Тише едем, больше платим...

• Посмотрите как ездят в Швецарии , Австрии .На каждом углу и в каждом Тунеле радары,штрафы бешеные вплоть до тюрьмы.И по стройкам ездят по правилам по тому ,что наказывают.Многие не знают , что Швецарцу сфотографируемого на радар в Германии второе письмо со штафом даже не шлют, пустая трата времени и немцы знают.Я живу на Границе Швецарии и Франции и я вижу как они ездят по безплатным магистралям нашей истроческой родины

• А я стараюсь донести, что без разницы на статус, наказание должно быть одинаковое. А от того что у кого то больше рубликов, то и с него спрос больше.

Я вот сегодня с 6 утра и думаю так до 8 вечера работать буду. Ну и конечно получу больше , чем тот кто с 6 утра до 12 дня отработал. Поехали мы оба домой, и каждый из нас привысил скорость, ну скажем так на 30 км/ч . И за то что я дольше сегодня работал, я должен больше платить :/. Только за то , что я семью меньше вижу , свободного времени меньше и ко всему ещё шраф платить за тот же проступок больше?

и что? то что ты работал 15 часов ? кого волнует, нарушил зарплата 2 000 вот и отдай 500 завтра хрен ты быстро поедиш))) не ну если поедиш и опятъ блицнули то тут МПУ тобиш на дурачка тест нада пройти)))))

ну прикинь, как у меня сфоткали, за рулём сидел социальчик, брал у меня в машину , надо было в лидл за булочками сьездить:P. Вот и отдай 500 называться ^^^^^^^^^^.

И ещё на руки ему 10 дам, не поверишь отбоя от социальчиков не будет :P

• имя то какое :)со слалъщик))))

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

• Кто про что, а вшивый про баню. Во первых ты в реальности пробовал перекинуть вину на другого? Если речь идёт о небольшом нарушении без пунктов то им сиренево, главное чтобы заплотили. А когда косается более серьёзных нарушений, то не редко если совневаются приглашают владельца и кто типа был за рулём повидаться и сравнить. 2 Сколько ты часов работаешь и твой коллега никому не интересно, некоторые в час получают больше чем ты в день, и им поверь эти штрафы вобще побоку. Так понятней?

• за проступок наказание должно быть одинаковое, а не по социальному статусу.

Так если ты заплатишь такой же штраф, как и социальщик, то он скорее всего подумает, прежде чем нарушать. А вот для тебя это по настоящему наказанием не будет. Знавал одного богатого дядечку, так ему выгоднее было штраф за превышение заплатить или за красный, чем опоздать на встречу. Потом удивляемся лихачам на дорогах, которые ставят под угрозу чужие жизни.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• Кто про что, а вшивый про баню. Во первых ты в реальности пробовал перекинуть вину на другого? Если речь идёт о небольшом нарушении без пунктов то им сиренево, главное чтобы заплотили. А когда косается более серьёзных нарушений, то не редко если совневаются приглашают владельца и кто типа был за рулём повидаться и сравнить. 2 Сколько ты часов работаешь и твой коллега никому не интересно, некоторые в час получают больше чем ты в день, и им поверь эти штрафы вобще побоку. Так понятней?

а кто сказал, что они им побоку????

а кто сказал, что они им побоку????

блин я под столом, ты всегда такой? ну вот придёт тебе штраф в 10 евра при зарплате 4-5 т, ты сильно расстроишься?

• за проступок наказание должно быть одинаковое, а не по социальному статусу.

Так если ты заплатишь такой же штраф, как и социальщик, то он скорее всего подумает, прежде чем нарушать. А вот для тебя это по настоящему наказанием не будет. Знавал одного богатого дядечку, так ему выгоднее было штраф за превышение заплатить или за красный, чем опоздать на встречу. Потом удивляемся лихачам на дорогах, которые ставят под угрозу чужие жизни.

ну хорошо дядечка богатый или бедный, это что то меняет, если тот или другой на красный проедит?

• а кто сказал, что они им побоку????

блин я под столом, ты всегда такой? ну вот придёт тебе штраф в 10 евра при зарплате 4-5 т, ты сильно расстроишься?

Нет конечно. Но для этого чтобы иметь 4-5 в месяц чем то другим жертвуют. тут мы к одному мнению не придём. Хотя если оба человека нарушали, почему они должны быть наказаны по-разному?

А как с остальными наказаниями, тоже у кого больше , должен сильнее наказан быть?

Ну скажем с магазина вытащил еду?

• давай мух от котлет отделять, речь идёт за то чтобы человеку был урок, а не за то что я пашу а он нет. Проедедь пьянным и попади на контроль, именно это ты на себе и ощутишь. Размер штрафа будет выноситься в тагесзетцах, которые привязаны к твой айкоме. Так же как и другой криминал, например кёрперферлетцунг

• Хотя если оба человека нарушали, почему они должны быть наказаны по-разному?

Потому что для скажем обеспеченного Bürgera 100€ за превышение скорости не будет наказанием(он этого даже не заметит) и опять будет превышать.Каюсь сам такой,хотя жена ругает,чтобы ездил по правилам.А для малообеспеченного 100€ штраф-наказание и он подумает прежде чем опять нарушить

• во как , то есть тот кто бледнее может другого за меньшее деньги долбить^^^^^^. И за рулём бухим ему ездить дешевле???

За что такие привилегии, только за что он пару евро имеет.

Что бедный , что богатый делают оба это преднамеренно и от того, наказание должно быть одинаковое.

Что бедный что богатый по синьке могут человека избить. Или бедный его не так сильно собьёт, чем богатый?

• наказание должно быть одинаковое.

Ты сам ответил.Один будет наказан серъёзно(его финансы и так поют романсы),а для второго это вообще не наказание.

Так а кто виноват, что они поют романсы??? Может от того что тунеядиц, синяк и не хрена не хочет добиться в жизни????

• блин вроде не пятница, как за меньшие деньги, объясни? Простой пример, германия отслюнявила греции пару лямом и не обиднела, ты в состоянии такое сделать хоть при 24 часовом рабочем дне? давай возмём другой пример, поставим тяжеловеса с легким весом на ринг это будет на равных? может поэтому и там предусмотренно это.

• вот смотри даже без штрафа тебя не переубедитъ! ты свое гониш как баранов на водопой)) Вася получает 1000 евро проехал на красный свет штраф 800 евро и похрену на что и как он месяц проживет! ему будет не легко, Петя получает 2250 евро проехал на красный свет штраф 2050 им обоим будет тяжко! и вася и петя в сл раз подумают нада им такое или всеже по правилам ездитъ?

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

• Ты сам ответил.Один будет наказан серъёзно(его финансы и так поют романсы),а для второго это вообще не наказание.

Так а кто виноват, что они поют романсы??? Может от того что тунеядиц, синяк и не хрена не хочет добиться в жизни????

Не зарекайся, без работы может остаться любой и по разным причинам, придётся потом корону на полку покласть и координально менять взгляды на жизнь

• Так а кто виноват, что они поют романсы??? Может от того что тунеядиц, синяк и не хрена не хочет добиться в жизни????

Тут я с тобой согласен.Под лежащий камень вода не течёт.Если хочешь лучше жить(а не прозябать на социалке),то надо и потрудиться.