Германия выделила блокадникам Ленинграда €12 млн.

• И что? Он солдат. получил приказ.

Вот так оправдывается фашизм.

Любое государство в случае опасности/в случае пересмотра своих границ сразу начинает называть себя родиной, в полной мере "включает Геббельса" и начинает мотивировать "защитников отечества" - либо винтовку в руки и вали убивать и погибать за "идеалы демократии", либо пуля на месте и урезанная пайка для твоих родных - это как правило таки мотивирует "на подвиги".

"Геббельс" к началу второй мировой у немцев был неплохой, но большую часть таки "мотивировали".

А фашизм и подвиги с преступлениями спустя 3 поколения это уже трижды переписанная история.

• "Геббельс" к началу второй мировой у немцев был неплохой, но большую часть таки "мотивировали".

Только защитой Отечества там и не пахло ... да и мотивация была ...

Какая мотивация? К 45 году начали пацанов призывать, какой у них там фашизм в голове, о чем вы говорите. Им бы девок любить, а отправили воевать. Не хочешь, пуля в лоб или лагерь за дезертирство. К сожалению некоторые видят мир только в чёрно-белых тонах, или ты фашист или за нас (утрировано).

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• или ты фашист или за нас (утрировано).

Не так. Или тебя убьют или ты начнёшь убивать.

Что лучше?

Да, спасибо, то же самое. Касается всех сторон, за исключением некоторых отморозков, как то СС и украинских националистов.

Облачный атлас ©

• К 45 году начали пацанов призывать, какой у них там фашизм в голове, о чем вы говорите. Им бы девок любить, а отправили воевать. Не хочешь, пуля в лоб или лагерь за дезертирство.

Глянь на Украину, там школяры гарно скачут и ни кто им пулю не обещяет, пропаганда делает своё дело,

п.с. у меня скачущие родственики там. по этому как говорится, инфа из первых рук

• К 45 году начали пацанов призывать, какой у них там фашизм в голове, о чем вы говорите. Им бы девок любить, а отправили воевать. Не хочешь, пуля в лоб или лагерь за дезертирство.

Глянь на Украину, там школяры гарно скачут и ни кто им пулю не обещяет, пропаганда делает своё дело,

п.с. у меня скачущие родственики там. по этому как говорится, инфа из первых рук

Так я и не спорю, пропаганда тоже играет большое значение. Но повторюсь, не все воевали за идею, многим эта война нафиг была не нужна.

Облачный атлас ©

• Так я и не спорю, пропаганда тоже играет большое значение. Но повторюсь, не все воевали за идею, многим эта война нафиг была не нужна.

Дед у меня в СМЕРШе служил, расказывал, что приходилось немцев допрашивать, пехота кто в окопах сидел не сильно желали воевать но выбор у них был не большой, одним словом пушечное мясо, но танкисты, лётчики, штурмовые бригады те были идейные, элитой себя считали.

• многим эта война нафиг была не нужна.

Особенно так называемой интеллигентной национальности

К чему это, ты пишешь не читая? Речь идёт о простых немцах, а не о Сименсах, Боссах и прочих Крупсах. О чём я и говорил, некоторые индивидуумы видят мир в чёрно-белых тонах.

Облачный атлас ©

• А где можно посмотреть вторую мировую в красках?

Для тебя нигде. Если человек зациклен на одном восприятии мира, ему ничем не поможешь.

Облачный атлас ©

• Цитата

Или тебя убьют или ты начнёшь убивать.

все правильно, думаю у многих был только этот выбор. а как бы поступили мы, вы на их месте? Встали бы без раздумья к стенке? Хорошо, поверю что встали бы, но только когда мы, вы - один. А если есть мама, папа, жена, дети? И к стенке потавили бы их? Тоже бы не взяли в руки автомат? Дали бы растрелять свою семью лишь бы не идти убивать?

Я вот в такой ситуации не был (и не горю желанием) и как бы я поступил - сказать затрудняюсь.

Из цитаты убрал имя и ссылку - ни кого лично в виду не имею, наоборот - вопрос всем!

Давно хотел задать этот вопрос: Думаю у нас, у российских немцев в Германии, есть дилемма: Что Вы будете делать в случае войны с Россией?:/

• Давно хотел задать этот вопрос: Думаю у нас, у российских немцев в Германии, есть дилемма: Что Вы будете делать в случае войны с Россией?

была такая тема у нас

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Не надо иметь богатую фантазию, чтобы увидеть как это будет.

Выезжают в город бурятские танкисты, на танках сидят чеченские пехотинцы. На пути стоят с караваем известные сдесь персоны.

Короткий приказ :" По фашистам недобитым огонь !!!!"

Allrussian сиротеет.