купить старый дом,отремонтировать и продать.

  • Чтобы сказать даже примерно сколько ты налога заплатишь, надо знать все твои доходы. А не только выигрыш с продажи дома. Считай примерно мак. 50 процентов


    Ну вот примерно я и хотел слышать сколько там %

  • Если 2 года живешь, а в третьем прдашь тогда ничего платить не нужно. А так как писали выше, 10 лет. И процент зависит от твоего дохода, короче это все влият на твой Einkommenssteuer. После покупки пропишись там... ;)


    Вот тоже была мысля,самому прописаться в этом доме пока ремонт буду делать,а потом продавать

  • А через 2 года продаст и выпишется.Снова пропишется по старому адресу и обманет финанцамт ? Наивно будет полагатся на такую схему.

  • А через 2 года продаст и выпишется.Снова пропишется по старому адресу и обманет финанцамт ? Наивно будет полагатся на такую схему.


    Через 2 года новый проект,новый адрес ;)

  • Да планы поменялись, обстоятельства в жизни, да мало ли что!
    Как говорится, волков боятся в лес не ходить. Это же доказать потом должны, что это умысел был. Конечно если эта тема всплывет, та то да...



    Это палка двух концов, если с момента покупки говорить что дом для сдачи, тогда все затраты можно списать, но 10 лет.
    Если для себя, то списать можно 20% от стоимости работ, не материала, и максимально 4000, по памяти. Но зато 2 года.

  • Через 2 года новый проект,новый адрес ;)


    Я рад что такие люди как ты есть, которые идут поперек и вдвойне что это наши люди. Сам уже многое попробовал. Пока везло. Просто надо все возможные неприятности учесть. А в общем конечно желаю только хорошего.

  • Да планы поменялись, обстоятельства в жизни, да мало ли что!
    Как говорится, волков боятся в лес не ходить. Это же доказать потом должны, что это умысел был. Конечно если эта тема всплывет, та то да...



    Это палка двух концов, если с момента покупки говорить что дом для сдачи, тогда все затраты можно списать, но 10 лет.
    Если для себя, то списать можно 20% от стоимости работ, не материала, и максимально 4000, по памяти. Но зато 2 года.


    20 процентов только в том случае если ты уже живёшь в доме а того как вписался в дом это не действует

  • Да, это я и имел ввиду, прописка нужна. И не только: нужен счет от фирмы (должны обязательно часы работы отдельно прописаны быть и от этого 20%) и этот счет должен переводом, ни как не налом, оплачен быть. Поправте если что.


    По поводу прописки: Может с женой решил развестись, переехал, пожил 2 года отдельно и понял что без жены ни куда! Например...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555_2 ().

  • Вспомнил: haushaltsnahe Dienstleistungen oder Handwerkerleistungen, но 4000 было для другого. За ремонт можно только 1200 списать.




    если с момента покупки говорить что дом для сдачи


    В проге (Wiso Steuer: Sparbuch) стояло:

    Цитата

    dass Sie das Objekt vermieten wollen – und folglich eine Einkünfteerzielungsabsicht haben

  • в четверг будет термин в банке,посмотрим что скажут... думаю могут дать,но чтоб я свой дом под залог сделал..
    внутренние работы думал всё сам сделать... утеплить уже есть люди с которыми могу договориться по цене и качество у них отличное.с крышей немного сложнее,тот кто мне делал,уже не хочет больше этим заниматься.. окна вставить тоже есть свой человек,который делает отлично.
    примерно суммы округляю с того что делал у себя в доме.только у меня жил.площади больше..
    окна-двери 15т
    отопление 15т
    крыша 35т
    одделка снаружи 15т
    внутренние работы около 20т
    вот и грубо выхожу на 100т,но это грубо... поидее дешевле можно сделать,но я считаю так,вдруг какие неожиданости будут...


    какие ещё есть варианты,чтобы было выгодно,ато этот налог черезчур большой...

  • Я рад что такие люди как ты есть, которые идут поперек и вдвойне что это наши люди. Сам уже многое попробовал. Пока везло. Просто надо все возможные неприятности учесть. А в общем конечно желаю только хорошего.


    спасибо.
    я насчёт этого твердолобый... пока всё получалось так как задумывал...