лестница дома - головная боль

  • За 10 лет ещё никто не навернулся даже в не трезвом состоянии. Так что не пугай людей.


    У меня лестница в доме была примерно как у Андрюхи пост 19 . и знаешь пару раз наворачивались благо поручни были с двух сторон . А на линолиуме на ровном поле можно подскользнуться . Кстати за 10 лет половицы и не скрипели с чего им скрипеть если они на железных подвесах монтированы . Не натирала мастикой просто регулярный уход раз в неделю влажный и все .


    Ник поищи у поляков сайты , у нас многие брали у них лестницы и не только а так же металлические ограждения для участков ... если буду в своем районе где дом стоял спрошу адрес - контакт .

  • Падал я раз на лестнице ....проснулся только




    :D млин сто пудово был под шафэ и бежал пописатъ я прав? :thumbsup: на будушее никогда не нада по ступеням быстро идти и не держась за поручни! ну и нада свет врубатъ, мы так чуть было сноху не ,,потеряли,,)))) она в 4 утра как полетела у нас)))) эт пипец свояк после грил синяки на жопе и спине были такие что мама мия :thumbsup: я просил синяк попы но собак так и не показал)))


    Жанн раз в год я политурой прохожу по поручне и самим ступеням,ну масло такое .. беру не дешовку, что 2 недели убитьса можно и омо мокрое и т.д а более среднее, ступени блестят конечно перфект оченъ долго, но синтетика носки эт писец! посему шерстяные тапочки ну такой эфект сутки само больше,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Цитата

    летел , подумал -Хендик спасать или себя


    Это как в анегдоте : купил мужик хенди крутой за 1000 , засунул в задний карман брюк и забыл . Стал садиться в машину и хрусть . О б... хотьбы позвоночник . :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • лестничные истории хорошо …. и всё же есть ли ещё опыты с ремонтом их своими руками .
    буду рад любой инфы …. даже фантастической

  • лестничные истории хорошо …. и всё же есть ли ещё опыты с ремонтом их своими руками .
    буду рад любой инфы …. даже фантастической



    Это смотря чего ты хочешь добиться ремонтом, убрать какие то недостатки или полностью поменять лестницу.
    По фотографии ничего особенного не видно.

  • менять не собираюсь но хотел бы ступеньки хотя бы сделать по другому
    раньше у меня они были покрыты клеющий плёнкой и покрыты лаком ( на 10 лет примерно хватало )
    два раза уже так обновлял но время идут и неизвестно какой ремонт будет через 5 лет (закат то быстро идёт нашей деятельности -увы )
    пора уже о скорстном лифте думать ….
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для винила что-то типа этого:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • про уголки уже много знаю и всё уже перерыл ….. но колхоз с ними мне не нравиться
    но всё равно спасибо за ссылку
    хотелось всё же опыт кто сам лично с лестницой что то делал и … конечно фотки своей работы .
    спасибо всем кто мне помогает

  • если ты про моё фото то это старый пол …. зазоры тогда малые сделали
    вот новый ламинат -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • про уголки уже много знаю и всё уже перерыл ….. но колхоз с ними мне не нравиться

    Либо заделывать/обрабатывать по месту, либо снимать, ну а если снимать, то и поменять можно. Колхоз с уголками быстрее всего, но хозяин барин. Удачи!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот так мы зделали у знакомых Уголки и Винил

  • привет у дочи точно такая лестница из дерева со второго этажа, сделали все аккуратно , убрали перила , снизу под ними вход в келлер , с нержавейки заказали перила , и пластикглас , между, геленду, а на саму лесницу ламинат и металлический уголок

  • у меня вечный ремонт …. на лестнице застрял
    как из этого чудо сделать что то приличного своими силами ? руки есть …. идей нет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скрипели и были в ужасном виде.
    Или всё созывать и новую ставить или вот так с Алюпрофилями и венилом.
    Но без шрайнера красиво не сделаешь.
    Попозже покажу чем кончилось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На профиль ложится сначала фанера а потом сам винил.
    Проблема в том что все ступеньки разные и нужно всегда подгонять.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.