Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 3).

  • Да сонька тоже вариант.
    Просто их тут ругали за неудобное меню и неудобный пульт.
    В филипсе и меню и пульт мне понравились. Кроме того у филипса встроенный саундбар.
    Дилемма блин.

    Всё могло быть иначе.

  • а что сейчас не китай … разве что Löwe, но Löwe превышает мой бюджет на зомбоящик.
    Надо будет зайти в ММ и посмотреть на Sony повнимательней

    Всё могло быть иначе.

  • Любой, даже захудалый амазон-штик на андроиде за 20-30 евро,лучше встроенного андроида в телевизорах Сони и Филипс во много раз.Любой самый дешевый Саундбар с внешним сауфвуфером за 50-80 евро,лучше чем встроенный в тв филипс. По моему посыл понятен? Покупайте любой телевизор с хорошей картинкой и докупите эти нужные вам гереты.Неудобства вы ne почувствуете,потому что Управление всеми устройствами будет родным пультом телевизора через HDMI any-net.Так же можно купить недорогой блю рэй Самсунг со смарт тв и будет вам полноценный LMOD и Фолкплэeeр со всеми вытекающими удобствами, виджетами и плэйлистами. :thumbup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    Неудобства вы ne почувствуете,потому что Управление всеми устройствами будет родным пультом телевизора через HDMI any-net.


    Как раз вот в этом я сильно сомневаюсь. В данный момент LG + соундбар + ресивер + android приставка: вроде все имеют CEC но абсолютно разные диалекты, и никак не хотят управляться одним пультом.

    Всё могло быть иначе.

  • и кстати по блюплейеру от Самсунга - вроде больше не будут производит их


    Откуда инфа?Плеера блю рэй не будут производить или смарт хуб не будут встраивать в них?


    Как раз вот в этом я сильно сомневаюсь. В данный момент LG + соундбар + ресивер + android приставка: вроде все имеют CEC но абсолютно разные диалекты, и никак не хотят управляться одним пультом.


    Значит проблема в твоем телевизоре LG.HDMI кабель тоже должен быть по протоколу не ниже 1.3.Если эта система AnyNet создана и описывается в инструкциях k TV, то она должна работать.У меня работает с телевизорами Самсунг во всех комнатах с различными геретами.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • . В данный момент LG + соундбар + ресивер + android приставка: вроде все имеют CEC но абсолютно разные диалекты, и никак не хотят управляться одним пультом.


    вот именно по этому ,я выбрал один телевизор..
    да у него пульт больше чем у Самсунге, но все равно меньше чем 4 вместе связанные)))
    да и в настройках не с утра до вечера копашиться ,настроил ,да и забыл


    ну не понравиться ,возьмем опять Самсунг)))

  • да у него пульт больше чем у Самсунге, но все равно меньше чем 4 вместе связанные)))


    Сережа!Для этого и придумали это подключение.У меня к телеку подключены: саундбар. iconbit,блюрэй и еще проверял ,подключал андроидную приставку.Все управляется одним пультом,поверь.Входы HDMI переключаешь и управление переходит на тот герет к которому подключен вход на который ты переключил.Саундбар управляется сам по себе по воздуху регулировкой звука на этом же пульте.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    вот именно по этому ,я выбрал один телевизор..


    Какой если не секрет.


    Цитата

    Если эта система AnyNet создана и описывается в инструкциях k TV, то она должна работать.


    AnyNet это самсунговский HDMI-CEC я так понимаю. Производители не только называют этот стандарт всяк по своему но ещё и реализовывают его кто как хочет.
    Да мой LG уже старый но у него этот самый HDMI-CEC тоже есть .. правда с проблемами.
    Поэтому хочу все эти приборы заменить одним.
    Вообщем буду по всей видимости ждать пока Sony KD-49XF9005 ниже 900 € опустится или всё-же Philips 49PUS8503.
    У них кстати 100 Hz панель, что есть гут.

    Всё могло быть иначе.

  • AnyNet это самсунговский HDMI-CEC я так понимаю.


    Ну так берите Самсунг и докупите андроидную приставку.Можно взять Q серию прошлогоднюю или позапрошлогоднюю.Они до сих пор есть в продаже и на них хорошие скидки.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Мой старый Sony KDL-46X4500 с 2008 Года до сих пор работает у родителей, KDL-55W905A проработал у меня 5 лет потом я его продал.


    Сейчас у меня Sony OLED 65 A1 и следующей будет 100% снова Sony так как у них нет конкуренции.
    У Sony можно офицально за небольшие деньги продлить Гарантию на 5 лет.

  • Подскажите как этот телевизор нормальный? И есть ли проблемы с установкой на него форкплеера ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • проблем пока не было …..
    но был один случай - сделал чел. фактори резет и материнка накрылась ( пока единнственый случай )