Тише едем, больше платим...

• я не пойму тех кто за ограничения, ведь вас никто не вчём и сейчас не ограничивает, хочешь ехать и шпарить шприт и тд, так всё и так можно, чем вам мешают те кто хочет ехать быстрее? На баннах как по мне проблема не в скорости а оленях, которые внаглую вылазиют. От сюда и аварии и резкие торможения переходящие в заторы. Вот скажите мне если я буду ехать 130 в левой шпуре, а из правой перед носом вылезит такой олень, обгоняя лкв с деференсом км в 10, мне тормозить не придётся? Любители ползать вам это никто не запрещает, просто соблюдайте правила, а не ограничиваете других, вас же не ограничивают и не заставляют ехать 200-240

И здесь не все белое и черное!

Мне не нравится когда я еду 140 по середине, передо мной едут 120, левая свободная, сзади ни кого, я выхожу на обгон и равняюсь с обгоняемым, и тут сзади прилетает 180 и начинает нервничить, моргать и т.д. и т.п.

Так же не нравятся типы которые перед носом вылазиют, думают моргнули поворотом и у них преимущество. И грузовики, как ни горка так они обгонять начинают, естевственно кто по середине 100 ехал те на левую полосу лезут. С другой стороны почему это они должны тормозить и за грузовиком плестись?! Хреново когда они на левую выпрыгивают и подрезают других! А если он выехал на свободную полосу при 100, а ты его потом при 200 догоняешь, так подожди пока он обгонит! Кто сказал что он второй сорт и ему нельзя обгонять со скоростью 100 грузовик который едит 90??? Потому что ты 200 прешь?

Слова "ты", "тебе" и другие я использовал образно! Ни кого лично в виду не имею!

• я с тобой тут полностью согласен, и даже если еду 200 то никому не моргаю, если кто не в курсе это нётигунг и это наказуемо. Лично видел как цивилисты на автобане такого сняли, НО я против того чтобы все ехали как нравиться зонтагсфарерам

• Каким боком хорватия в сторуну моря и транзит лквшек через немечину .

• про грузовики в твоем сообщение выше - ни слова!

По воскресеньям и в августе по субботам у нас грузовикам ездить нельзя.

Тем боком что там такой же (на мой взгляд - не считал естевственно!) поток машин в это время, а пробок тю-тю. Не считая терминалы оплаты за проезд - это искуственный затор по моему

• И вообще, я уже давно где-то писал, что в тех странах где ограничение 120-130, ехать по магистрали - милое дело, спокойно, отдыхаешь можно сказать. Как только пересек нашу границу - и пошло, поехало.

Конечно это не только из-за ограничения, там много факторов, вплоть до менталитета водил... Но и ограничение, по моему, играет не последнюю роль!

• Все правильно, даже вроде-бы тюрьмой до 2 лет попахивает. А вот обгон справа - Ordnungswidrigkeit, весом в 10 евро...

Ага, а сто евро и один пункт не хочешь?

Насчёт Nötigung, подпирать сзади в полметре и моргать дальним можно истолковать как Nötigung это правда. Но выскакивание в левую полосу без сигнала поворота и без контроля зеркал заднего вида и вынуждение едущего сзади к резкому торможению тоже можно расценить как Nötigung. У кого адвокат хитрее так и выйдет. В крайнем случае будет так что оба "sich gegenseitig genötigt". ;)

• А летом на Хорватию? Сколько Австрия через себя машин пропускает? Да и в самой Хорватии до и после Загреба все ломятся в сторону моря.

А сколько пробок? да море их в это время. Я сам в австрии четыре раза стоял. Знакомые на каком то мосту больше 10 часов простояли. Пробки и там есть... и полно.

• мужики да чего вы всё спорите, толку доказывать друг другу, все взрыслые .

Как я думаю на поло 180 это уже сада мада хизм. А на а8 это только начал разгоняться. От машины и от прокладки между рулём и сиденьем многое зависит

• Все правильно, даже вроде-бы тюрьмой до 2 лет попахивает. А вот обгон справа - Ordnungswidrigkeit, весом в 10 евро...

Ага, а сто евро и один пункт не хочешь?

Насчёт Nötigung, подпирать сзади в полметре и моргать дальним можно истолковать как Nötigung это правда. Но выскакивание в левую полосу без сигнала поворота и без контроля зеркал заднего вида и вынуждение едущего сзади к резкому торможению тоже можно расценить как Nötigung. У кого адвокат хитрее так и выйдет. В крайнем случае будет так что оба "sich gegenseitig genötigt". ;)

по памяти писал (а она не очень:))акбор ты прав, вот моя цитата...

• Был такой шуточный пост на немецком, что подпирать сзади может стоить очень дорого. Дешевле обогнать справа, а ещё дешевле проехать по Standstreifen. А может и не шуточный. И ещё было, что использование синей мигалки тоже очень дёшево стоит...:)

• обгон справа это тоже тема деликатная, если ты шёл по левой и обехал чувака справа и снова на левую то это обго справа, если ты ушёл на правую и немного проехал и в итоге выехал перед этим же чуваком то это не обгон с права, кто совневается спросите у своих анвальтов, сам сталкивался

• А летом на Хорватию? Сколько Австрия через себя машин пропускает? Да и в самой Хорватии до и после Загреба все ломятся в сторону моря.

А сколько пробок? да море их в это время. Я сам в австрии четыре раза стоял. Знакомые на каком то мосту больше 10 часов простояли. Пробки и там есть... и полно.

я не знаю где, как и когда Вы ездили. Вы стояли - это что? Показатель что все стоят?!

Так же как и то что мы нормально доезжали - тоже не показатель что другии тоже пробки не нюхали!

В Австрии стою 1-2 минуты на видеомаут. В Хорватии на терминалах оплаты и на границе со Словенией. Так же в Словении, стояли только на границе с Хорватией.

Едим всегда вечером часов в 17 - 20. До Австрии (за Пассау) по А3, около 700км. Дальше на Марибор по А8 и А9. Ну а дальше мимо Загреба на Карловач и дальше по Е71.

Первый раз (Забунике), в 2008, поехали к восскресенью. Тогда и так машин туда меньше ехало а еще и восскресенье.

Второй раз (Барбат на Рабе) в 17. году поехали к субботе, машин было до хрена, стояли на выше упомянутых местах и на паром очередь была :)

Третий раз (Гата) в 18. году, поехали к пятнице, тоже почти не стояли. А вот назад на терминалах до 10 км было, потому-что в NRW это последний выходной на каникулах был, все домой ломанулись, я так думаю.

Ну и в этом году (Бибине) тоже к восскресенью поехали и нормально доехали!

Зато перед Задаром, со стороны о. Вир - вечером хоть вешайся, в обе стороны полно.

И в Омише, со стороны Сплита и дальше на Башку вода, такая же хрень. Пешком быстрей.

И вообще нам там больше не нравится, грубо говоря каждая вторая машина на немецких номерах...

• Был такой шуточный пост на немецком, что подпирать сзади может стоить очень дорого. Дешевле обогнать справа, а ещё дешевле проехать по Standstreifen. А может и не шуточный. И ещё было, что использование синей мигалки тоже очень дёшево стоит...:)

авот и видос, правда расценки немного устарели 8)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

• Едим всегда вечером часов в 17 - 20. До Австрии (за Пассау) по А3, около 700км. Дальше на Марибор по А8 и А9. Ну а дальше мимо Загреба на Карловач и дальше по Е71.

Было сказано, что в австрии 130 и нет штау. Правильно. Мы все стараемся выбрать время, что бы не стоять. ;)

Я и в сплите стоял. В сизон попробуй в сплит заехать и выехать. Да это как и везде. И скорость тут не при чем. Просто заладили, если будет 130 то и штау не будет. А по моему мнению, будет... еще как.

Вот пример. На встречке авария, а штау образуется в обе стороны. Зеваки начинают притормаживать, что бы поглазеть. И в итоге штау.

• Было сказано, что в австрии 130 и нет штау.

в тех странах где ограничение 120-130, ехать по магистрали - милое дело, спокойно, отдыхаешь можно сказать.

Конечно это не только из-за ограничения, там много факторов, вплоть до менталитета водил... Но и ограничение, по моему, играет не последнюю роль!

Просто заладили, если будет 130 то и штау не будет.

тоже опасно. Я не считаю 130 безопасной, а предпологаю что будет спокойней и меньше заторов, как в других странах

Я написал: "предпологаю!", а не "заладил!"

Где я написал что при 130 заторов не будет?!

Поторюсь еще раз:

"Мое субъективное мнение - при ограничение заторов будет меньше, ехать будет приятней

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().