ЛИНЗЫ В МЕСТО ОЧКОВ

  • Салам Форум!!!!!!!


    Время идёт к полтийнику :D и зрение тоже ухудшается,очки надоели,то забудеш. то не оденеш. и не удобно мне в очках.
    Хочу попробовать Линзы.
    Кто пользуется.посоветуйте какие лутше и где вообше их покупать,или с кем советоватся?
    Нужны +3.5 оба глаза.можно ли их каждому пользоватся.или есть какие–то ограничрния.
    Посоветуйте пожалуста.

  • Если ты постоянно очки забываешь одеть,
    то они похоже тебе и не нужны. Та думешь с линзами проще? Одел и носишь без забот. Ха!

  • У меня жена носит линзы уже года два. Очки надоели, от них у неё болит голова. Сразу нужно готовится к тому, что это стоит каких то денег. Нужно периодически покупать линзы, средства для их обработки и хранения.


    Линзы нужно подбирать. В Fielmann это бесплатно (скорее всего и у других оптикеров аналогично), дают бесплатные пробные линзы и человек ходит в них некоторое время, потом говорит подходят или нет. Если нет, то подбирают заново. Жена несколько раз ходила к ним и наконец подобрали, двухнедельные. Первый раз купили у них комплект на полгода, потом нашли в интернете их же значительно дешевле и там покупаем.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Сейчас тебе тут насоветуют воз и маленькую тележку . Начни с того , что найди нормального окулиста который имеет немного совести и получи консультацию у врача. Надо знать состояние и прогноз и делать отсюда выводы . Про линзы тебе написали ,это очень хлопотно и очень дорого и поверь не все могут их носить ,операция это палка о двух концах . Начни с доктора ,это мой тебе совет .

  • Нужны +3.5 оба глаза


    очки надоели,то забудеш. то не оденеш. и не удобно мне в очках


    Если у вас +, это разве не дальнозоркость?
    Если вы будете носить плюсовые очки/линзы постоянно, то в них вы будете лучше видеть вблизи, но хуже вдаль.
    У моих родителей плюсовые очки, носят только для чтения и пользования ноутом/смартфоном, но вдаль в них они видят хуже чем без них, поэтому они не могут постоянно ходить в них.


    Если вы пытаетесь ходить в них постоянно, то наверное поэтому вам в них неудобно и вы их забываете)

  • Недавно был у аугенарца.тоже имею плюс 2.5.спрашивал про операцию.Он сказал что операция ни чего не даст.потому что лезе брили всёровно придёться носить.Вот у кого минус это совсем другое дело.

  • Если читать становится тяжело и длины рук не хватает - то это старческое. У самого пока +1,5.
    Думаю тоже линзы не помогут. В даль я например вижу лучше молодых зрение 105%. А читать уже сложно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • laser augenkorrektur моя знакомая делала.на 2 глаза около 5 шт.евр.не желеет


    Я себе делал, блин давно уже..лет 10 наверно назад, и не жалею!.. сильно плохое зрение и не было...1.25...когда делали оп 1.75...
    Линзы тоже пробовал и носил когда там в волейбол поиграть или понырять с маской...но это морока, то линза не так встанет, то глаз быстрее устаёт, а после лазер оп ништяк, ...стоило 1000€ за глаз в гамбурге в клинике.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Нужны +3.5 оба глаза.можно ли их каждому пользоватся.



    на все 100% я не уверен,но вродебы с плюсом по зрению они даже не рекомендуют линзы,хотя сейчас в век таких технологий :S носил я около года линзы у меня - 1.08 und -2,02



    так вот линзы мне в частной оптике подобрали не правилъно! у меня всегда башка кружиласъ и в глазах как песок был! купил 3 пары линз (на пол года ) после неделъной бесплатных)) стоили на пол года около 80 евро! линзы были фирменные не из дешевых! жидкостъ стоит копейки и бутылочки хватит минимум на пол года! по теме иди к оптикеру и там все решитъса... да когда я в филъман пошол и они мне проверили зрения и чутъ их инфаркт не хватил когда они сверили показания моих линз и свои верты! купил очки у них все прошло через пару часов (головокружения,,,песок в глазах,, и т.д) в феврале хочу у них линзы заказатъ, очки надаели за 7 лет, у меня в них морда-лица чет как у ,,доброго началъника концлагеря,, :D стала))

  • сходил толъко что в филъман,сделали верты на контакт линзы заплатил 20 евро за работу ,,,,,печалъ,, правый глаз и левый чуток опятъ подсели, решил контакт линзы таки, на лето хотъ в маске поплаватъ можно, да и надаели мне очки, а лазеркорекцию узнавал сказали что в твоем случае НЕТ! млат... у меня теперъ вопрос те кто контакные носят, скажите а их окромя как в фильман и т.д както гдето можно самому заказыватъ? чет дофига на год они выходят порядка 160 евро в год! если я правилъно ,,пацанку,, понял...и жидкостъ она мне сказала нада каждый денъ выливатъ и новую литъ! хотя мне тогда еше мужик в студии говорил что каждый денъ не нада жидкостъ вылевать а по мере надобности доливатъ.. ?(

  • Так у тебя какие линзы?..есть же одноразовые на день например, есть и другие многоразовые...что мне не нравилось когда пользовался. Я брал себе одноразовые и заказывал их по интернету...там смотрел чтоб фирмы хорошей были и всё ок!...хорошо что не нужны больше :)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ну пока линз нет но будут монатлинзе.... а верты ты когда по интернету заказывал тоже давал? чет почитал многие жалуютса на дешевизну но неудобства, то давит то глаза устают то еше что то..... ?( очки если то цена за путние будет под 500 евриков, иначе стекла будут как дно бутылки))) :P

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Недавно был у аугенарца.тоже имею плюс 2.5.спрашивал про операцию.Он сказал что операция ни чего не даст.потому что лезе брили всёровно придёться носить.Вот у кого минус это совсем другое дело.


    Абсолютно тоже самое мне сказали в клинике Фёдорова, в Москве.
    Автору ,зачем тебе постоянно носить очки, если у тебя +?

  • чет дофига на год они выходят порядка 160 евро в год!


    да, хорошие (состоящие в основном из воды) столько и стоят, даже и в инете.
    У нас, я в инете дрюкаю самый дешёвый ангебот и иду фильман, они делают мне приват ангебот и продают по той же цене что и в инете. Кривятся но делают. У них такой Versprechen.


    Цитата

    Sehen unsere Kunden das bei Fielmann gekaufte Produkt noch sechs Wochen nach Kauf anderswo günstiger, nimmt Fielmann die Ware zurück und erstattet den Kaufpreis, ohne Wenn und Aber: für den Verbraucher die Sicherheit, nicht einen Euro zu viel zu zahlen.


    а в нете , фирменые по самой дешёвой цене тоже не советую покупать, из Чехии одна Алёна присылает. Что то они сохнут быстро.


    Жидкость конечно надо каждый день менять, ведь она чистит линзы а не только для содержания.

  • я както когда очки заказывал хамелеоны, мне баба одна посоветовала сказатъ что там и там в филъман такие же стоят 80 евро и .....ну я и ляпнул те покривилисъ и мне за 75!!!! евро очки продали именно хамелеоны я спустя 2 года опятъ к ним, опятъ стал бузитъ и хлямс 80 евро стоили место 190

  • Если с глазами все в порядке и имеется только лишь возрастная дальнозоркость. То смело заказываешь линзы +3,5 и все сопутствующее, смотришь в ютубе как правильно одевать/снимать и радуешься жизни. Я уже 2 года как перешёл на линзы тоже + только послабее. Поход к окулисту пустая трата времени и денег если уверен что с глазами нет аномалий. Я беру в эбае месячные линзы 6 штук около 22 евро стоят. Остановился на Cooper Vision biofinity отличные линзы. Утром одел вечером снял особенно на работу удобно. Операцию по лазерной коррекции можно сделать всегда, только обратной дороги уже не будет. Да и по затратам линзы выгоднее и всегда можно купить другие по диоптриям со временем. :)