Германия выделила блокадникам Ленинграда €12 млн.

• С чего вообще такая защита немецких политиков, живём что-ли лучше всех?! 12 лямов не повод их в святые записывать.

Пока ещё никого не защищал, надо вначале понять откуда твои и других септиков ожидания растут. По твоему 12 Лямов на госпиталь в Питере можно было не тратить, все равно разворуют.
    А платить Германия напрямую вряд ли сможет, это не допустят власти РФ . Это скорее юридически вопрос или вопрос межгосударственных отношений.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• я осуждаю не за то что они ничего не скажут, а за то что уже не сказали ничего за последние 10 лет, что я живу в Берлине. В Трептов парке на 9 мая всегда толпы людей, "бессмертный полк", но из коренных берут слово такие люди как Кен Эбсон или другие Russlandversteher, но не политики которые репрезентируют Германию.

Политики , которые презентирую Германию уже давно все сказали и повторяют каждый год. Может как раз не твоём районе, так если это так и тебе не хватает , то , что говорят на местах, напиши письмо в Канцлерамт, пожалуйся. Что типа ....(претензии опиши)

• в Берлине , к 75-летию дня победы, обьявили 8 мая выходным днём.

75 лет только в следующем году будет

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• Сверху уже подсчитали, скока приходится на душу, но с учётом распила и возможной модернизации госпиталя хорошо, если каждому блокаднику по цветочку на 9 Мая достанется

И в чём вина немцев, если в России в таких количествах разворовывается.
    И что, модернизация госпиталя это плохо? Что делать, если у питерских властей на это денег нет?

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• Блокадники в германии 99.9 процентов люди получающие социал или грюндзихнерунг всеравно эти деньги будут сняты со счета .как доходы. Так что здесь дали а там сняли. Равно= 0

• Да кули тут думать(((
    Бецальть алес штоерцалер(((
    Бля , я плачу больше 1000€ только штоер,
    И мне уже пипец , канакэн здесь парадис,
    А я хуячу для своей семьи , и бля , какой то пиздень,
    Хочет дизель запретить(((
    Короче , я на взводе, пипец им без газа, Путин рулит :D

• Политики , которые презентирую Германию уже давно все сказали и повторяют каждый год.

Если ты имеешь ввиду то как Гаук и Меркель кривились, когда их приглашали на парад в честь дня Победы? То да, такое поведение повторяется из года в год.
    Или что то другое? Уточни..

• Сам то понял что написал?

Правительство Германии решило выделить €12 млн на модернизацию госпиталя
    для ветеранов Великой Отечественной войны, создание германо-российского
    центра встреч для российской и немецкой общественности в
    Санкт-Петербурге,
    а также для передачи людям, пережившим блокаду
    Ленинграда.

Я то понял , поверь в Германии есть Блокадники.

• Вы реально тупите???
    Насрать кто, на что выделил денег,
    Всё взыматься с рабочих людей, будь диван-эксперт)))
    Или работник в любой сфере ,
    Мы оплачиваем всякие капризы поликанов(((

А мне для блокадников не жалко. Жалко, если разворуются.

Облачный атлас ©

• Если ты имеешь ввиду то как Гаук и Меркель кривились, когда их приглашали на парад в честь дня Победы? То да, такое поведение повторяется из года в год.

Тебе не угодишь, то в Берлине мало вспоминают , теперь в Москву канцлер ехать не хочет.

Какая причина должна подвинуть немецкого канцлера ехать в Москву на парад победы, к типу , который захватил часть соседнего государства и делает вид , что так и было?

• Тебе не угодишь, то в Берлине мало вспоминают , теперь в Москву канцлер ехать не хочет.

Какая причина должна подвинуть немецкого канцлера ехать в Москву на парад победы, к типу , который захватил часть соседнего государства и делает вид , что так и было?

Что за бред. Едут не к "типу", а почтить память погибших и отпраздновать годовщину победы над фашизмом, который, на минуточку, в почёте у этого самого "соседнего государства".

Облачный атлас ©

• Тебе не угодишь, то в Берлине мало вспоминают , теперь в Москву канцлер ехать не хочет.

да та же самая, что и на 9 мая в Трептов парке появится - это почтить память советских солдат и офицеров павших в боях за освобождение Европы от фашистов.

• Что за бред. Едут не к "типу", а почтить память погибших и отпраздновать годовщину победы над фашизмом, который, на минуточку, в почёте у этого самого "соседнего государства".

Не согласен. Этот тип уже столько заврался, что никто кроме диктаторов с ним не общается.

Не смотри русский телевизор, там про Украину врут. На самом деле большинство нормальные и не фашисты. Знаю людей с Украины, никто так как на российском телевидении говорит, не думает.

• да та же самая, что и на 9 мая в Трептов парке появится - это почтить память советских солдат и офицеров павших в боях за освобождение Европы от фашистов.

Почтить память можно и в Берлине. Для этого российские власти не нужны.

• Не согласен. Этот тип уже столько заврался, что никто кроме диктаторов с ним не общается.

Не смотри русский телевизор, там про Украину врут. На самом деле большинство нормальные и не фашисты. Знаю людей с Украины, никто так как на российском телевидении говорит, не думает.

Телевизор не смотрю. А насчёт Украины, хватает цензор открыть и немного почитать, чтоб понять ху из ху.

Облачный атлас ©

• Знаю людей с Украины, никто так как на российском телевидении говорит, не думает.

....уже не думает.
    Все заняты добыванием денег для жизни.

По теме:
    Сказано ведь, что для госпиталя и культурного центра. Это типа пожертвование, жест доброй воли и применения.

А вот оборзевшим грекам и прочим предъявителям претензий за деяния Гитлера нынешней Германии я бы кукиш показал и на три буквы послал.
    Всякие суды и по претензиям и контрибуции прошли в середине прошлого века.
    Если человек, например, совершил преступление, его осудили, он отсидел, заплатил штрафы, то он как бы отбыл наказание. И если он поднялся, то никто не вправе приходить и требовать с него "ещё" только из за того, что у него есть деньги
    Чё там Меркель гривой накидала греку при последней встрече?
    Пусть греки танцуют своё сиртаки мимо.