Помидоры 2019

  • Ну что, когда помидоры будем садить?
    Я сегодня посадил 5 кустов этого сорта:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    покупал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В прошлом году они себя очень зарекомендовали, тонкая шкурка, сладкие на вкус, не болели, очень много плодов по сравнению с другими кустами и урожай был до начала морозов.
    Посадил сегодня для испытания, планирую в процессе роста несколько раз пересаживать в горшок, в маленькое ведро, в большое ведро ну а после уже в теплицу.
    Позже буду садить другие сорта и также этот для сравнения.

  • Прошлый год свои только на женский праздник посадил. Так в етом году пришлось банки с томатами на работу носить (посуду готовить на етот год). Хорошо хоть нашего брата везде хватает,а то немцы не понимают помидоры в банках.Сегодня только перец повтыкал,поздновато наверное но посмотрим. Семена с казахстана. Жена только коросон берет в магазине

  • Мы в прошлом году много томатного сока делали, весь подвал был заставлен. Сок закончился, ушел на ура. Банки ждут нового урожая. Закатанные помидоры у нас не сильно идут, да и всегда можно свежие купить.

  • Цитата

    Die Heinrich Böll-Stiftung verschenkt Open Source Tomatensamen zur Erhaltung der Sortenvielfalt.
    Man muss nur den Newsletter abonnieren und dabei seine Anschrift hinterlegen und bekommt den Samen versandkostenfrei zugesendet.


    Nächstbester Preis bei Idealo inkl. Versand 3,19.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Продолжу тему, раз никто не пишет ;)
    Сегодня посадил 13 сортов для тестов:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Семена покупал в сети и друзья привезли из Молдавии!

  • Посоветуйте огурцы, которые тоже себя хорошо зарекомендовали.
    Тоже хотел Pozzano помидоры попробовать, правда они называются San Marzano 3, из Литвы привезли и рекомендовали.

  • Спасибо за ссылку вчера выписал, попробуем што то новое.

  • Посоветуйте огурцы, которые тоже себя хорошо зарекомендовали.
    Тоже хотел Pozzano помидоры попробовать, правда они называются San Marzano 3, из Литвы привезли и рекомендовали.


    Я покупал в Dehner огурцы привитые на тыкву, то есть корень тыква а макушка огурец. Плодоносили всё лето и до начала морозов! В теме с прошлого года есть фотографии этих огурцов. В этот сезон, буду опять их садить.

  • Спасибо за ссылку вчера выписал, попробуем што то новое.


    У Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.есть и такой сорт mini-san-marzano, растут как сорняк выше 2 метров только успевай подвязывать и плоды собирать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Сами плоды очень долго хранятся, очень практично для зимы. У нас до сих пор лежат 10 помидорок с прошлого года. На вкус они конечно уже не вкусные но сам факт что они есть, радует.

  • Недавно готовил теплицу к новому сезону, вкопал в землю навоз от пони, сыпнул золы ну и снега накидал. Сосед дал 9 штук семян помидоров, так я их посадил пару дней назад (горшок что по середине). А в крайние горшки посадил пшеницу и рожь (кот любит пожевать зелень). Горшки пока держу в гараже, решил поэкспериментировать со специальными лампами для растений, типа дают правильный спектр света. Огурцы буду через несколько недель сажать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Что то любителей помидоров всё меньше и меньше. Погода в этом году тоже не огородная, может быть по этому тема забыта?
    Завтра, если дождя не будет, буду остатки рассады в грунт высаживать.

  • Я уже повысаживал, потом пришли заморозки.... по ночам жег свечи, палил электричество. Прикольно то что через какую недельку обещают еще заморозки. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот мои помидорчики уже три недели в теплице.неделю не был на даче не знаю как они ,завтра поеду проведать их.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, у нас тоже 2 градуса на следующей неделе будет, высадка отменяется конечно. А в теплице уже цветут, и тянутся в верх к свету, а его совсем мало в этом году.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Первый урожай в этом году. Сорт Matina Merci, семена сеял 30.03.2019.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Весной я теплицу поднял на 60см, сейчас жалею что не выше. Ещё немного и помидоры упрутся в плёнку. Высота в середине теплице 2.70м.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.