Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 3).

  • Модель GQ65Q82R не имеет "коробочки" которая называется one connect box

    Box есть у GQ65Q85R,

    И он как раз предназначен при крепления TV на стену,

    К удивлению читал выше обратное мнение,

    То есть один тонкий прозрачный кабель это не по феншую а штук 5 толстых чёрных-самое то,

  • какие 5 толстых проводов?

    У меня телевизор висит на стене один, без проводов. А с той коробочкой и буде салат на стене.

    Позже сделаю фото.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сейчас включен интернет, вернее IPTV. Подключён также спутник. Вниз выведен разъём - тюльпаны.

    А с тем боксом было бы не очень.

    Изображения

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так поделись секретом-как всё,выше перечисленное,подключено к TV?

    Да, и по поводу бокса,его не нужно крепить на стену !

    Как раз наоборот,его прячут.А вот от бокса к TV идёт один тонкий прозрачный кабель

  • Когда делал ремонт знал где будет телевизор. С розетки там которая внизу поднял провод вверх, спутниковые кабеля (2 штуки) проводил под гипсокартоном. Один оставил снизу, а второй вывел вверх. Влан и так берёт. Так как телевизор не маленький ошибиться тяжело. Также положил канал сверху вниз и закрыл крышкой.

    Как буду в спальне делать ремонт также положу кабеля. Но там гипсокартона не будет, придётся стену карябать. Благо просто обои наклеяны. Таким занимался когда по всему дому кабеля в стене для спутника муровал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Телевизор не плохой. А о покупке надо самому думать.

    Тут у нас не всем Самсунг нравятся.

    У самого 6 серии, работает хорошо. Есть также 5 серии (да уже древний), вот тот хуже всего.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, телек от 22 до 24 дюймов. Даже необязательно телек – в принципе хватит и монитора с ДУ и вайфаем. Ну и приложения чтоб типа SmartTV (youtube и всё такое) или подобные ему были?


    один на медиа маркте нашел:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    неужто подешевле нет? Размер вроде малёхонький ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Всем привет. Кто имел дело с таким тв Samsung GU-55TU8509 ?

    Интересует установка приложений через Tizen Studio, не будет проблем?

    К примеру с установкой Forka и т. д


  • Сейчас в медиамаркте хорошие ангеботы.

    Вот тоже решил телевизор прикупить. Нужен 65 цоль. Бюджет 1200 - 1400. Но в принципе и две отдал бы, если что.

    Но вот одна проблемка. Лет десять назад, я и IPTV пробовал, но тогда они были голимые, и андроид штик покупал, за пору сотен евро, и какую то приставку, тоже которая требовала постоянных обновлений и курений форумов. И остановился я тогда на десктопе, тоесть купил маленький комп и телек выполняет роль большого монитора. Преимущество перед различными приставками и IPTV, то что я в гугле набрал любой фильм, перешёл на сайт и смотрю. Ну и как то все привыкли дома, что есть пульт от телека и мышка от десктопа.


    И вот сейчас делема. Покупать телек с андроидом, или оставаться и дальше на своей системе.

    Смотрю в сторону LG (дома два самсунга и один LG) У лыжи нет андроида, но он мне больше нравится по сравнению с сони. А у Сони андроид. Но у Соньки меню меня выбешивает.


    Нуждаюсь в совете:

    1. Оставаться ли на десктопе или перейти на андроид?

    2. Если перейти на андроид, то стоит ли покупать телевизор с андроидом, или лучше купить андроидную приставку в виду того, что через пару лет будет андроид 11, 12, 13, а телек останется на десятке в лучшем случае?

  • Андроид по любому удобней компа, а вот в каком виде ты его купишь, решать тебе! )))

    Телик плюс андроид приставка будет в самый раз!

  • А как сейчас управляется приставка андроид ?

    Пульт, мышка? И есть ли возможность прикрутить телевизионный пульт к приставке андроидНу что бы и телевизор и приставка включали сь выключались с одного пульта, громкость объединить и прочее. Мне нравится мой на LG, как он там ремове или что то в этом роде называется.

  • Если есть HDMI CEC, то да, но там нет настроик кнопок, он работает весде по разному, но вкл/выкл вроде везде работает где есть HDMI CEC.

    Или можно приставку запитать от УСБ телика, но тогда в сон не отправишь и ждать включения, примерно 1 минуту.

    Мне нравится мой на LG,

    Когда купишь приставку (желательно с андроид тв начиная с восьмой версии) попробуй пульт G20, самый удобный что у меня были.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я описывал пульты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Спасибо. Понял. Сейчас курю соответствующий раздел.


    Отдельное спасибо, за наводку на HDMI CEC

    У меня лет 15 назад был телевизор Томсон, так он включался вместе с сателитрессивером. Может был подключен в нужное гнездо? Потому что сейчас LG имеет там несколько HDMI но наверное какое то из них может реагироавть на приставку. А у меня все эти года приставка неправильно наверное подключена. :verrueckt:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • И вот сейчас делема. Покупать телек с андроидом, или оставаться и дальше на своей системе.

    Дело привычки и нужно самому пробовать и сравнивать.

    Смотрю в сторону LG (дома два самсунга и один LG) У лыжи нет андроида, но он мне больше нравится по сравнению с сони. А у Сони андроид. Но у Соньки меню меня выбешивает.

    Может Philips как альтернатива?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бонусом Android TV и фоновая подсветка Ambilight.

  • Когда купишь приставку (желательно с андроид тв начиная с восьмой версии)

    почему именно с восьмой версии что тут за камни?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а я бы акцентировал больше внимания на железе(экран, процессор) а не на системе.Как по мне, поиск чего либо с пульта(кнопочного-голосового) хуже чем поиск нажатием пальцем на сенсорный экран.

  • Я в принципе смотрю на среднюю линейку телевизоров. Тоесть не Олед дорогостоящий и не лцд устаревший.

    Тот же LG мой 55 цоль и ему лет пять - вполне устраивает. Но нужен чуть больше для вонцимера, что бы этот списать в спальню.

    Конечно, если в ряд поставить Олед и другие то разница будет видна. Но если он сам стоит в комнате и сравнить не с чем то на "пол тона ниже" в глаза бросаться не будет.