Как удобней добраться из Карловых Вар в Дортмунд

  • Друзья, путешественники, подскажите пожалуйста!
    Брат двоюродный из России едет в Карловы Вары по шенгенской визе, ну и
    хочет к нам в Дортмунд на недельку заехать. Думал оттуда на автобусе к нам
    поближе доехать, а тут мы его на машине встретим.
    Может кто знает, как лучше, автобус или самолёт, где и как билеты взять,
    Я с этим не сталкивался и понятия не имею, что да как?
    Я бы и в Мюнстер или Кассель смотался его встретить, а в Карловы Вары
    далековато.
    За советы по делу буду благодарен!

    Sony KD-75XF8596

  • В Карловых Варах предлагают очень много автобусных путешествий по западной Европе, Германия, Франция и т.д. Надо только найти Маршрут, который проходит через тебя и попробовать взять путешествие так, что-бы можно-было сойти по дороге и через пару дней путешествие продолжить. По принципу как в крупных городах предлагают Städtereisen. Выходишь на остановке, гуляешь, смотришь, садишся на следующий автобус и едишь дальше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я бы и в Мюнстер или Кассель смотался его встретить, а в Карловы Вары
    далековато.
    За советы по делу буду благодарен!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • flixbus вроде ездит по маршруту Karlsbad - Dortmund


    Сейчас все его хают. Заезжает во все деревни и будет он ехать так весь день.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • на автобусе пилить ~ 12 часов. Стоит ~ 75 €


    на самолёте с Праги до Дюссельдорфа лететь чуть больше часа + максимально 2 часа до отлёта надо прибыть на аэропорт ( по идее и часа хватит) и на том же автобусе доехать до Праги ~ 2 часа. Итого 5-6 часов на поездку.


    Стоимость: Самолёт ~ 100 € ( туда и назад на одного чела) + 4 € Автобус. Итого ~ 105 €.


    думаю выбор очевиден.


    Самолёт: смотрел с компанией Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. это дочерная компания от Lufthansа, "low-cost" . И как у каждого лоукостер действуют правила: билет, чтобы подешевле был, брать надо за ранее + тариф "basic" (без багажа ( небольшой чемодан можеш с собой в кабину взять, до 8 кг., без еды, без выбора седения ) - ну думаю это не отягошающие факторы. Ну можно конечно доплатить и получить все опции



    п.с. цены на конец марта

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • То, что целый день ехать будет, понятно. Я сам Postbus пару раз водил на Мюнхен.
    Всё равно спасибо вам за подсказки, и slava004, как вариант самолёт предлагает!
    Да и собирается братан приехать в конце марта. Я ему как инфо скажу, и линки на
    фликс отошлю, а он пусть сам выберет, что больше подойдёт!...
    Может за это время кто что ещё подскажет!...
    Спасибо вам большое за помощ!

    Sony KD-75XF8596

  • Ребятки, спасибо всем кто откликнулся, подсказал, брат завтра приезжает на Flixbus, он уже в дороге!
    Пока билет купил в одну сторону, к нам, с Карловар в Дортмунд стоило 43 евро, нормально, от нас я ему
    билет сам куплю, на самолёте он не захотел. Просто хотел вам сказать спасибо!...

    Sony KD-75XF8596

  • Хотим на Новый год в карловы вары смотаться с друзьями, сколько вообще там сигареты стоят?..кто знает:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura