Ägypten Hurghada январь

  • классно, я сейчас перед увольнением в отпуске 6 недель, тоже хотел-бы в Египет слетать.
    Но жена боится терактов, к тому же боюсь что в феврале там прохладно.


    Теракты в хургаде, маловероятно, поэтому мы поехали туда, а не в ш. Шейх.
    Ну а температура под сорок, тоже перебор для меня.
    Да и не надо забывать, что цены сейчас на много дешевле.
    И последнее, лучшее время для аусфлюгов, это зима.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Хочу ещё добавить, будет осторожны при покупке аусфлюгов,
    Некоторые будут пытаться вам продать в два раза дороже.
    Сравнивайте цены.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • классно, я сейчас перед увольнением в отпуске 6 недель, тоже хотел-бы в Египет слетать.
    Но жена боится терактов, к тому же боюсь что в феврале там прохладно.

    Обычно в феврале в Хургаде прохладнее.Но сейчас посмотрел прогноз на 16 дней и сразу захотелось туда.До 16.02 днём 21-25, ночью 17-22.Один день 06.02 дождик.

  • Дело конечно хозяйское. Но мне было бы прохладно. Подожду до мая месяца. Цены конечно повысятся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Лет 15 назад были в этом отеле. Не понравился нам Египет: на пляже настырные, обдолбанные продавцы, в Хургаде тоже пройти не дают, хватают. Сыну было 3-4 года, так он ревел от страха. Больше ни ногой туда.

  • Были с женой в конце ноября, начало декабря 2018.
    Погода до +30° вода +26° все класс, только не понравилось питание.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • @ vikwar
    А визу где делал, в Аэропорту ? Сколько заплатил ? Если не лень опиши поподробнее, куда идти и т.д. :)


    Виза делается в аэропорту, стоит 25 евро,если делаешь сам (нужно пройти в правую сторону зала,
    Туда почти все у нас побежали, там стояла очередь)
    Или делает ваш тур. Руководитель, он у нас стоял чуть левее, но стоит уже дороже,
    Сколько точно не знаю.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • по поводу местных , народ конечно наглый , а кто его таким сделал ?
    мы и сделали , они уже привыкли каждый день по 30 - 40 евро чаевых
    домой приносить , нам говорил экскурсовод, что у работников хотеля
    в месяц прим. 400 евро чаевых ,:
    постоянно у них полные корманы с мелочью ,
    потом просят поменять на бумажные деньги ...
    вот так и живут :
    чемодан принёс - евро , постель заправил - евро , туалетную бумагу спрятал ,
    а потом тебе подал опять евро и т.д.


    а зачем учиться , в туалете деньги собирать выгодней ,
    так и ростёт новое поколение египтян ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Цитата

    чемодан принёс - евро , постель заправил - евро , туалетную бумагу спрятал ,
    а потом тебе подал опять евро и т.д.


    а зачем учиться , в туалете деньги собирать выгодней ,
    так и ростёт новое поколение египтян ...


    И всё это называется бакшиш. Отвратительное явление в странах востока.


    Цитата

    чаевые, пожертвование, а также разновидность некоторых форм коррупции и взяточничества на Ближнем Востоке и в Южной Азии. Согласно язвительному определению, которое дал этому явлению автор работ по археологии Лео Дойель, это «щедрые вознаграждения и взятки, грубо требуемые и любезно принимаемые местными жителями в обмен на незначительные либо вовсе не оказанные услуги»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Приходится с этим как-то мириться, если непременно хочется отдохнуть в таких странах.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson


  • Виза делаетстоят аэропорту, стоит 25 евро,если делаешь сам (нужно пройти в правую сторону зала,
    Туда почти все у нас побежали, там стояла очередь)
    Иает ваш тур. Руководитель, он у нас стоял чуть левее, но стоит уже дороже,
    Сколько точно не знаю.

    В позапр ошлом году был первый раз в Египте, шли в объщем потоке, они нас можно так сказать направили и при выходе из первого зала стояли столы, где мы покупали визы но по 35 евро. В этом году в Marsa Alam я также покупал визу в Банке, но платил 23евро. Виза стоит в Египте 25 долоров. В Автобусе люди за визу платили 35 евро. Trinkgeld мы тоже давали, оставляли 1евро на кровати, они нам из полотенец такие чудные фигуры делали..

  • ну что сделаеш , по крайней мере нужно стораться поменьше им давать , а то ещё больше обнаглеют.
    а как вы думаете, почему одна и таже экскурсия в разных хотлях стоит по разному?
    а вне хотеля ещё дешевле ?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Цитата

    а как вы думаете, почему одна и таже экскурсия в разных хотлях стоит по разному?
    а вне хотеля ещё дешевле ?


    это у них такой свободный рынок :D , оно и в Турции также и других странах...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • в каждом хотеле есть места , где продавцы продают экскурсии ,
    за это место нужно платить миту , у каждого хотеля цена разная ,
    это и влияет на цену тура , по крайней мере мне так объяснил
    один из сотрудников нашего хотеля ,
    поэтому торгуйтесь , цена может отличатся в разы...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • В поза прошлом году в Hurghade от отеля предлагали настойчиво экскурсии на коралловый риф от отеля со страховкой за 85 евро, на пляже продавали те же за 55, я заказал на двоих за 70. Ну риф конечно был сказочный там и дельфинов видели. А самое интересное, что плыли на кораблике, который стоял не далеко от отеля.

  • классно, я сейчас перед увольнением в отпуске 6 недель, тоже хотел-бы в Египет слетать.
    Но жена боится терактов, к тому же боюсь что в феврале там прохладно.


    тоже из-за страхов жены долго не бывали в египте. решились в прошлом году. июнь. просто мне надоело холодное море. а море там оказалось самое красивое. из воды не выходили. обязательно маски.
    сечас тоже выбираю на июнь. гдето с 8 по 23 .10 дней или две недели. кстати, можете посоветовать отель с хорошим пляжем. или выберу тот же отель. отель нормальный , не шик, но пляж с песком и рифами классный


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.