Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 3).

  • Не знаю уж о чем там "инженеры" думали но 24 ватт в дежурке это охереть как много, андроид приставка в дежурке ест примерно 0,2 ватт и при этом просыпается мгновенно. Ещё для сравнения букан на интеле в спокойном состоянии и включённым дисплеем ест примерно 6-7 ватт а в спящем 0,4 ватта.

  • выходит телек с хорошим дисплеем +приставка за 50,лучший вариант,

    Есть у кого может от Xiaomi tv,может замерить ,тоже,интересно просто, все они такие, или сони только

  • У меня тоже Сони на Андроиде, таких проблем не имею. После того как выключил телевизор кнопкой на пульте, выключаю питание кнопкой на удленителе.

    Телевизору третий год, работает как и работал и запусается быстро.

  • А потом начинается жор 23 -25 ватт постоянно хавает. Уже все перепробовал и систему несколько раз пересбрасывал ничего не помогает наверное придется сдавать обратно.

    Все правильно , характеристики надо читать .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • выключаю питание кнопкой на удленителе.

    Тоже наверное так буду делать:rolleyes:

    :D


    Нее мужики, это не серьезно! Это прошлый век!

    Вы хотя бы уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. возьмите, ну или, самый край, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....

  • Через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., можно настроить любую кнопку на меню выкл и в таком состоянии 1.6 ватт.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • не знайю что руссаки этим выразить хотять но есть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какое отношение это имеет к телевизорам?


    У мне кстати есть кое-какой прогресс с энергопотреблением. Телек начал засыпать через 5 минут а не через 1,5 часа как раньше. Но выводы пока еще делать рано. Когда будет 100%-й результат так отпишусь здесь. Нужно ещё понаблюдать, пока сам ещё не понял весь алгоритм сего идиотизма. 🙂

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какое отношение это имеет к телевизорам?

    Самое что ни на есть прямое...


    ... «Об утверждении Правил определения производителями и импортерами класса энергетической эффективности товара и иной информации о его энергетической эффективности» (зарегистрировано в Минюсте России 11.06.2010 № 17550) в отношении телевизоров категории «телевизоры цветного изображения и аппаратура телевизионная комбинированная» информация об энергетической эффективности включает в себя следующие характеристики:

    удельная мощность рабочего режима, Вт/см2,

    потребляемая мощность изделием в режиме ожидания, Вт;

    потребляемая мощность изделием в выключенном режиме, Вт.


    Вроде бы логично: чем больше площадь матрицы, тем больше светодиодов ну и соответственно потребления.

    Так же с этим значением можно сравнивать между собой матрицы разных размеров.

  • Что-то тут плохо про потребление электро энергии на Sony пишут что много жрёт в режиме ожидания. Хочу себе заказать Sony 65xf9005, если андроид не буду использовать вообще на телевизоре, ну и обновления все установлю, и потом отключу от телевизора интернет, будет тоже жрать в режиме ожидания?

    Приставку буду использовать shield, поэтому андроид на тв не нужен.


    Вообще выбираю из двух телевизоров Samsung 65ru8009 или Sony 65xf9005, что посоветуйте?

  • Если встроенный андроид не не рассматривается к использованию, то лучше с сони не связываться он живет своей жизнью может 3 ночи подряд спать а на четвертую начнёт жрать. Может за ночь съесть 90 Ватт, это конечно же не так уж много но все относительно и самое отвратительное что жрет в пустую.

  • с сони не связываться он живет своей жизнью может 3 ночи подряд спать а на четвертую начнёт жрать. Может за ночь съесть 90 Ватт

    Отбросим эмоции и перейдём к сухому языку цифр. В месяц выходит примерно 8 ночей по 90 вт, то есть около 720 вт. Ладно, возьмём по максимому - 1 квт. По чём нынче киловатт электроэнергии? 30-35 центов? И из-за несчастных 35 центов кто-то должен отказаться от классного телевизора в пользу более экономичного?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • А я по картинке бы сравнивал. Далеко самцам до SONY. Сегодня уже второй "The Frame" установил , до этого у человеков ( люди в возрате выше 45 лет ) стоял SONY. Сразу заметили размытую картинку по сравнению... только на UHD-Программах ещё сравнимо.

    Если кто уже привык с картинке от SONY тому будет трудно обьяснить почему даже на дорогих Самцах такое... и настраивай его как угодно, не дотягивает самец