Недвижимость за границей.

  • Так в каком городке ты взял квартиру? Если конечно не секрет.

    И если можно по подробнее о квартире?

    Спасибо

    Torrevieja. A что по-подробнее интересует? Я еще там после ремонта не был. Сейчас там столяр кухню собирает и шкафы под размер изготавливает.

    У меня знакомый психанул и тоже сейчас там квартиру в самом центре, возле центральной набережной взял. Не знаю, правильное ли это вложение денег на фоне надвигающегося кризиса. Я не заморачиваюсь, т.к. для себя, да и у нас в Ахене за такие деньги можно купить сейчас комнатку в бомжатнике с шикарным видом на помойку.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., у меня тоже периодически возникает мысль взять квартиру где нибудь не в Германии. И как вложение денег и как вариант для отдыха. Но меня беспокоит то, что она черти знает где. Как быть если что то произойдет? Кран потек например или датчики дыма сработали или должны придти, например, что то поменять. Лететь специально для такой мелочи это совсем не вариант.

    Вот ты пишешь столяр пришел что то делать? Как ты этот вопрос решал? Где брал этого столяра? Как с ним договаривался? Как с ключами?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., у меня тоже периодически возникает мысль взять квартиру где нибудь не в Германии. И как вложение денег и как вариант для отдыха. Но меня беспокоит то, что она черти знает где. Как быть если что то произойдет? Кран потек например или датчики дыма сработали или должны придти, например, что то поменять. Лететь специально для такой мелочи это совсем не вариант.

    Вот ты пишешь столяр пришел что то делать? Как ты этот вопрос решал? Где брал этого столяра? Как с ним договаривался? Как с ключами?

    Там очень много рускоязычных. Я подписан на их местный фейсбук. Читал рекомендации, сравнивал. Вот так и получилось, что те люди, с которыми мы пересекаемся там, порядочные и эти люди порекомендовали нам уже, в свою очередь, других.. Ключи отдал, полное доверие. Тот же столяр или сантехник приедут и починят потом, если будут проблемы. Я поставилю потом замок, который можно открывать через интернет и буду их запускать в дом, если у них не будут ключей.

    Или можно высылать на смартфон Freigabelink на открытие двери.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, они лезут, в основном в банковскую недвижимость и отдельностоящие дома, где долго никто не живет.
    Сейчас новый закон вышел, если вовремя среагировать, а не через полгода, то их с почетом быстренько выпроваживают.
    Случаи это единичные, я поставил бронированную дверь, сигнализацию и больше на этот счет не заморачиваюсь.

    Эту тему уже обсуждали тут. Но, в принципе, людям с параноидальными наклонностями, лучше всего отказаться от покупки квартиры в Испании, впрочем, как и от любых других покупок дороже 15.000 евро:-)

  • Привет из солнечной Испании!
    Докладываю: обстановка тревожная, солнце яркое, вода теплая, соленая и даже слегка мокрая. Неделя пребывания и более, особенно опасны для организмов, обитающих в среде с повышенной токсичностью: существует серьезная уроза отравления чистым воздухом!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да, они лезут, в основном в банковскую недвижимость и отдельностоящие дома, где долго никто не живет.
    Сейчас новый закон вышел, если вовремя среагировать, а не через полгода, то их с почетом быстренько выпроваживают.
    Случаи это единичные, я поставил бронированную дверь, сигнализацию и больше на этот счет не заморачиваюсь.

    Эту тему уже обсуждали тут. Но, в принципе, людям с параноидальными наклонностями, лучше всего отказаться от покупки квартиры в Испании, впрочем, как и от любых других покупок дороже 15.000 евро:-)

    Привет, сколько стоит установка сигнализации и какая помесячная оплата?

  • Привет из солнечной Испании!
    Докладываю: обстановка тревожная, солнце яркое, вода теплая, соленая и даже слегка мокрая. Неделя пребывания и более, особенно опасны для организмов, обитающих в среде с повышенной токсичностью: существует серьезная уроза отравления чистым воздухом!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    А плотность застроек то какая !, наверно покруче немецких .

  • для чего столько наблюдательных принадлежностей,биштым не на звёздочки глядеть8o

    Ты же его доклад читал? Это же настоящий шпиЁнский доклад!

    А наблюдательные приборы совсем не для подглядывания за соседками, как некоторые могли бы подумать, это обязательное шпионское оборудование! 8)8)8)

    Dima_AC продолжайте наблюдение!

  • Да, они лезут, в основном в банковскую недвижимость и отдельностоящие дома, где долго никто не живет.
    Сейчас новый закон вышел, если вовремя среагировать, а не через полгода, то их с почетом быстренько выпроваживают.
    Случаи это единичные, я поставил бронированную дверь, сигнализацию и больше на этот счет не заморачиваюсь.

    Эту тему уже обсуждали тут. Но, в принципе, людям с параноидальными наклонностями, лучше всего отказаться от покупки квартиры в Испании, впрочем, как и от любых других покупок дороже 15.000 евро:-)

    Привет, сколько стоит установка сигнализации и какая помесячная оплата?

    Не знаю, я поставил бронированную дверь и заключил страховку в Sabadel Bank: общую и на случай взлома. Сигнализацию, айпи-камеру установлю сам и подключу все к маленькой батарее (USV), на случай, если злодеи каким-то хитроумным образом отрубят свет до того, как проникнут внутрь. Сигнализацию я уже купил, но она мне не нравиться: WiFi + GSM, наверное куплю WiFi + LTE (Backup). Кстати, может быть что-то посоветуете?