CDU-Chefin Annegret Kramp-Karrenbauer меняет курс миграционной политики.

• CDU-Chefin Annegret Kramp-Karrenbauer сделала достаточно громкое заявление, объявив свое несогласие с миграционной политикой Меркель и потребовала упрощения процедуры высылки проштрафившихся мигрантов и усиления контроля за границей, вплоть до полного ее закрытия.
    Неплохо считаю начала.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• что то не верю я ей.
    Она не первая кто об этом говорит, только вот изменений пока нет, как не могли быстра выслать так и не могут. Границы открыть хватило одного звонка с канцлерамта, а вот закрыть с 2015 года никак не могут.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Неужели дошло...?

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• Цитата

как бы не слишком далеко.

Иными словами: из одной крайности в другую?
    Слишком далеко не пойдут. А вот если афд до руля доберутся - то могут. Те даже дойч марку хотят вернуть, вот это может уже будет далеко.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• пока только вижу что хаймы для нарушителей границы растут как грибы

Покажи на примере своего города/городка/деревни сколько у вас в округе таких хаймов есть/будет этих самых хаймов, только без русских газет и тв, просто на своём примере. У нас в округе было 15/16 годах четыре, теперь все закрылись, значит у вас открылись, к вам переехали?

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• Если кто смотрел сегодня утром по АРД новости, тот узнал, что Германия сильно нуждается в раб. Силе.
    Предприниматели прямо требуют увеличить приток переселенцев...
    Вопрос, как поступит цду, я лично не сомневаюсь...
    .......................................
    Они сделают правильный выбор... :D
    ..

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

• В каких отраслях?
    Сами моем сами пьём :huh:

Цитата

GÜTERSLOH. Deutschland benötigt angeblich bis zum Jahr 2060 jährlich 260.000 Zuwanderer, um freie Arbeitsstellen zu besetzen. Nur so lasse sich laut einer Studie im Auftrag der Bertelsmann Stiftung der Bedarf an qualifizierten Arbeitskräften decken. „Migration ist ein zentraler Schlüssel zu einer gelingenden Zukunft. Deutschland braucht Fachkräfte – auch aus Regionen außerhalb Europas“, betonte Stiftungsvorstand Jörg Dräger.

Der Prognose zufolge sei zu erwarten, daß durchschnittlich jährlich 114.000 Migranten aus der EU in die Bundesrepublik kommen werden. Zusätzlich müßten demnach weitere 146.000 Personen aus außereuropäischen Ländern einwandern.

В каких отраслях не уточняют,но надо :rolleyes:
    А по самой КК ,она политик,её задача выйграть следущие выборы,всё остальное не важно.А по вопросу что произошло в 2015
    году она ясно выразилась

Цитата

Annegret Kramp-Karrenbauer hält die Entscheidung der Bundeskanzlerin für richtig, im Jahr 2015 die Grenzen während der Ankunft Hunderttausender Flüchtlinge offen gelassen zu haben. „Ich stand und stehe immer noch zu der Entscheidung der Bundesregierung“, sagte Kramp-Karrenbauer im Interview mit der Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung (F.A.S.).

Так что ожидать изменения курса ЦДУшников по воросу беженцев просто глупо......

• Так что ожидать изменения курса ЦДУшников по воросу беженцев просто глупо.

Вот и я так думаю...
    Не верится мне, что они внезапно изменят свою политику, так же как и спдешники,
    Один раз потеряли доверие, опять его преобрести трудно, для этого нужно не только
    Красиво говорить...

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

• На мой взгляд уже то хорошо, что эту проблему обсуждают громко и кто? Партия, шефиня которой начала всю эту бодягу. То есть проблему открыто признали наверху и уже никто не торопится кричать "давайте еще примем стомильеновчорных". Маятник сейчас качнулся в другую сторону и компания по ужесточению порядка в отношении переселяющихся будет набирать обороты. А вместе с ней будет набирать популярность партия, которая все это проводит.

• На мой взгляд уже то хорошо, что эту проблему обсуждают громко и кто? Партия, шефиня которой начала всю эту бодягу. То есть проблему открыто признали наверху и уже никто не торопится кричать "давайте еще примем стомильеновчорных". Маятник сейчас качнулся в другую сторону и компания по ужесточению порядка в отношении переселяющихся будет набирать обороты. А вместе с ней будет набирать популярность партия, которая все это проводит.

КК ничего другого и не остаётся как обсуждать эту проблему ,потому что в этом году
    несколько выборов в проблемных землях и в европейский парламент,а так называемая популярность
    ЦДУ упала только в следствии одной всем известной проблемы :rolleyes: А задача генерального секретаря
    выигрывать выборы,а то можно и слететь с должности :D А насчёт набора популярности покажут выборы......

• Это из той же серии, как я вчера по радио слушал: "СДПГ единодушно проголосовала против Харц 4" и Налес там слащавым голосом заливала, что усё будет по-новому и ничья гордость не будет ущемляться и контроллироваться как сейчас. Пчёлы против мёда одним словом. Тошнота подкатывает. Что не сделаешь, когда твой рейтинг упал ниже плинтуса. Не искренне всё это, не честно. Это жалкие попытки выжить и усидеть на тёплом, мягком кресле. Это и есть популизм.