Acer Aspire E5 573 Тормозит.

  • Привет,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тормозит,без разницы что открываешь.
    Эрфришунг винды делал,может немного пошустрей,но браузер всё равно тормозит.
    Посоветуйте что можно сделать?
    Если вместо десятки ,семёрку загнать ?
    Благодарю за советы.

  • С такими характеристиками на самолёте не улетишь)))


    Storage
    Hard Drive Capacity
    500 GB
    Hard Drive Interface
    Serial ATA
    Hard Drive RPM
    5400
    Ставь SSD, память увеличь хотя бы до 4х гб и думаю семёрка ultimate будет самой шустрой там - проц всё таки не очень то говорит за себя.
    Я так думаю.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • 10-ка легче 7-ки работает, скорее всего лапоть тонет в грязи. Там отверстия есть для тепловыделений, попробуй пылесосом подоить, если лучше станет, то чистка и замена термопасты на проце.
    -
    Да нормальный проц для инета. А для того, чтоб от батареи дольше работал, всегда надо чем-то жертвовать и в первую очередь это именно проц который работает всегда. Замена жд на SSD добавит ему скорости и увеличит время работы от батареи на пару часов.

  • Прааильно, семёрка занимает около 20гб. а десятка порядка 16ти защет сжратия системных файлов , так вот пока он будет их распаковывать ,а потом ещё выполнять твои прихоти уйдет больше времени чем напрямую.
    И легче она работает не потому что чуть легче, а за счет железа - проца,памяти и диска
    Я бы для производительности сделал бы шаг назад - т.к. 32 разрядная версия Виндовс 7 в редакции Starter, которая раньше шла в комплекте со слабыми ноутбуками и нетбуками, использует наименьшее количество дискового пространства среди актуальных ОС, разработанных компанией Microsoft. Такая ОС займёт на компьютере около одного гигабайта памяти, что является очень незначительной цифрой - установил бы её
    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Далее отключить обновления и по-моему всё.
    Я так думаю

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Да фиолетово што где сколько места занимает и защёт какого сожратия 10-ка работает легче, но факт, что работает легче чем 7-ка на томже железе. Насчёт 32-бит по отношению к 64-бит согласен, 10-ка на 32 бит есть тоже, а чтоб вообще легко было, то лучше ХР/2к нет ничего кроме юниксооброзных.
    Так я думаю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Иногда хватает просто переустановить систему, если это уже много лет не делалось а проги разные ставились, сносились, ставились другие и т.д. и т.п.

  • Хорошо, под "ерфришунг" понял просто чистку реестра сделал да пару прог удалил.
    Тогда как выше советовали

  • Да фиолетово што где сколько места занимает и защёт какого сожратия 10-ка работает легче, но факт, что работает легче чем 7-ка на томже железе. Насчёт 32-бит по отношению к 64-бит согласен, 10-ка на 32 бит есть тоже, а чтоб вообще легко было, то лучше ХР/2к нет ничего кроме юниксооброзных.
    Так я думаю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И всё таки я тобой в кое-чём согласен.

    Хорошо, буду экспериментировать.
    Сначало почищу,а там видно будет.
    Всем спасибо.


    А тебе кроме всего прочего советую обязательно разделить диск и оставить для вынды 20-25 Гб чтобы проц не искал по всему пространству.
    И не забудь удалить старую

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Почистил,пасту поменял.
    Толку вроде немного.
    lelik постом выше посоветовал арбайтсшпайхер добавить ,вот думаю ещё 2гб добавить.
    В описание стоит максимально 16гб .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А если арбайтсшпайхер добавить ?


    прикупи хотя бы одну на 4 гиг. к тем 2 гигам и почувствуешь разницу сразу.Потом форматни диск ..поставь систему потом через датентрегер разбей диск на 2 отдела..под систему оставь до 100 гиг. и ставь хоме премиум ..ультимат тяжелый будет однако


    подправил :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().

  • Я смотрел как говорится тактико технические данные твоего компа, вроде материнка может работать до 16 гб оперативной памяти. Думаю восьмерка тебе подойдёт и даже очень. Я давно не пользовался вындой т.к.привык к линоксу, но вижу что компы с памятью 4 Гб да ещё с более шустрыми процами работают не плохо но желают лучшего, а 100гб это не плохо для ОС но тебе оно не к чему на твоём , чем меньше пространства для вынды оставишь тем "живее" будет твой нот. Я бы ограничился 25-40 Гб в зависимости от того чем ты его собираешься загрузить.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • сделал тоже на свой лептоп 10-ку,чистую ,заинсталировал,всё заного,ссд нету на 500 гб. простая фестплата,тоже намного медленнее чем 7-ка,амд а4 3300м radeon hd graphics 1,90 ghz,6 gb ram, 64 bit,что 10-а,что 7-ка,а да 7-а с завода была 64 битная,но я не тороплюсь ,по инету шарится пойдёт,но 7-ка на много шустрее работает,а да windows home