Ägypten Hurghada январь

  • в Дана это нормальная цена даже в январе, хотим на следующий год в февраль, если летать с Германии будут

  • несколько лет тому назад отдыхали с женой в этом Palace.

  • Я был в Албатрос Бичь палас достраивался в это время , у Альбатрос бич песчанная лагуна, защищёная от волн двумя молами, так вот за молом. как раз где этот палас достраивали. поидее его пляж должен быть. но там в то время весь берег был старый риф "безжизненный камень" с 20 сантиметрами воды. Для детей пляж там швах.

    Вот на карте видно они мостик длинный в воду сделали.

    А рифа что бы рыбок посмотреть там практически нету:( хотя сам отель очень приличный был а палас новее должен быть ещё лучше:thumbup:

  • Есть ли что то нового насчёт Египта? У меня ещё есть 2 Недели отпуска в конце октября! Или уже нестрит надеется!

  • А что там нового? Он как был, так и остаётся в группе риска. Т. е. ехать-то можно, но все что потом, на свой страх и риск, даже если и будут туда рейсы.

  • Смотрел на этой неделе на Marsa Alam на середину октября, выглядит печально! Angebote мало! Если и есть то через Хургаду, а это 3 часа на автобусе!!!! Я раньше летал с Leipzig direkt nach Marsa Alam! Не пойму, что случилось!? Толи уже все нормальные отели с Hausriff, за бухали, То ли полётов стало меньше!? Кто туда собрался!?

  • Я раньше летал с Leipzig direkt nach Marsa Alam! Не пойму, что случилось!?

    не знаю , какие ты отели искал , но

    на check24

    с мюнхена , штутгарта , франфуркта , есть прямые ,

    с Leipzig не видел .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Шикарное место, купался с 6 утра.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Есть так же слева коралловый риф с удобным заходом.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Я насколько понял, ты был там недавно, хотел спросить:

    -. А туда нужно тоже как в Турции анмельдоваться или нет???

    - нужен ПСР тест или прививки принимаються???

    - ну назад ясно ..

    -. Как там в отели все в масках??

  • Шикарное место, купался с 6 утра.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Есть так же слева коралловый риф с удобным заходом.

    Были там, не понравилось, пляж хороший.. еда не очень , на завтрак кофе нужно ждать не меренно , ложечки просить. пробывали прикармлевать их таже хрень. поменяли несколько комнат, за неделю прибывания.

    Соседний отель Дана Бич в сто раз лучше

  • сейчас в марса алам находимся, прививки принимают . В самолёте выдают листы для заполнения о здоровье, которые забрали на выходе из самолёта и там же проверяют куэр код о прививках.

  • У тебя две прививки?? У меня Genesennachweis и пока одна прививка!

    Этого хватит? Или нужна вторая? Интересно а Schnelltest для Египта пойдёт?

  • У тебя две прививки?? У меня Genesennachweis и пока одна прививка!

    Этого хватит? Или нужна вторая?

    Ägypten: Reise- und Sicherheitshinweise (Teilreisewarnung und COVID-19-bedingte Reisewarnung)

    Lagen können sich schnell verändern und entwickeln.

    Stand - 13.09.2021
    (Unverändert gültig seit: 30.08.2021)

    .

    Für die Einreise aus Deutschland ist ein negativer PCR-Test erforderlich, der nachweislich nicht älter als 72 Stunden sein darf, bei Einreise über den Flughafen Frankfurt nicht älter als 96 Stunden. Das Testergebnis muss in englischer oder arabischer Sprache vorgelegt werden. Es kann ein QR-Code auf dem Testergebnis verlangt werden...

    .

    Alternativ kann ein Nachweis eines vollständigen Impfstatus mit einem von der WHO zugelassenen Impfstoff vorgelegt werden. Dabei sind, außer für den Janssen/Johnson&Johnson-Impfstoff, stets zwei Impfdosen erforderlich. Die ägyptischen Behörden erkennen die Impfung einer genesenen Person mit nur einer Impfdosis nicht an. Der Impfnachweis muss den Regeln des Ausstellungslandes entsprechen und einen QR-Code enthalten.

    подробнее :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • проверяли QR code когда чекинились в аэропорту и на выходе с самолёта, должен быть полностью привитым или пср тест делать.

  • У меня Genesennachweis и пока одна прививка!

    Кука ты свой Genesennachweis уже в отпусках показывал ?

    Меня с женой на Малорке долго мучали, на эту бумажку смотрели как на Луну.

    Требовали Каронуцертификат???

    Минут через 30 допросов отпустили

    При вылите назад ни каких проблем не было

  • Да показывал в прошлом месяце, когда в Турцию летал.

    Туда я ещё Schnelltest делал, плюс мой Genesennachweis. В Аэропорту в Leipzig, при посадке показал оба и спросил а Genesennachweis хватило бы, она мне лучше оба иметь. Конкретного ответа я не получил. Обратно в Германию по Genesennachweis без проблем!!!


    Vikwar, спасибо за ссылку, значит нужно ещё одну делать!

  • глобальное потепление , для тех , кто не в курсе ...

    силнейший град в хургаде ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Были как то в феврале. Вода и солнце на месте, больше мне ничего особо и не нужно.

    22 градуса вода, мало кто купался, для меня еще лучше. Никто обитателей моря не пугает. Красота!

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.