Замена окон

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо ,нашёл видео .Но не везде так можно и откровенно такая технология мне не понравилась ,пусть делают как хотят .


    Много чего нового выдумывают ,но не всегда это есть хорошо и правильно . Дома старые сейчас стало модно утеплять пенопластовыми плитами и что ,многие от этого стали отказываться .У меня сосед ,сам инженер и владелец фирмы ,у него подруга архитектор ,купили 1,5 назад дом и не стали утеплять ,я разговаривал с ними ,подруга как раз работает по специальности и много чего проходит через её руки ,говорит что дома начинают плесневеть под пенопластом у случаи не единичные .Вот они нанимали фирму и им просто штукатурили снаружи и всё ..Так , что спорить не будем на счёт окон ,кто хочет ,тот так и делает .Я ставил на пену монтажную и буду ставить

  • Спасибо ,нашёл видео .Но не везде так можно и откровенно такая технология мне не понравилась ,пусть делают как хотят .


    Много чего нового выдумывают ,но не всегда это есть хорошо и правильно . Дома старые сейчас стало модно утеплять пенопластовыми плитами и что ,многие от этого стали отказываться .У меня сосед ,сам инженер и владелец фирмы ,у него подруга архитектор ,купили 1,5 назад дом и не стали утеплять ,я разговаривал с ними ,подруга как раз работает по специальности и много чего проходит через её руки ,говорит что дома начинают плесневеть под пенопластом у случаи не единичные .Вот они нанимали фирму и им просто штукатурили снаружи и всё ..Так , что спорить не будем на счёт окон ,кто хочет ,тот так и делает .Я ставил на пену монтажную и буду ставить


    Для себя можешь делать как хочешь, но для людей только по нормам.
    Один раз бауамт проверит как ты клиентам окна поставил и будут ещё твои долги дети отдовать. Зато папа срубил пару стольников.
    А такие разговоры как: " Архитекторша сказала и т.д ..." мягко сказать грустные разговоры.
    Про "моду" ты вообще круто сказал, причём здесь она? Стены братан бывают разные, от них и отталкиваются, надо утеплять или нет.
    А косорезов на стройке хватает, потом и плесень выходит и всё отваливатся.

  • Бред.


    В среднем семья из 4 человек производит в день 60 литров влаги. Ни одна стена, не важно из какого материала она сделана не в состоянии пропускать через себя такое количество влаги. Если не проветривать помещение, рано или поздно появится плесень.


    Плесень между утеплителем и стеной появится только в случае не правильной установки утеплителя.


    Плесень на фасаде появляется при не правильном проветривании, это особо видно над окнами. Окна постоянно открыты на верх, тёплый воздух конденсирует на фасаде, образуется плесень.


    Пенопласт не имеет массы, поэтому в холодное время(ночью) на фасаде образуется влага. В зависимости от условий на фасаде образуются альген, поэтому в краску для фасада добавляют химию. Каменный фасад ( клинкер) точно так же покрывается альген, просто на тёмном камне это не так заметно.


    По поводу окон.


    Есть такое выражение « RAL Montage“ , при установке окон нужно его придерживаться

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • поэтому я утеплял штайнволле.. пару сотен на весь дом дороже,зато дом дышит ;)


    а штайнволле чем потом закрывал?
    Делал деревянный каркас и между балками запихивал штайнволле? Или как ты делал?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ссыль можно на 60 литров в День?
    Многовато 6-вёдер /1,5 ведра на человека в ДЕНЬ


    Ссылку не могу найти, интересовался этим когда дом строил.


    По этой ссылке 10-12 литров в день , но и этот объём воды через стены не выветрится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и миф про дышащие стены


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Я выбрал тишлера в наших краях, который нам Schücko, тройное стекло. Рама потолшье где то 90см.
    Снаружи Гольден оак, в нутри белые. Всё и3 пластика.


    Сра3у во всём доме поменял. 14 окон, две большие двери на Террессе и Балконе.
    Делал сам" Шеф" он ешё молодой, и сним один ученик. Ну и я немного помогал.3а два дня управились.
    После не надо было много реновировать, так по мелочи, шпахтель и немного подкрасить проёмы.
    В нутри правда приклеены по бокам полоски,а с уличной стороны жалю3и остались но с новыми шинами.
    В доме тише на много стало, уличного шума почти не слышно.
    Ангеботы брал примерно у 7 - 8 рых фирм. Ра3ница: от 9 до 19 тыс.
    Прие3жали и сами мерили, потом присылали ангеботы.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • делалось в 2010году.


    Так сколько в итоге вышло?


    Почитаешь тут спецов и сам делать не захочешь, то один сорт то другой.
    А так пришли сделали и всё. Потом или благотворишь их или материшь.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пока вместе работали,по3накомились поближе, какую то часть "по чёрному" :D ,
    после ешё пару окон в подвале добавилось...
    Короче мы довольны, Раньше были окна деревянные :thumbdown:
    3начит надо красить, однако сначала старую краску убирать,шлифовать или аббайцером, гемор ешё тот :thumbdown: :thumbdown:


    да и были они не очень хороши и3олированны.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.