Тише едем, больше платим...

• ага, от того что человек безработный, должен меньше штрафа платить. Если я работая по 18 часов ,с какого перепугу я должен больше платить, чем безработный??

абыдна, да?

А почему нет?

В том то и дело, что штраф для всех одинаковый, это не штраф - теряется воспитательный эффект. Штраф в зависимости от тяжести правонарушения (и речь не только о ПДД) просто должен варьироваться в зависимости от дохода нарушителя.

• Чтобы еще "умного" предложить, кого еще не коснулось? Давайте вместе расширяем список.

В прошлую среду опять простоял 3 часа в штау, авария в районе бауштеле не доезжая хаале/заале на а14. Вот вам ограничение 60-80, плетись потихонечку, но каждый день "олени" не перестают удивлять и умудряются наехать друг на друга то тут то там, неужели нельзя потерпеть и смотреть вперед 5км.

Не интеллигентно ты тут описываешь современные возможности….

Умного можно много чего предложить,

Боюсь писать, а вдруг кто читает здесь, какойнить КИ, а потом в текст закона залепит? Мне же не простят потом…..

Назову навскидку в скобках где такое уже есть, или скоро будет

- Регистрация транспортного средства только если выполнены определённые условия:

* к примеру наличие гаража или места парковки (в Японии)

* проверка состояния здоровья с последующей регулярной перепроверкой

* нет штрафного регистра в полиции, и твой социальный статус это позволяет (если паинька короче) (Китай)

* в машине установлены GPS треккеры которые онлайн передают информацию и телеметрию твоего передвижения, так же получают актуальную информацию в том участке дороги где едешь (Малазия вроде или Индонезия не помню)

Соответственно, расчёт налога по действительно проеханным километрам. Так же есть возможность в любой момент узнать где авто и возможность авто остановить.

Соответсвенно не поедешь больше чем разрешено.

* в машине стоит алкоголь тестер, если позитив то в поездке отказано.

* в зависимости от твоего социального статуса и твоего поведения на заправке устанавливается сугубо твоя индивидуальная цена на топливо. Провинился больше будешь платить, а если уже проехал больше чем грета считает, вообще очень много. Возможно так же и ремонт авто.

В ближайшей перспективе отказ от авто как индивидуального вида транспорта. Внедрение приципа Carsharing для всех, кроме богатых. Тогда согласно твоего социального статуса тебе будет за твои деньги предоставляться авто тогда когда у тебя возникнет потребность. (ну типа закажешь и авто само к тебе приедет и тебя повезёт самому ездить тебе не дадут). Ну а если твой статус плохой, то ты будешь последний в очереди на проезд и опять будешь платить индивидуальную цену.

В этом случае, возможны так же такие поперечные связи с другими следящими за тобой делами, как например больничная касса (Krankenkasse). Она имея на тебе датчики твоего состояния здоровья и видя что ты к примеру сегодня мало двигался, запретит тебе использовать Carsharing сегодня и ты будешь вынужден пройтись пару км домой пешком…

Короче матрица искусственного интеллекта будет управлять человеком, в тех областях в которых мы ещё пока самостоятельны…..

Вот такое будущее, а ты расстроился, что на машине простоял 3 часа….

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!

• В том то и есть смысл штрафов, а именно, чтоб думалось и запомнилось, ну а те кто "плюнул и забыл." были и есть и будут, они в капитальном меньшинстве

твоя моя не понимать.

Я разве не именно об этом и говорю?

Разговор не о меньшинстве/большинстве, а том, что наказание должно соответствовать во-первых тяжести или нанесённому ущербу и во-вторых базироваться не на каких-то с потолка взятых суммах, а определённых процентах от дохода.

• ага, от того что человек безработный, должен меньше штрафа платить. Если я работая по 18 часов ,с какого перепугу я должен больше платить, чем безработный??

абыдна, да?

А почему нет?

В том то и дело, что штраф для всех одинаковый, это не штраф - теряется воспитательный эффект. Штраф в зависимости от тяжести правонарушения (и речь не только о ПДД) просто должен варьироваться в зависимости от дохода нарушителя.

тоесть зделали одно правонарушение, а платить по-разному??? И только кто то работает больше или получает больше, должен и платить больше. Ну тогда для социальчиков можно вообще штрафы отменить, они же не имеют денег.

• Они маут с лкв берут,чёрным нулём хвастуются,надо в ЖД инвестировать и мне всё равно, дизель или ещё что то,это единственный путь разгрузить авто баны.

VU+ ULTIMO 4K;OE-8.0 Live X (BETA image);wicardd;

SAMSUNG GQ43Q60RGTXZG QLED TV(Ottplayer)

• Не интеллигентно ты тут описываешь современные возможности….

Если бы их описывал я, они были бы еще менее интеллигентны :D В принципе это те предложения которые в большей или меньшей мере время от времени обсуждаются политиками и газетами, года идут, а воз и ныне там...

• По поводу штрафов.

Они не должны выражаться а определённой сумме X, одинаковой для всех. Штраф должен высчитываться процентуально от месячной/годовой зарплаты.

Щас получается, что и безработный и опупенно крутой в денежном отношении чувак платят одинаково - т.е. первый чуть ли не в долги, а второй плюнул и забыл.

С одной стороны рациональное зерно в этом есть. В Финляндии например штрафы привязаны к зарплатам, там случается так, что всякие суперменеджеры, спортсмены и прочие звёзды платят пятизначные штрафы в Евро типа 64 k€ или что-то вроде того. Но с другой стороны не забываем, что у нас в стране действует система пунктов. Потеря прав по всем слоям населения бьёт чувствительно. Или безработному может даже пофиг, что права забрали.

• а зачем отрабатывать, он же уже и так несчастный человек, да же штаф заплатить не может. Так так по плану крузер , зачем ему платить. Пускай нарушает просто, а те кто имеет рублики платят^^.

Ну передёргивать то тоже не надо. Наказание должно быть наказанием, а не лёгким откупом. Ты налоги ведь платишь не наравне со всеми, а в зависимости от зарплаты, но не возмущаешься же. Так что kruser тут прав.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• а зачем отрабатывать, он же уже и так несчастный человек, да же штаф заплатить не может. Так так по плану крузер , зачем ему платить. Пускай нарушает просто, а те кто имеет рублики платят^^.

Ну передёргивать то тоже не надо. Наказание должно быть наказанием, а не лёгким откупом. Ты налоги ведь платишь не наравне со всеми, а в зависимости от зарплаты, но не возмущаешься же. Так что kruser тут прав.

так я на равне плачу с теми людьми кто столько же зарабатывает.

А тут другое , в зоне скажем 130 я еду 180 , и тоже самое кто меньше зарабатывает. И мы оба знаем что это не правильно, так почему ему должно быть наказание меньше чем мне???? Тут я логики не пойму.

Да и с налогами, я за то чтобы ставка налоговая была всем одинаковая. 10/30/50 но у всех одна и таже.

• Ну передёргивать то тоже не надо. Наказание должно быть наказанием, а не лёгким откупом. Ты налоги ведь платишь не наравне со всеми, а в зависимости от зарплаты, но не возмущаешься же. Так что kruser тут прав.

так я на равне плачу с теми людьми кто столько же зарабатывает.

А тут другое , в зоне скажем 130 я еду 180 , и тоже самое кто меньше зарабатывает. И мы оба знаем что это не правильно, так почему ему должно быть наказание меньше чем мне???? Тут я логики не пойму.

Да и с налогами, я за то чтобы ставка налоговая была всем одинаковая. 10/30/50 но у всех одна и таже.

Он тебе пытается донести что у того на жизнь в месяц 400 с мелочью, у тебя к примеру 2000, если тому штраф скажем в 200-250 захерячат то это ему встанет боком, потому как ещё надо весь месяц кушать и платить за тотже телефон интернет, свет и тд. а тебе с 2косарей это почти не заметно

• Так в Германии тоже такое существует:

Wikipedia

• Это не распостраняется на дорожные нарушения, вот если тебя пьянным за рулём примут то да, а привышения и прочая лабуда для всех одинаковы

• так я на равне плачу с теми людьми кто столько же зарабатывает.

Он тебе пытается донести что у того на жизнь в месяц 400 с мелочью, у тебя к примеру 2000, если тому штраф скажем в 200-250 захерячат то это ему встанет боком, потому как ещё надо весь месяц кушать и платить за тотже телефон интернет, свет и тд. а тебе с 2косарей это почти не заметно

А я стараюсь донести, что без разницы на статус, наказание должно быть одинаковое. А от того что у кого то больше рубликов, то и с него спрос больше.

Я вот сегодня с 6 утра и думаю так до 8 вечера работать буду. Ну и конечно получу больше , чем тот кто с 6 утра до 12 дня отработал. Поехали мы оба домой, и каждый из нас привысил скорость, ну скажем так на 30 км/ч . И за то что я дольше сегодня работал, я должен больше платить :/. Только за то , что я семью меньше вижу , свободного времени меньше и ко всему ещё шраф платить за тот же проступок больше?

• Сибиряк, ты действительно не понимаешь или придуряешься?

Оба будут наказаны. Но не за то, что один дольше работает, а за правонарушение. И в зависимости от тяжести наказание должно соответствовать. Если чел имеет например в месяц 15 косарей, то ему стольник - пшик. А если чел живёт на социальном обеспечении, то (и тут пожалуйста без предвзятости) ему это ощутимо. Вот и всё.

• А так может пускай он не нарушает просто, и останутся его мелочь у него в кармане. Совсем не прикалываюсь, я уже писал , за проступок наказание должно быть одинаковое, а не по социальному статусу. Тот же как я привел выше , хорошо заплачу я 400 а коллега который раньше ушёл 15 евро. В конечном итоге у меня забрали , все что я заработал за часы, которые коллега не работал. И осталось у меня тоже самое. Как ты думаешь, буду я вследущий раз дольше работать чем мой коллега или тоже с ним домой поеду.

Не какой предвзятости, я тоже далеко не миллионер. Простой ряботяга.

Но нельзя одного наказать сильнее, только что у него больше рублей. И рубли эти не варованные а заработанные.

Ну и по вашей логике, не надо флюхтов наказывать которые в магазинах воруют, у них же не чего нет.

• Он тебе пытается донести что у того на жизнь в месяц 400 с мелочью, у тебя к примеру 2000, если тому штраф скажем в 200-250 захерячат то это ему встанет боком, потому как ещё надо весь месяц кушать и платить за тотже телефон интернет, свет и тд. а тебе с 2косарей это почти не заметно

А я стараюсь донести, что без разницы на статус, наказание должно быть одинаковое. А от того что у кого то больше рубликов, то и с него спрос больше.

Я вот сегодня с 6 утра и думаю так до 8 вечера работать буду. Ну и конечно получу больше , чем тот кто с 6 утра до 12 дня отработал. Поехали мы оба домой, и каждый из нас привысил скорость, ну скажем так на 30 км/ч . И за то что я дольше сегодня работал, я должен больше платить :/. Только за то , что я семью меньше вижу , свободного времени меньше и ко всему ещё шраф платить за тот же проступок больше?

и что? то что ты работал 15 часов ? кого волнует, нарушил зарплата 2 000 вот и отдай 500 завтра хрен ты быстро поедиш))) не ну если поедиш и опятъ блицнули то тут МПУ тобиш на дурачка тест нада пройти)))))

не путай водителей с правами и стадом, тем закон не писан, тебе завидно даже тот факт что они воруют и их не наказывают,а тебя бедненъкого ,,шумахера от бога,, штрафуют так как ты домой летел а не ехал, :roflmao:

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().