Ищу программу которая РЕАЛЬНО меняет уровень звука в мп3 файле.

  • Тэги можно изменить бесплатной программой mp3tag


    Скачать отсюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И можно не только на латиницу , но и на кириллицу заменить тэги в mp3. Лет 15 назад я написал программку заменяющую кракозяблы или вопросики на латиницу в файлах *.exe и *.com.


    А сейчас эта проблема отпала. Не могу найти её. Но mp3tag все-таки по-удобнее.

  • Но mp3tag все-таки по-удобнее.


    K сожалению она работает как то непонятно, латаницу переводит в крякозябли...
    Крякозябли - остаются крякозаблями...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Т.е. использует не утф и не изо...

  • Видно будет винду на русском ставить и там пробовать, эта извечная проблема с крякозаблями достала.
    Включишь русский, не будет умляутов, включишь немецкий будут крякозябли. :thumbdown:


    Проблема на русской винде - ты не знаешь какая имено курилица (дерьмо типа кои8 дос или кои8 ру) на выходе будет.....

  • А не забыл нажать после корректировки тэга на значок дискетта в меню первый слева ? speichern
    Если нет,тогда вот mp3tagpro 9Скачать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В меню указать : ID3-Tags -> Tag lesen -> Version 1
    и Tag speichern -> Version 1
    Изменить тэги и сохранить в mp3 , нажав в меню "Tag speichern" Должно работать. По-видимоvу в mp3 старая версия тэгов.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Спасибо за прогу, она больше умеет, чем первая, но крякозябли тоже не читает/меняет.
    Короче проблема на немецкой винде с включеным русским языком, если оне не опознает крякозябли (кои8 например) - то и обе проги не могут тоже ничего изменить.
    Завтра на нотбуке с русской виндой посмотрю, но проблема - там крякозябль не будет и я не знаю какой там фортам.
    Это видно надо будет сперва на немецкой виндо отобрать все с крякозяблами и отдельно в папку положить, потом на русской винде попробовать прогнать, изменив один симбол.
    Иначе она не меняет, не знаю что получится....


    Короче легче руками каждый файл править, пользы от прог нету. ;(
    Попробую отпишусь.

  • У меня сейчас виндовс7, возможно на 10ке по другому.
    Смогу завра попробовать.



    Латаницу переводит на русский.
    А вот файлы с крякозяблями (это кои8 формат) - не опознает.

  • Для немецкой винды ставь изначально юникод.
    Я только юникодом пользуюсь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И где это ставится не плохо бы знать?
    В настройках есть только русский-немецкий, никаких там настроек, тем более уникоде не видел.
    Где конкретно настраивать?



    Проблема такая - все страрые форматы (кои8 ), не смотря на выставленый русский язык и гео - немецкой виндой не распознаются, конкретно речь идет о виндовс7.
    Потом любая программа эти крякозябли отображает как крякозябли, следовательно и переменовать не могут и в транслит перевести, так как не распознаются.
    Меня конкретно достала эта извечная и практически неизлечимая проблема (немецкий - умляты, русский - крякозябли).

  • Когда то лет 20 назад я некоторые русские тэги переводил, сейчас и не вспомню, но сейчас схожу в подвал, достану старую фестплату, может и сохранилась программка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Попробую еще раз пказать пример.
    Есть файлы, которые на винде7 с поддержкой русского языка (мне нужны умляты, мне нужен полноценный немецкий язык со всеми симболами - это не обсуждается!!!!) некоторые скаченые песни отображаются крякозаблями.
    Их можно слушать медия-плеером и другими программами, но крякозябли остаются крякозяблями.
    Пользуюсь для писания на русском языке программой RCodePad 2.7, на всех других компах, на этом паравин стоит, лет 10 назад делал длл для русского транслита, даже не помню как и почему.
    Буду переходить на 10ку, там с длл заморачиваться не хочу.


    Если название крякозаблов скпоровать и забросить в RCodePad 2.7, то он показывает/переводит правильно, в нем тоже есть встроеный мп3таг, но там это не работает, крякозябли он не трогает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    другая вроде видит, попробую,. что получится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Посмотрел за программку, нет не сохранилась, но по памяти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё во времена ХР работала.
    Мне ещё кажется, что если тэг писан шрифтом русским, которого нет у тебя в списке, то ......

  • Пользуюсь для писания на русском языке программой RCodePad 2.7, на всех других компах, на этом паравин стоит, лет 10 назад делал длл для русского транслита, даже не помню как и почему.


    Зачем всё это? Давно расскладку бы в голове зашпаихеровал бы, у меня давно жёстко в голове сидит :P

  • Ее я уже пробовал - не может она.
    В общем перепробовал кучу программ, никакая не может, если виндовс не распознает крякозябли, то никакая программа их не распознает, я имею ввиду для мп3.


    Ладно придется руками, все равно править надо будет.
    Ща еще на винде русской посмотрю как там, но боюь, что прога будет крякозябли правильно показывать и не будет понимать, что я хочу из кои8 в утф перенаименовать.

  • Зачем всё это? Давно расскладку бы в голове зашпаихеровал бы, у меня давно жёстко в голове сидит :P


    У меня в голове сидит немецкая раскладка - русскую изучать не хочу, она очень не удобная и не логическая, пытался учить - бесполезно, потом сидишь и пишешь одним пальцем.
    Хоть не спец, но по два-три пальца на обоих руках одновременно использую, а все 10 так и не научился.
    Я делаю "фоническую" под себя, хватает, т.е. В-В, Т-Т, кроме там 10 букв/знаков.

  • И еще, хочу всех поблагодарить!!!
    Вы мне все здорово помогли.
    НА сейчас есть куча програм и инфы, есть чем заниматься, в любом случае прогресс запущен.


    Еще раз всем огромное спасибо! :thumbup: