Позитивчик из Петербурга

  • насчёт симки тоже верно мы тоже брали на 7 дней за 500 рублей там и интернет и телефон вместе,а 2 симку дали в подарок с тем же самым тарифом

  • ну насчёт апортаментов я не знаю мы брали гостиницу за 5 дней заплатили 330€ с завтраком. насчёт покушать там на каждом углу можно и днём и ночью покушать магазины рестораны и магазины работали 24 часа

  • Всем спасибо,

    С 1 октября надеюсь сделают на неделю в Питер безплатную визу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Деньги наверное тоже там менять, ну на первое не много можно и здесь ,к примеру

    на volksbank e немного рублей купить.

    Если есть кредитная карта, то нет смысла везти с сабой наличку и менять её там. Намного проще и, если не ошибаюсь, выгоднее просто снимать рубли с кредитки...

  • Например входные билеты в Эрмитаж можно здесь заранее купить. Что бы не стоять в очередях в кассы.

    Где то слышал, что всё только по паспортам продают, и иностранныем туристам дороже всё. Правда ли это?

    Три года назад покупали билеты в электронной кассе во дворе Эрмитажа. Купили очень быстро, буквально минут за 5. Главная очередь (огромная) стоит в "обычную" кассу. Как мы поняли, практически все стараются брать билеты с какими-то скидками (для пенсионеров, школьников, студентов)

  • Например входные билеты в Эрмитаж можно здесь заранее купить. Что бы не стоять в очередях в кассы.

    Где то слышал, что всё только по паспортам продают, и иностранныем туристам дороже всё. Правда ли это?

    Три года назад покупали билеты в электронной кассе во дворе Эрмитажа. Купили очень быстро, буквально минут за 5. Главная очередь (огромная) стоит в "обычную" кассу. Как мы поняли, практически все стараются брать билеты с какими-то скидками (для пенсионеров, школьников, студентов)

    Подходишь к автомату и покупаешь билет.Очередь только на вход , за билетами очереди нет. Так же и в Петергофе и в Пушкино ( Царское село).

    В Петрегофе паспорт спрашивали и для входа в Парк и в Петродворец . Тут как повезёт. Я говорил, что я с Казахстана и паспорта жена забыла в другой сумке. Оба раза пракатило.

  • wital77 мы ездили в Петергоф на метеоре на невском проспекте стоят на Неве возле Ермитажа через каждые 30 минут уежают за 30 минут долетели зашли с низу в касах было немного народу не кто про паспорт не спрашивал, зато поехали в Пушкино ( Царское село) там был пиз..ц стояли в очереди 4,5 часа хотя можно было бы на такси туда поехать купить билеты пройти в перёд пристроится к любой группе кто говарит на русском и вперёд,а когда с группой и на автобусе етого не сделаешь

  • В Петергоф я ездил на Такси , так как не хотел быть привязаным ко времени отплытия метеора. И входил через верхний парк.

    В Пушкино тоже на такси , вход в парк без очереди ,только в Ек.дворец стояли около 1,5 часа. Там 2 маршрута по дворцу , если идти по второму (вход левее от среднего) то там стояли около 1,5 часа. В централный вход очередь была в разы больше.

    На метеоре мы ездили в Кронштадт.

  • ещё видели кое что были в цырке у Запашных 3 часа шоу такое посмотрели такие впечатления у кого будет возможность сходите не пожелеете

  • В Пулково в зале прилёта везде висят шильды с ценами на такси (для туристов).

    Нам надо было до Исакиевского, вышли на улицу ну и сразу сказали всем желающим нас подвести сколько готовы

    заплатить. Сначала все разбежались а через 5 минут всё равно желающий заработать нашёлся.

    С билетами, как выше говорили, как повезёт.... Мне русский не везде помог (без пасспорта) .

    П.С.: как я понял вы решили воспользоваться безвизом при регистрации через посольство ?

    Потом отпишись Bitte были ли заморочки при оформлении .:hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Всем спасибо,

    С 1 октября надеюсь сделают на неделю в Питер безплатную визу.

    Откуда информация?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Сылку поправь , если не трудно.

    А так? : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Получили сегодня визы , распечатал.

    Всё просто, заполнить анкету фото в формате jpg. И максимум 4 дня ждать.

    Нам на третий день пришли.

    Всё бесплатно и быстро!

    На 8 дней в период с 9.10 до 7.11.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • У нас тоже есть от ADAC , просто когда нормальную визу делаешь , через тур-агентство , они просят ещё шнягу в которой должно стоять , что сумма страховки минимум 30000 евро.

    И приходитца всегда звонить в адас и просить эту шнягу.Напряг одним словом.