Ремонт LCD и PLASMA телевизоров

  • телевизор орион тv32rn1 от пульта включается тоесть белый фон есть а дальше тишина не изоброжение не звука
    преблизительно что может быть ?(
    спасибо

  • Может быть T-con .

    т-сон на звук не влияет
    тут или мамка или нетцка
    сделай фотку нетцки


    поробуй
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    чинчи и скарт работыют?
    вооще его выкинуть пора 270 ватт жрёт+ рессивер 30====300 ватт------10 часовработы в день-3000 ватт---1 евро на 365 дней ==365 евро
    а новый ЛЕД 46 цоль-50 ватт-за -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------=60 евро
    за 2 года окупается на 100%-при цене 600 евро :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • да работает

    ну и смотри дальше
    у меня на рессивере года 3 назад ндми не стал работать-я даже не всрыл его чтобы посмотреть-что там полетело---хотя ремонтирыю сам
    подключил чинчи и смотрю
    там может бкса-может в мамке-Медион отстойный телекКупил СОНЬКУ 7 лет назад-смотрел и радовался пока телеки не стал ремонтировать
    поставил рядом филипс и самца-включил все 3-и....картинка на на филипсе и самце сочная красочная по сравнению с сонькой----тут же продал соньку и купил самца
    а медион вооще отстой

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • вооще его выкинуть пора 270 ватт жрёт+ рессивер 30====300 ватт------10 часовработы в день-3000 ватт---1 евро на 365 дней ==365 евро
    а новый ЛЕД 46 цоль-50 ватт-за -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------=60 евро
    за 2 года окупается на 100%-при цене 600 евро


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Я тоже думаю что пора учиться считать. Держаться за гереты прошлого века не всегда выгодно. Иногда дешевле выкинуть рабочий и купить новый. Видать с советских времён мы ещё не забыли, что если работает то выкидывать нельзя. А если сломается, то только ремонт. Не какого выкидывания. Так мы и не замечем как плотим ни за что.

  • Я тоже думаю что пора учиться считать. Держаться за гереты прошлого века не всегда выгодно

    Уменя телек по 14 часов в день работает
    нам с соседом новые счётчики поставил-3.5 года назад-я как раз ЛЕД купил-сегодня гляул у меня 10 000-а у него 14 000кватт :thumbsup:
    я раняще 113 евро в месяц плотил-я сечас 68--выкинул комп-поставил лапоть и пару лампочек на леды поменял-экоеномия за 3 года около 1500 евра---можно телек и лапоть и ещё чтото купить :thumbsup:
    к кундам приду-телек плазма-взади гляну 500 ватт и хайцунг включать не недо---а они говорят он хорошо показывает :thumbsup:

  • Цитата

    телевизор орион тv32rn1
    телевизор орион тv32rn1 от пульта включается тоесть белый фон есть а дальше тишина не изоброжение не звука
    преблизительно что может быть ?(
    спасибо


    Помогите поалуйсто найти схему.Ато весь инетобшарил и нифига

  • Телевизор работает максимум 1 час в день !


    Субботу и воскресенье ТВ отдыхает.





    HDMI нужен для подключения chromecast
    Вопрос к спецам о возможности ремонта HDMI
    Спасибо за помощь

  • Помогите поалуйсто найти схему.Ато весь инетобшарил и нифига



    Весь инет обшарил,а в гугле не был?




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • HDMI нужен для подключения chromecast
    Вопрос к спецам о возможности ремонта HDMI

    у тебя 2 хдми-если оба не работает то мамка-а не буксы
    или адартер
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Помогите поалуйсто найти схему.Ато весь инетобшарил и нифига


    на немецких сайтах наврятли найдёш а на русских такой модели возможно и не продаётся в россии.Вот нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - внизу справа выбери > Соответствие модель-шасси TV ORION и скачай пдф -может найдёшь своё шасси


    Вот что выдал мне яндекс> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Телевизор тот, что в подписи.
    Вчера супруга говорит, ближе к вечеру на экране начяло появляться тёмное пятно.
    По экрану погуляло и встало в верху, растворившись горизонтально вдоль всего экрана (20-25 см)
    Сам на работе, скришот могу только поздно вечером подвесить.
    Телевизору почти 2,5 года, ...


    Посмотрел я на телевизоре, есть ли и сколько там этих LCD/LED Leisten вооще установлено.
    по скрину видно 9 рядов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Походу верхние две "полетели", так как тёмная полоса имеет ширину в примерно 25 см. Не стал вскрывать телевизор
    добираясь до этих Leisten, так как это не совсем просто. Если найду новые, то там уже придётся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто их менял уже? На что нужно обращять внимание?
    Самое главное, где их купить?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Одного не могу понять, откуда там подсветка в девять рядов, когда в тырнетах везде написано, что у этой модели подсветка edge-lit? 8|

  • Может и так.
    Я исходил из одного высказывания, что из за того, что верхняя/ии Leisten вышли из строя, поэтому затемнение экрана.
    Да и своим не профисиональным взглядом, увидев толи медные, толи алюминевые пластинки (на скрине),
    посчитал их за LED-Leisten, в 9-ть рядов.
    В чём тогда может быть проблема?

    Das Leben spielt sich offline ab