Недвижимость за границей.

  • про Испанию,вполне правдоподобно..родственица сдавала свою старую квартиру румынам,сбежали не заплатив и не сообщив об уходе, в квартиру заселились многодетные мароканцы...та ещё была эпопея...засрали хату как коровник...еле отбили через суд (1,5 года)и то только потому что у морриков не было легализации.Квартира была тут же продана за бесценок...с нею как оказалось проблемм больше чем выгоды.Сам видел в каких "брошеных" виллах живёт местная цыганина и румыны...люди просто вовремя не проверяли и доверились государству.район Аликантэ,Эльче.Санта Пола

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().


  • Есть такое, но в основном если двери не бронированные, банковская недвижимость или отдельностоящая пустующая вилла. Решается это просто: ставишь квартиру или дом на охрану: стоит около 10 евро в месяц.


    интерессно что это за охрана за десятку?


    зарплаты в этих странах же европейские, как можно за десятку твой дом охранять?

  • Так по ходу количеством берут, раз такая песня...
    И как я понимаю, сработала сигнализация - они выехали и предприняли меры, за это, возможно, нужно доплатить. А 10 только за то что сигнал им поступает.

  • И как я понимаю, сработала сигнализация - они выехали и предприняли меры, за это, возможно, нужно доплатить. А 10 только за то что сигнал им поступает.


    у сестры дом на Малллорке
    сколько стоит в месяц охрана не знаю вроде 50


    тоолько работают оперативно
    парень который за домом присматривает забыл ключи а запасные в огорооде были
    перелез через забор---менты с автоматоми через 5 минут прискакали

  • интерессно что это за охрана за десятку?


    зарплаты в этих странах же европейские, как можно за десятку твой дом охранять?


    Еврппейские? Средняя зарплата в регионе Аликанте около 700 евро.

  • Так по ходу количеством берут, раз такая песня...
    И как я понимаю, сработала сигнализация - они выехали и предприняли меры, за это, возможно, нужно доплатить. А 10 только за то что сигнал им поступает.


    Да, типа того. Или сам ставь примитивную сигнализацию с оповещением на мобилку. Надо в течении суток отреагировать на вторжение и просто вызвать полицию.
    К тому же с 2019 гоода вышел новый закон, позволяющий быстро и просто избавиться от окупас. Я в этих законах не разбираюсь, но об этом говорят русскоязычные блогеры.

  • мне так показалось что он больше красуется чем обьясняет,так много бла бла ...и все размазано как яйцо на сковородке...приготовленное на 10 персон

    :walklike:

  • мне так показалось что он больше красуется чем обьясняет,так много бла бла ...и все размазано как яйцо на сковородке...приготовленное на 10 персон


    Человек информацию донес? Донес. На то ему и спасибо. А если она кому-то доходит в форме размазанного яйца, то жалобы в центральную прачечную еще никто не отменял :P

  • Всем любителям заграничной недвижимости, а так же не-любителям оной привет:)

    Назревает один интересный (для нас) объект с видом на средиземное море. Цены, кстати, за последний год на такие объекты поднялись на 15-30%, но ажиотажу поддаваться не стоит. Я, честно говоря, рассчитывал на обратную ситуацию, т.к. там живут очень много англичан, которые после брэксита слетают с европейского медицинского страхования. Думал, они испугаются и массово начнут продавать квартиры. Все это случилось, но с точностью наоборот: наглосаксы начали хватать квартиры с видами на море с удвоенной силой, чтобы получить вид на жительство в Испании.
    Теперь, насчет той квартиры, которая может назреть: маклер - турок, давно живущий в Испании, но родился в Германии и по-немецки ботает лучше меня. У него там Übersetzungsbüro, Steuerbüro и Immobilienagentur. Он мне сразу предложил понизить налог, заплатив часть суммы налом. Сумма не большая, но все равно слегка стремно. Стоит ли на это соглашаться и как вообще в таких случаях можно себя максимально обезопасить от какого-либо обмана при передаче денежных знаков? Спасибо!

  • Как обезопасить не посдкажу, может надо что-бы рассписку написал? Но ситуация в принципе немного знакома.

    На Diagonal Mar, в Barcelona, в элитной многоэтажке с видом на море живут знакомые. Платят за аренду 2,5€. Для того, что-бы съэкономить на налоге, хозяева предложили им чась платить наличкой. И для него, бизнесмена из Белоруссии, такой вариант вроде тоже выгоден. Так и живут уже сколько лет, сделав раз в год одноразовый "вклад" переводят за аренду каждый месяц менее 2-х €.

    В общем слысл моего сообщения в том, что твой случай похоже не сильно опасный по тому как не единичный.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Посоветуюсь со своим адвокатом. Может договор какой-то накалякает, а если все успешно пройдет, то его надо будет просто порвать или съесть:)

  • попалось сегодня на глаза обьявление:



    Karibik, Traumhaus in Strandnähe, Caribbean House

    Preis: 36.000 €


    Karibik, Isla Margarita! Wunderschönes Haus zu verkaufen in sehr exklusiver, bewachten Wohnanlage von insgesamt 10 Häusern, mit Swimmingpool und Jacuzzi. 3 Zimmer, Einbauküche, 2 Bäder, 83 m2. Beste Lage!! Restaurants, Strand. Erstbezug!! Möbliert. Die Lebenshaltungs- kosten sind niedrig. Mit 300 Euro im Monat leben Sie hier sehr gut. Benzin 80 Ltr. Super 10 Cents. Essen im Restaurant 3 Euro! Deutsche Betreuung vor Ort. Altersarmut ist hier kein Thema für Sie. Alle erforderlichen Unterlagen werden von unserer Rechtsab- teilung beantragt. Sie brauchen nur einen gültigen Reisepass. Chauffeur Service für 100 Euro monatlich. Altenpfleger 50 Euro monatlich.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да уж, если покупать то сразу в Венесуэле. Пол города придёт посмотреть на буржуя что в ресторане по 3 евро питается.