Как привезти жену из Донецка?

  • Приехав в Германию, просить здесь Asyl.


    Если бы азюль было так легко получить, тут бы сейчас полУкраины было бы.

    Цитата

    У меня митер расписался и привез жену из Ирака.
    Воссоединились они как только она тур.визу в Германию получила.
    Попросила Asyl
    Живут вместе, только официального статуса она уже 3 года ждет, ее все пытаются обратно отправить, но не могут.


    Митер какой-то интересный. Жена немца получает ВНЖ на три года и через три года NE и может подавать на гражданство. Что там у него за странные танцы с бубнами, остаётся за гранью понимания.

  • Вот документик на тему воссоединения с неродившимся ребёнком немца
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я таки понимаю если приезжают люди в Германию....женятся...замуж выходят.... живут,работают, рожают детей....наслаждаются жизнью...вносят вклад в экономику Германии.....но если приехать в Германию....и ХАИТЬ её...то лучше пусть живут там где живут.


  • Только не рассказывайте нам, прошедшим эту процедуру, под названием "воссоединение семьи", как это всё делается. Примеры с Германки, как мама воссоединяется САМА, без помощи нового супруга, со свои ребёнком от первого брака, приводить тут не надо. Это примеры новоиспечённых жён социальщиков без дохода или когда угораздило замуж выйти за пинтоса, который с мамой спать хочет, а ответственность за ребёнка мамы брать на себя категорически не собирается. Вот тогда мамаша должна сама искать работу, показывать свои доходы и проч. Во всех остальных нормальных случаях, новая семья (мама, папа и неродившийся бэби) подают прошение о воссоединение с 10-летней дочерью мамы. Если доходы и жилплощадь позволяют, обычно нервы мотают минимально.


    следуя твоей логике, уже и доходы не должны учитываться, тк воссоединяется дочка и приемный папа - гражданин Германии.


    Я тоже в свое время проходил процедуру воссоединения семьи, знаком не понаслышке.


    Бяша, это конкретно твоя ситуация? воссоединялась к мужу немцу по беременности, потом спустя время воссоединялся к нему твой родной ребенок?
    Сколько объективно таких случаев лично знаешь?


    на германке обратных случаев немало, втч с мужем немцем.
    Настаивать не буду. если найду разъяснение на немецком, выложу здесь.


    Еще может зависеть от чиновников на месте. Т.е. в каких-то несколько случаях, вопреки разъяснениям, приняты положительные решения.


    Еще раз, даже в случае удочерения, воссоединяется с дочкой не приемный папа, а родная мама.
    Доходов НЕТТО кстати точно достаточно по приведенным выше расчетам?


    Но даже, если утверждаемое тобой срастется, сроки тут все равно выше - пока забеременеет, пока пройдут 5-9 мес.
    Пройти курс на А1 и сдать на сертификат занимает меньше времени, без обременения ребенком.

  • А как это....воссоединяется с дочкой не приемный папа, а родная мама......она же была беременна и носила её под сердцем 9 месяцев?

  • А как это....воссоединяется с дочкой не приемный папа, а родная мама......она же была беременна и носила её под сердцем 9 месяцев?


    вот с ней и должен будет воссоединяться 10 летний ребенок, а не с приемным папой, который ее удочерит.
    Где-то читал, под воссоединением ребенка подразумевается именно с родным родителем, не с приемным, как будущий муж.
    Kindernachzug.


    Но я только за, если для ТС именно по этому пути все разрешится положительно!
    Мое дело насторожить, чтобы потом не было разочарования по причине что в отдельных случаях вопреки разъяснениям было принято положительное решение, но не в данном.
    Поэтому прежде, чем что-либо предпринять, желательно выяснить из первоисточника в амте (либо проконсультироваться у адвоката, либо самим найти это разъяснение, чтобы потом на него ссылаться).


    Да и все равно это более сложный и долгий путь, беременность вместо сертификата.

  • Бяша, это конкретно твоя ситуация? воссоединялась к мужу немцу по беременности, потом спустя время воссоединялся к нему твой родной ребенок?


    Я по-нормальному вышла замуж в Германии, прописалась, воссоединилась, застраховалась и через три месяца поехала забирать свою дочку и она воссоединялась к НАШЕЙ С МУЖЕМ НОВОЙ СЕМЬЕ, Ни гражданства, ни каких-то там своих доходом у меня не было. Показали в АБХ - дом, грундштоер. годовой жоход за 2 года из финанцамта и вопросов не было не одного. Дочка стрзу получила ВНЖ на три года. Так что, как ни крути, если у мамы нормальный муж, то его доходы и учитываются. Как у социальщиков я не в курсе.

  • вот с ней и должен будет воссоединяться 10 летний ребенок, а не с приемным папой, который ее удочерит.


    И это не так. В случае, если новый папа имел уже немецкое гражданство до рождения этого ребёнка (т.е. в нашем случае, более 10-ти лет) то девочка автоматически получит немецкое гражданство со всеми вытекающими. В другом случае, если брак мамы уже будет заключён, девочка будет воссоединяться к новой семье мамы, т.е. будут учитываться общий доход семьи. Хватит вводить людей в заблуждение.

  • Я по-нормальному вышла замуж в Германии, прописалась, воссоединилась, застраховалась и через три месяца поехала забирать свою дочку и она воссоединялась к НАШЕЙ С МУЖЕМ НОВОЙ СЕМЬЕ, Ни гражданства, ни каких-то там своих доходом у меня не было. Показали в АБХ - дом, грундштоер. годовой жоход за 2 года из финанцамта и вопросов не было не одного. Дочка стрзу получила ВНЖ на три года. Так что, как ни крути, если у мамы нормальный муж, то его доходы и учитываются. Как у социальщиков я не в курсе.


    в каком году вы с мужем воссоединялись?
    т.е. ты на основании своей ситуации от такого-то года взялась обобщать?
    надо все же посмотреть первоисточники.


    по описанной тобой истории с германки там кстати даже в той теме промелькнула ситуация, что она приехала к мужу немцу, а потом со временем уже искала подработку и через это воссоединялась с собственным ребенком, несмотря на мужа немца. сколько времени там ушло...
    когда было актуально, и отслеживал данную тему, отложилось именно в таком контексте.
    может у тебя есть ссылки на трактовки?
    я не настаиваю, мне до этого дела нет. тебе что-то тут доказывать.
    но не тс. если что-то пойдет у него по этой схеме не так, он твой успешный опыт в качестве аргументации привести не сможет...
    вдумайся только, в чем смысл въезжать через беременность, которой еще нет? сколько на это нужно времени?
    и сколько в противовес нужно времени на получение сертификата А1?

  • и сколько в противовес нужно времени на получение сертификата А1?


    Ну не все же имеют таланты к языкам. Тут вот у нас детки в Хумбольдт институт приезжают и чтоб на А1 с нуля до учить, это надо хорошо колбасить и денег много надо.

  • так в каком году ты воссоединялась?
    и сколько еще таких историй тебе лично известны?


    ну если сложности с получением А1, стоит ли вообще задумываться о переезде?
    дальше то язык потребуется в гораздо больших объемах.
    На Украине курсы стоят не так дорого, это начальный уровень, если мотивация есть, осилит.


  • Митер какой-то интересный. Жена немца получает ВНЖ на три года и через три года NE и может подавать на гражданство. Что там у него за странные танцы с бубнами, остаётся за гранью понимания.


    Если сдаст языковый тест. :)


    А если яйца кипят, свадьбу в Ираке уже сыграли, он ее можно сказать обесчестил (в 50 лет) и она ему с утра до вечера шлет гневные послания, что он должен ее забрать - тогда переселение через закрытую дверь.


    К слову, действительно странный. Немец с иракскими корнями (ест свинину, - почти коренной немец)
    Ну а жена и через 3 года по-немецки ни слова не говорит,

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • возможно и у меня неправильно отложилось, что воссоединяются к родным, а не к удочерившим, в данном случае к маме, соотв. с нее стандартные требования по доходу.
    возможно Бяша переходит от частного к общему.


    что мешает выяснить у адвоката или напрямую, в амте?


    еще, я бы создал тему по воссоединению на germany.ru


    Там есть пара чел с юридическим образованием, которые могли бы разъяснить,
    а также много людей, находящихся в теме воссоединения.

  • Я всю ветку не успел прочитать , но вставлю свои пять...
    Если женщина с ребёнком , и собралась на ПМЖ , нужно взять разрешение на выезд от бывшего супруга ( отца ребёнка) так же перевод на нем делать .
    Свидетельство о разводе с переводом .( решение суда ).. если вспомню какие мелочи отпишусь.


    Самое муторное если разошлись не с миром , взять у папаши разрешение на вывоз ребёнка 8|

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • кстати, по поводу удочерения.
    у подруги ТС разрешение от бывшего мужа на выезд ребенка или отказ от отцовства?


    если только разрешение, разве для последующего удочерения не нужен этот самый отказ? или лишение родительских прав?


  • Тоже мой первый вопрос ему был :thumbup:


    Тут уже к счастью всё решено, несколько лет назад.
    Мужчинка (уже после того как свалил)периодически наведывался , деньги клянчил на опохмел. 8)
    Она от него естественно никаких денег не видела всё это время, ну и в очередной раз, когда появился этот типок, она ему и предложила, получишь сумму больше чем всегда, поехали к нотариусу писать отказную :thumbup:
    Мужчинка сразу согласился и в течении пару часов была у неё отказная им подписанная :thumbsup:

  • что мешает выяснить у адвоката или напрямую, в амте?
    .


    Амт ещё ладяо, но тем доверяй, но проверяй. Часто сами некомпетентны или выполняют приказ "не пущщать". Поэтому к тем надо приходить спрашивать, уже зная законы. Могут наговорить всякой ахинеи, а вот при хорошем раскладе, пойти на встречу и даже где-то уступить. К адвокату, без адвокатской страховки (и то не факт) вообще не советую. За ту инфу, что можно в инете нарыть, он разведёт на большие бабули и не сделает ровным счётом ничего.

  • За ту инфу, что можно в инете нарыть, он разведёт на большие бабули и не сделает ровным счётом ничего.


    :thumbup: Я такого же мнения, он наверное будет полезен в какой то конфликтной ситуации, пока ещё слава богу всё медленно, надеюсь верно, разбирается по полочкам сначала

  • есть ники на русскоязычных сайтах, подкованные юридически, можно у них спросить.
    в частности, на germany.ru наверняка отпишутся.
    то, что амт может затемнить, и адвокат тянуть резину - согласен.
    Поэтому нужны разъяснения на немецком.