оживить Lenovo TP Helix 3667

  • Достался такой лапоть:
    i7.3667U
    8G DDR3
    Toschiba SSD 128GB mini SATA
    Bios UEFI
    Диск стёрт. Биос просит пароль админа, зайти могу изменить почти ничего нельзя. Загрузка выставлена: 1. диск и 2. лан.
    Все компоненты (кроме диска без системы) проходят тестировоние.
    Вопрос к спецам есть ли варианты?
    Пароль узнать нельзя и на сайте Леново его светить нельзя- официально списан как шрот и должен быть уничтожен.

  • Цитата

    Обнуление БИОСа, и вынимание батарейки в этой ситуации бессильны, необходима прошивка BIOS на программаторе.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • на другом компе устанавливай виндовс и как пойдет на перезагрузку снимай диск и суй в леново.
    Я на своем так сделал. Диск GPT bios с UEFI.

  • Так что нужно то?
    Винду поставить или пароль скинуть?
    Винду можешь попробовать и с USB штика поставить.Сделай его установочным для UEFI c GPT.
    Если у тебя SSD пустой то есть надежда что он подхватит автоматом загрузчик с USB .
    А пароль скинуть -только перепрошить на программаторе.
    И то,при наличии дампа на твою модель

  • Биос просит пароль админа, зайти могу


    Машина на ходу , просто нет колёс. 8)


    Мне прошивали биос , теперь я не могу вообще туда зайти, запоролен, а ТС комишно может войти.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Мне прошивали биос , теперь я не могу вообще туда зайти, запоролен, а ТС комишно может войти.

    Страно всё это, зачем запаролили?


    Если кому надо биос перешить то пишите в личку, денег не беру но пересылка на вас.

  • Так что нужно то?
    Винду поставить или пароль скинуть?
    Винду можешь попробовать и с USB штика поставить.Сделай его установочным для UEFI c GPT.
    Если у тебя SSD пустой то есть надежда что он подхватит автоматом загрузчик с USB .
    А пароль скинуть -только перепрошить на программаторе.
    И то,при наличии дампа на твою модель


    загрузка с усб не активна я загрузочный диск через усб подключал- он виден но нет возможности выбрать. пароль сбросить сам не смогу в принципе если винду установлю то пофик.

  • на другом компе устанавливай виндовс и как пойдет на перезагрузку снимай диск и суй в леново.
    Я на своем так сделал. Диск GPT bios с UEFI.


    спасибо, попробую как время будет

  • на другом компе устанавливай виндовс и как пойдет на перезагрузку снимай диск и суй в леново.
    Я на своем так сделал. Диск GPT bios с UEFI.


    Сегодня было время и этим способом установил Винду10 про. Wais спасибо тебе большое! :thumbup: Девайс шустрый такой даже в таблет-модус. Теперь следующий этап- активировать виновс 10 про. Как в моём случае лучше всего активировать? Выбрал регион Германия и язык немецкий. Спецы прошу помощи, можно и в личку. Я пока сам ничего не делал.

  • Как в моём случае лучше всего активировать? Выбрал регион Германия и язык немецкий. Спецы прошу помощи, можно и в личку. Я пока сам ничего не делал.


    вынужден цытировать ;( а ключа от семёрки нет? если есть то им и активируй ...а ежели нет то надо активатор для 10 ..жди может кто откликнится :rolleyes:

  • Диск стёрт. Биос просит пароль админа, зайти могу изменить почти ничего нельзя. Загрузка выставлена: 1. диск и 2. лан


    таки биос был запаролен или же всёж хдд? судя по твоим движениям был запаролен вход для системы но не биоса ....в таком случае снимаеш диск и цепляешь его к др. компу.....лептопу с двумя хдд и тупо форматируешь его .. а ежели биос то ток к спецам на прошивку ..или по коду ....иначе никак ....и до фени все советы про инсталяцию и потом прерывать её и в др. комп сувать :D

  • Теперь следующий этап- активировать виновс 10 про


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    PERMANENT aktivierung
    Windows 10 Digital License (HWID)
    Oben Rechts auf HWID und dann auf Start


    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • вынужден цытировать ;( а ключа от семёрки нет? если есть то им и активируй ...а ежели нет то надо активатор для 10 ..жди может кто откликнится :rolleyes:


    ключ есть от семёрки про но семёрка эта стоит на другом лапте.

  • таки биос был запаролен или же всёж хдд? судя по твоим движениям был запаролен вход для системы но не биоса ....в таком случае снимаеш диск и цепляешь его к др. компу.....лептопу с двумя хдд и тупо форматируешь его .. а ежели биос то ток к спецам на прошивку ..или по коду ....иначе никак ....и до фени все советы про инсталяцию и потом прерывать её и в др. комп сувать :D


    возможно он и требовал пороль админа системы что бы изменить настройки в биос. в новых лаптях тепёрь хрен поймёшь... всё получилось и это главное ;)