Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 3).

  • твои мысли понятны и то пятилетней давности.а какой тв актуален на данный момент.

    Так я же написал "матрица"Любой тв с честными 10бит и 120гц ips или va можно найти от 1000евро например 55NANO913NA ну тем кто очень хочет андроид тв,брать приставку.Инфо по матрице можно узнать тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и oled это на любителя,когда увидел в магазине был эфект вау а дома со временем ощущения что то не хватает)

    Это если бы я сегодня брал тв.Сам уже 2 год на проекторе сижу и тв больше некогда не возьму.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • GQ55LS03T

    VA,120 Hz,10 bits (8 bits + FRC),Edge LED,Brightness 500 cd/m²,Static contrast 8000:1,OS Tizen 5.5

    Как у него будет равномерность подсветки с Edge трудно сказать.

    Ого,цена была 1461 и сегодня на 269 дешевле,что то дороговато для (8 bits + FRC)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • встроиный ресивер

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А сортировка каналов важна вам? sat мтс тв?

    Блин что с форумом?Случайно добавил ссылку и теперь не удалить.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • вот в том то и дело что с самсунгом проблем нет по ресиверу и всё что с ним связано.У сони в разы хуже.но картинка лучше у сони.

  • У сони в разы хуже.но картинка лучше у сони.

    Вы про сортировку каналов?Так на сони можно редактировать на пк или брать на форумах отсортированные и закидывать на тв сони.

    Вот модель KD55XH9005 с Full Array Local Dimming 10bit,va

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Минусики и плюсики опишешь по этому тв .... от первого лица ;)

    Настроил его внуку GU 55 TU 7079 UXZG за 379 евро . Что сказать , телевизор как телевизор , всё работает нормально , YouTube через влан тоже работает . Качество картинки нормальное . Думал медленный будет . Да нет , тоже нормально . Для зала конечно я бы подороже купил , а для детской комнаты и этот в самый раз . Вентилятор домашний ещё в подарок дали , с тремя годами гарантии , может на случай если если телевизор греться будет . :)

    А ещё что заметил при переключении каналов появляется такая информация с низу на экране . Не знаю это что минус или плюс . Ну и ещё этот ракутен тв , хотя каналы удалил , но при ручном поиске на астре 11612 Н появляются и ракутен тв опять (все каналы) и опять лёшевать . На старых самсунгах этого не было .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сони на андроиде тормоза полные

    Так и есть, качество изображения нормальное, но вот андроид- хавно!

    У меня Sony kd-65xg9505 все летает, никаких нареканий нет. Может лет через 5 устареет а пока даже не знаю к чему придраться.

  • Вот в инете есть инфа:


    Samsung q serie menü ton ausschalten

    Home > Einstellungen (Zahnradsymbol) > Allgemein > Barrierefreiheit > Voice Guide Einstellungen


    TV Plus kannst du entfernen.

    Gehe in die Senderliste und wähle rechts das TV Plus Symbol aus. Damit musst du links nur alle TV Plus Sender (übersichtlicher) zur Auswahl. Jetzt das Sender bearbeiten anwählen und im darauffolgendem Fenster das oberste TV Plus Häkchen (0/28) anklicken. Dann den Button Entfernen anklicken und schon sind die TV Plus Sender wech.


    Werbung der Sendeanstalten

    TVs der K- und M-/Q-Serie: "Home – Einstellungen - Senderempfang – Experteneinstellungen – HbbTV Einstellungen – HbbTV Aus"

  • Был у меня опыт с андроид тв пять лет назад,больше не когда не возьму,досихпор по ночам мучают кошмары.:)

    Если хочется андроид то надо больше обращать внимание чтобы на тв матрица была неплохая и тип подсветки Direct.С Edge мне как то не везло.

    Ну и отдельно приставку желательно с root.

    Например я брал в 2017 minix neo u9-h так она досихпор не уступает современным недоанроидам тв.

    Ты еще вспомнил бы времена тех телевизоров у которых линзы перед кинескопом были которые водой наполняли;):):):)

  • ГЕЛО

    Ну да ну да, блажен кто верует. Я тебя не заставляю покупать ни тцл за 760 ни сони за 3000, бери что себе позволить можешь или хочешь.

    Одно знаю лишь точно что тцл и хайсенс используют панели от лджи.

    А по поводу китайцев, скажу откровенно то что еще три года назад ими выпускалось с продукцией сегдняшнего дня сравнивать нельзя. Они сильно поднялись и этот рост набирает обороты и очень сильно.

    Пройдет еще пару тройка лет и потом посмотрим что на рынке ценится будет;)

  • sitisiti

    И каким образом панели от лж помогут работать стабильно андроиду?

    Причем тут блажен,верует?Я факты говорю но вы почему-то решили что если панель лж то это и есть все железо.

    Там процессор 4 ядра 1100Mhz и оперативной памяти 2гб,ARM mali-470mp,в 2020 году это просто днище.

    И панели там ST5461D12-1 от China Star Optoelectronics Technology Co., Ltd

  • Вчера уже писал про филипс - андроид .

    Конечно это дорогой тв а отсюда думаю и процессор у него не плохой .

    Олед и саундбар в нём даёт большие плюсы но и про минусы надо не забывать .

    А дешёвые варианты любых марок тв соотношения хорошо или плохо меняется не в нашу пользу .

  • Посмотрим, как будет развиваться технология производства панелей. В моих постах 210, 211 я уже давал ссылки сравнения основных: OLED/QLED.

    Многие ведутся на картинку OLED, но должны не забывать и о некоторых неприятных особенностях таких панелей, как возможное выгорание на не меняющихся (лого) картинках, как в плазме и связанный с ним режим работы (так наз. самолечение) в StandBy...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как то не так давно видел у знакомых 55 цоль Самсунг с QLED из последних за чуть больше 1000€. Мягкий дисплей, как у ТФТ мониторов, может тип панели такой или они все так сделаны, пока не задавался целью купить - надо будет по возможности глянуть по этой теме. Картинка тоже не особо фонтан, даже на ХД.


    Обычные ЛЕД панели не хуже показывают, даже иногда лучше. Кстати пока ещё видел в продаже.

  • помогите, я не в теме. Естъ ли разница кроме ПО?

    чему отдатъ предпочтение?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.