Дерево упало на машину.

  • Невезуха.
    Друзья, дерево упало на машину, стояло около дома. Дом принадлежит WG.
    Фолькаско несколько месяцев абмельдовал. Как и что теперь?

  • тайлькаско почти также что и фолькаско


    Чепуха!Талькаско,особенно если есть зельбсбетайлигунг,например 150евро, будет стоить копейки по сравнению с фолькаско.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Нe чепуха!
    SF-Rabatt не действует для Teilkasko!
    По этому может получится что Vollkasko даже будет дешевле чем Teilkasko.

  • У нас тоже дерево упало на машину соседки. Была полиция, они сказали, что haftet die Stadt. Меня это очень удивило, так как считад, что haftet Vollkasko или Teilkasko. В моём случае Vollkasko на 70 € в год дороже, чем просто Teilkasko.

  • Была полиция, они сказали, что haftet die Stadt.


    Это если соседка докажет, что дерево городом не контролировалось или было уже до штурма повреждено (marode). Для этого придётся судится, нанимать Gutachter, ...

  • Мне тяжело сказать было ли оно мароде. Выглядело вроде нормально. Огромная ёлка метров 20, очень мало корней, до этого прямо у этой ёлки вели раскопки, может дополнительно повредили корни.

  • смотри будь готов, что адвокат будет сразу втирать , что это дело тайлкаско, а если у тебя её нет, то они ничем помочь не могут.


    Цитата

    Haftender Grund­stücks­eigentümer. Wenn Dachziegel, Äste oder Bäume von einem Grund­stück aufs Auto fallen, kann sich der Auto­besitzer aber zunächst an den Grund­stücks­eigentümer wenden. Dieser muss aber nur Schaden­ersatz zahlen, wenn ihn auch eine Schuld trifft. Das heißt, er muss seine „Verkehrs­sicherungs­pflicht“ verletzt haben. Das ist zum Beispiel der Fall, wenn ein Baum ganz offensicht­lich morsch oder ein Dach­stuhl ohnehin marode war. Ähnlich sieht es aus, wenn ein Verkehrs­schild aufs Auto stürzt. Wenn es sauber verankert und in Ordnung war, muss die Stadt keinen Schaden­ersatz leisten, denn auf extreme Wetterlagen müssen Schilder nicht ausgelegt sein (OLG Koblenz, Az. 12 U 11/03).

  • А адвокатаская страховка на машину есть ( рехтшутц ферсихерунг)?
    Можно узнать, может через них судиться можно?

  • Ты полицию вызывал, что нибудь документировали?
    Если нет, то либо церез полицию (возможно 35 евро будет стоить) - либо сам все и свидетели, фотаешь, записываешь, имена, явки свидетелей (лучше не родственников).
    Может хаусмайстера или владельца грундшутка подтянуть.
    Вопрос что ты собираешся делать, воевать с ними или сдаешься?

  • Виновнику дтп выписывают 35,- штраф, это когда обе машины двигались. Если на парковке повредил машину которая стояла то 10,- (в 11. году это было, сейчас может больше.


    В этой ситуации человек вообще не при делах, он же ни чего не нарушил, за что € 35,-? На каком основание?

  • Пожарные всё запротоколировали и фотографировали, сказали в любой момент готовы предоставить. Ну и свидетели соседи были.
    Ну а что делать пока не определился.

  • да , если ветер был больше 8 баллов



    топикстартер какова хоть цена машины если страховой маклер даже отговорил дополнительно её страховать?