Замена окон

  • В этом году хочу поменять окно в гостевом туалете, так как буду полностью ремонтировать
    Со временем хочу поменять окна во всём доме.
    Окна всё придётся делать на заказ под размеры.
    Такой вопрос, как и где мне это можно сделать?
    Естественно надо что бы все окна были одного цвета.
    Возможно ли заказать сейчас окно цветом mahagoni и через 3-4 года также в mahagoni для других комнат.
    Не будет ли потом отличия если заказывать в разных или на разных сайтах?
    Кто прошол через это, посоветуйте пож что и как
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Трёхслойные от двухслойных практически по цене не отличаются .чуточку дороже . Доставка отличная ,сроки заказа выдерживаются ,окна производятся в Польше .
    Цвет влияет на цену конечно . Качеством пока доволен ,менял 2 года назад . Балконную дверь то же у них брал и ещё для коридора просто оконные элементы заказывал ,всё чётко . Пену монтажную бери нормальную и пистолет ,без пистолета уже не могу работать с пеной .

  • Цитата

    Сейчас окна на банд сажают

    это как ?


    Видел как фирмы окна меняют ,руки хочется оторвать и в одно место вставить ,даже обои менять не приходится .Замеряют меньше оконного проёма ,запенивают .а потом накладки из пластмассы .Ужас ;(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Трёхслойные от двухслойных практически по цене не отличаются .чуточку дороже . Доставка отличная ,сроки заказа выдерживаются ,окна производятся в Польше .
    Цвет влияет на цену конечно . Качеством пока доволен ,менял 2 года назад . Балконную дверь то же у них брал и ещё для коридора просто оконные элементы заказывал ,всё чётко . Пену монтажную бери нормальную и пистолет ,без пистолета уже не могу работать с пеной .


    Конфигуратора нет у них что ли, что то не вижу

    俄罗斯 пополню баланс tv.team


  • Снаружи солнце,сырость и.т.д...сделает своё дело (3-4)года может и будет отличается если даже один производитель.
    Лучше делать сторону дома полностью .во всяком случае я так хочу в ближайшее время,да и 20 окон сразу это и денег стоит...

  • Цитата

    Конфигуратора нет у них что ли, что то не вижу

    Нет к сожалению . Но делается проще всё .Пишешь на маил нужные размеры , в какую сторону открываться должны ,цвет ,учти что должен написать где должны быть ручки ,если не напишешь ,то могут сделать не по середине окна . Потом тебе сделают ангебот . Ты ищи несколько фирм ,промерь всё и ищи выгодное предложение .

  • Брал здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но одно окно нет смысла брать (доставка дороже будет), я по этажам заказывал. В 14. году это была самая дешевая что я в сети нашёл, профиль немецкий, сборка польская, конфигуратор был, сейчас не знаю. Там в принципе сотовый есть, тогда на выходных отвечал сам шеф, сейчас не знаю. 70% предоплата была, 30% после доставки.
    Доставка до тротуара, привозили на сорокотонникке, дал пацанам по червонцу они все окна наверх занесли. Заказывал шюко-профили.
    Сравнивал с окнами немецкой сборки, для моего не проф-глаза! отличий не было.



    И, как уже писали, сейчас технология установки другая.


    Я использовал с улицы: Kompriband (Schlagregendicht), как он разошёлся пену и клеил Dampfdiffusionsoffene Folie. Есть одна плёнка для улицы (вместо Kompriband) и внутри, стороной менять нужно. Эти плёнки уже по размерам и клеем есть, есть клей отдельно как силикон есть.
    В гаубе я использовал плёнку для утепления крыши от изовер, этим клеем и приклеил.


    Для своего старого дома 56 года заказывал двухслойные, не вижу смысла что окна будут теплее чем стены :) Да и легче они, самому делать...


    В крышу окно брал в Bauhaus от Velux, у них там Preisgarantie, стоило 700, мне получилось за 350,- взять, это цена в сети и минус 20% или все же 10%? Не помню уже.


    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________-
    Вот немного по установке, в принципе названия плёнки у тебя есть, в сети найдёшь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Beschlag war von Siegenia.
    Кажется выбирать можно было, не помню.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • Цитата

    Я использовал с улицы: Kompriband (Schlagregendicht), как он разошёлся пену и клеил Dampfdiffusionsoffene Folie. Есть одна плёнка для улицы (вместо Kompriband) и внутри, стороной менять нужно. Эти плёнки уже по размерам и клеем есть, есть клей отдельно как силикон есть.

    Не советую .Если окно будешь ставит изнутри ,то эта плёнка не нужна . Я как дурак начитался "умных" советов ,купил этой плёнки для внутренней и наружный ,так и не воспользовался ей .Потом подарил tronik что он с ней делал не знаю ,пригодилась ли она ему для окон ,это надо у него спросить ,ему фирма ставила

  • Не советую .Если окно будешь ставит изнутри ,то эта плёнка не нужна . Я как дурак начитался "умных" советов ,купил этой плёнки для внутренней и наружный ,так и не воспользовался ей .Потом подарил tronik что он с ней делал не знаю ,пригодилась ли она ему для окон ,это надо у него спросить ,ему фирма ставила


    Ну да, если изнутри ставишь то снаружи Kompriband, а внутри плёнка. Или о чём ты?
    Конечно в моем старом доме можно было просто пеной это всё зае...нить и ничего бы не случилось, на мой век хватило бы...

  • заказывал у них для дома 15 окон и входную дверь.профиль Щюко Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наши Люди
    приезжают,измеряют, востонавливают.. качество :thumbsup:

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Это производитель профилей из чего делают раму и каркас створок. Есть еще Veka, Rehau напрмер.

  • это как ?


    Видел как фирмы окна меняют ,руки хочется оторвать и в одно место вставить ,даже обои менять не приходится .Замеряют меньше оконного проёма ,запенивают .а потом накладки из пластмассы .Ужас ;(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я использовал с улицы: Kompriband (Schlagregendicht), как он разошёлся пену и клеил Dampfdiffusionsoffene Folie.


    Здесь не правильно написал, offen это на уличной стороне, вместо Kompriband, а внутри Diffusionsdichte Folie что-бы влажный воздух не попадал.

  • Цитата

    Ну да, если изнутри ставишь то снаружи Kompriband, а внутри плёнка. Или о чём ты?
    Конечно в моем старом доме можно было просто пеной это всё зае...нить и ничего бы не случилось, на мой век хватило бы...

    Мы похоже про разное или не понимаем друг друга . Я окна ставил только на пену ,так как просто снаружи некуда клеить этот плёнку ,так как окна практически вплотную прижимаются к стене ,а снаружи пенил и потом шпаклевал и эта плёнка была бы просто не в тему .

  • Подключюсь к теме...
    весной хочу домик в гартене поставить, с вальмдахом дверь и окно, вот где бы купить или заказать 1 Fenster + Nebeneingangstür in Farbe: Quarzgrau, RAL 7039. А то антрацит не нравится а белые не хотелось бы так как стены тоже белым запутцаны будут, но наверно из-за цены придётся в баумаркте брать так как альтернатив пока не нашёл

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura