ПДД

  • как вам велосепедёрам ещё объяснять что вы не пуп земли, вы не слон, которого не возможно не заметить, и кроме вас ещё полно других участников движения.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • странно такое читать от Fahrlehrer-а...


    Нет , не странно.
    Я до сих пор не защищал каких-то выдуманных , мечущихся по тротуарам, неадекватных велосипедистов.
    Таких на самом деле не много.
    Я до сих пор конкретно показывал в правилах, что обязаны водители.
    Этого обычно хватает, чтобы велосипедистов не давили так часто.
    Слабые защищены правилами, с этим всё правильно и справедливо.

  • как вам велосепедёрам ещё объяснять что вы не пуп земли, вы не слон, которого не возможно не заметить, и кроме вас ещё полно других участников движения.


    У тебя сегодня не только с логикой сбой, но и весеннее гормональное?
    Ещё раз правила сюда скопипастить?

  • не надо суда правила копипэстить, я раньше уже писал, что велосипедист всегда прав и лучше его пропустить, но велосипедистам тоже надо по сторонам смотреть а не лететь как ошалелый через перекрёсток.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не надо суда правила копипэстить, я раньше уже писал, что велосипедист всегда прав и лучше его пропустить, но велосипедистам тоже надо по сторонам смотреть а не лететь как ошалелый через перекрёсток.


    Это вы думаете, что велосипедист всегда прав.
    Нет , это не так.
    Но у нас же речь о одной конкретной ситуации.
    Вёл едет прямо и кто-то хочет завернуть направо, ведь так же?
    Если велосипедист будет вести себя неадекватно, как вообще-то и любой другой участник движения, то и водителя не засудят.
    Но если суетливость идёт от водителя, то что эту проблему на других перекладывать?


    Спокойной ночи
    Был всем рад ;)

  • ни кто проблему на других не перекладывает, ТС должен был пропустить велосипедиста, тут спору нет, я о том что велосипедистов не всегда видно особенно с грузовика и им, велосипедистам не мешало бы тоже по сторонам смотреть.


    я тоже спать, завтра на работу и не дай бог встретить на дороге велосипедиста

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Зачем намеренность доказывать, если есть нечаянность.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чтобы жизнь сломать! За преднамеренный наезд до 10 лет светит!
    А по твоей ссылке до 3х месяцев. И то в основном в денежный штраф переводят. Этим жизнь трудно сломать.

  • Смешная печальная правда!



    Вот где меня велосипедисты раздражают так это на зебре, в наглую прут - я тоже. Удивительно но они останавливаются и некоторые начинают права качать. А я им в ответ: Entschuldigen Sie bitte! Sie waren sooo schnell das ich Sie gar nicht gesehen habe :D


    А вот в Unna нужно быть на кольцевой осторожно, там по зебре вокруг кольца можно на велосипеде ехать.

  • Вот что я писал про велосипед :

    Откуда он взялся я не знаю , возможно что я его до этого обгонял , не знаю , и регистратора нет . Те кто подъехали к перекрёстку после меня должны за мной встать .

    НО ОН ЖЕШЬ МЕНЯ ТРИ СЕКУНДЫ НАЗАД ОБОГНАЛ И ЧТО, СРАЗУ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ У НЕГО ИЛИ КАК ?


    Вот в том то и дело , вы же не на грузовике и вас не так легко заметить . А вы думаете что вас должны везде пропускать и рискуете своей жизнью , а вас даже и не видят . Согласен что если стоят на светофоре на красный свет несколько машин и велосипед объедет их потихоньку с права (с особой осторожностью в правилах написано , но не сломя голову нестись) , то те впереди кого он встал , должны его пропустить . Но не тот кто первый стоит . Он может даже его и не заметить так как велосипедист встал рядом с ним , а не впереди его .


    А в Мюнхене так вообще , я в качестве пешехода ждал зелёного светофора чтобы перейти дорогу на перекрёстке . И оказывается я шагнул на велосипедную дорожку даже не поняв этого . Деревня что там говорить . Так меня чуть не снёс велосипедист . Он ехал 30-35 км в час , а может и быстрее . Ну это большой город . А у нас школьники в школу и назад по тротуарам ездят , в основном не больше 10 км в час . И я считаю что это нормально . Так и говорю внукам чтоб по дороге не ездили , а ездили по тротуарам . Правда в утренние часы когда дети в школу едут глаз да глаз нужен . Они могут пересекать дорогу в неположенных местах , причём кучами по несколько велосипедов за раз . Но это дети .

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • на душе свербит, что ПЧ не только моторизированным принадлежит?
    :D бедненькие, слепые, безпомощные автоводители.
    Зеркал на авто нету, шея не крутится, память через 3 секунды стирается. :D

  • из моих наблюдений поведения велосипедистов ,надо заметить что дети и школьники лучше соблюдают ПДД на дороге чем взрослое население...их этому неплохо обучают в начальных школах....чего не скажеш о дядьках и тётьках еле передвигающих ноги(но для спорта выбравших велосипед с эл.приводом) хотя и эти ещё ничего...Им очевидно кажется что они самые главные на дороге...а так же много всякого сброда наехавшего Бог весть откуда,которые и малейшего понятия не имеют в ПДД,но обрадовшихся гостепреимной встрече ведут себя тут как короли трасс,подставляя при этом всех участников движения...вспоминается случай 10 ти летней давности..спорсмен и по моему даже мастер спорта по волейболу высокий,сухощявый,энергичный,самоуверенный...у одного из первых появился крутой велосипед,на котором он в соседнюю деревушку на базис ездил.На перекрестке пристроился к ЛКВ справа который его соотв. во время маневра не заметил и переехал нижнюю часть вместе с велосипедом.Результат ; 2 месяца в реанимации ,полностью не работает низ ,иногда пересекаемся...он на спортивно инвалидном велосипеде с ручным приводом,очень жаль...уж болно хорошо он в волейбол играл и на велосипеде гонял.

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Согласен что если стоят на светофоре на красный свет несколько машин и велосипед объедет их потихоньку с права (с особой осторожностью в правилах написано , но не сломя голову нестись) , то те впереди кого он встал , должны его пропустить . Но не тот кто первый стоит


    Согласен полностью!


    Но если лисапедчик стоит сзади поворачивающего авто или рядом сбоку- то это уже бездумность или подлянка!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • чего не скажеш о дядьках и тётьках еле передвигающих ноги(но для спорта выбравших велосипед с эл.приводом) хотя и эти ещё ничего...Им очевидно кажется что они самые главные на дороге...а так же много всякого сброда наехавшего Бог весть откуда,которые и малейшего понятия не имеют в ПДД,


    Полностью согласен . А вот ещё опасаться надо таких как beckerbongo несущихся 35 и более км в час на спортивных великах . Вот от сюда с права вылетает один такой , в спортивной одежде , со скоростью 30 км перед моим носом , уже не первый раз . Обратите внимание на синий знак , и с какой скоростью должен он ехать находясь на той улице с права . Или правила только на автомобилистов действуют ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Straßenverkehrs-Ordnung (StVO)
    § 3 Geschwindigkeit


    (1) Wer ein Fahrzeug führt, darf nur so schnell fahren, dass das Fahrzeug ständig beherrscht wird. Die Geschwindigkeit ist insbesondere den Straßen-, Verkehrs-, Sicht- und Wetterverhältnissen sowie den persönlichen Fähigkeiten und den Eigenschaften von Fahrzeug und Ladung anzupassen. Beträgt die Sichtweite durch Nebel, Schneefall oder Regen weniger als 50 m, darf nicht schneller als 50 km/h gefahren werden, wenn nicht eine geringere Geschwindigkeit geboten ist. Es darf nur so schnell gefahren werden, dass innerhalb der übersehbaren Strecke gehalten werden kann. Auf Fahrbahnen, die so schmal sind, dass dort entgegenkommende Fahrzeuge gefährdet werden könnten, muss jedoch so langsam gefahren werden, dass mindestens innerhalb der Hälfte der übersehbaren Strecke gehalten werden kann.
    (2) Ohne triftigen Grund dürfen Kraftfahrzeuge nicht so langsam fahren, dass sie den Verkehrsfluss behindern.
    (2a) Wer ein Fahrzeug führt, muss sich gegenüber Kindern, hilfsbedürftigen und älteren Menschen, insbesondere durch Verminderung der Fahrgeschwindigkeit und durch Bremsbereitschaft, so verhalten, dass eine Gefährdung dieser Verkehrsteilnehmer ausgeschlossen ist.
    (3) Die zulässige Höchstgeschwindigkeit beträgt auch unter günstigsten Umständen
    1.
    innerhalb geschlossener Ortschaften für alle Kraftfahrzeuge 50 km/h,

  • :D


    Abschnitt 4 Verkehrsberuhigter Bereich
    12 Zeichen 325.1


    Beginn eines
    verkehrsberuhigten Bereichs Ge- oder Verbot
    1.
    Wer ein Fahrzeug führt, muss mit Schrittgeschwindigkeit fahren.

    2.
    Wer ein Fahrzeug führt, darf den Fußgängerverkehr weder gefährden noch behindern; wenn nötig, muss gewartet werden.
    3.
    Wer zu Fuß geht, darf den Fahrverkehr nicht unnötig behindern.
    4.
    Wer ein Fahrzeug führt, darf außerhalb der dafür gekennzeichneten Flächen nicht parken, ausgenommen zum Ein- oder Aussteigen und zum Be- oder Entladen.
    5.
    Wer zu Fuß geht, darf die Straße in ihrer ganzen Breite benutzen; Kinderspiele sind überall erlaubt.

  • И что можно велосипедам под этот синий знак 50 ехать ?
    И ещё вот кольцо . Я выезжая с кольца чуть не сбил одного африканца , который ехал на велеке . Он выехал прямо мне под колёса с очень медленной скоростью , гуляючи ехал . Тоже вовремя остановился . Почему я должен его пропускать , я этим остановлю всё движение по кольцу , да и в меня сзади кто-нибудь врежется ? Потому что велосипеды всегда правы ? Зебра не нарисована . У меня при выезде с кольца тоже нет знака пешеходный переход . Гд-ето была уже тема про кольца и там была ссылка на правила , что мол выезжая с кольца надо быть особенно осторожным и если что даже остановиться , если на переходе люди . Но это говорит о том что тут пешеходы или велосипедисты приемушество имеют . Это говорит только - осторожно не задави если они уже на дороге . Подожди пока машина проедет и езжай . Есть островок безопасности специально чтобы остановиться и пропустить тех кто въезжает на кольцо . Подожди пока машина ведет и шуруй дальше . Машины то не сплошным потоком идут .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().


  • Полностью согласен . А вот ещё опасаться надо таких как beckerbongo несущихся 35 и более км в час на спортивных великах . Вот от сюда с права вылетает один такой , в спортивной одежде , со скоростью 30 км перед моим носом , уже не первый раз . Обратите внимание на синий знак , и с какой скоростью должен он ехать находясь на той улице с права . Или правила только на автомобилистов действуют ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Было просто неприятно, или была создана ситуация где только по счастливой случайности никто не пострадал?


    Straßenverkehrs-Ordnung (StVO)
    § 10 Einfahren und Anfahren


    Wer aus einem Grundstück, aus einer Fußgängerzone (Zeichen 242.1 und 242.2), aus einem verkehrsberuhigten Bereich (Zeichen 325.1 und 325.2) auf die Straße oder von anderen Straßenteilen oder über einen abgesenkten Bordstein hinweg auf die Fahrbahn einfahren oder vom Fahrbahnrand anfahren will, hat sich dabei so zu verhalten, dass eine Gefährdung anderer Verkehrsteilnehmer ausgeschlossen ist; erforderlichenfalls muss man sich einweisen lassen. Die Absicht einzufahren oder anzufahren ist rechtzeitig und deutlich anzukündigen; dabei sind die Fahrtrichtungsanzeiger zu benutzen. Dort, wo eine Klarstellung notwendig ist, kann Zeichen 205 stehen.