ПДД

  • Топикстартер, тебе просто сильно повезло что вовремя заметил и пропустил велик, мог бы основательно поломать себе жизненный путь


    Ага... и как бы он сломал свой жизненный путь? Умер бы от переживаний? Или стал бы платить в страховку на 100 евро в год больше?

  • И велосипедист вас не обгонял с права- это вы снизили скорость, а он ехал с постоянной.

    Ну думаю примерно так и было . Я уже привык что часто велосипедисты по зебре едут , а не ведут велосипед . И я когда тронулся от светофора заметил его рядом со мной и почему-то подумал что он сейчас метнётся в право на тротуар и по зебре пересекёт мне дорогу . И я поворачивая в право должен буду пропускать тех кто на зебре , и мне придётся остановиться перед ней , что и собирался сделать . Хотя это наглость и он должен катить велосипед , но давить то не будешь . Но что он обгонять меня будет даже не думал , и поэтому уже собирался повернуть (крутнуть руль) в право , и перед зеброй только тормознуть , но не здесь посреди дороги . А он как-будто у него 2 жизни попёр на обгон , и пропылил у меня перед носом . Я аж опешил .

  • Интерессно в каком параграфе это прописано , что велосипед может все едущие машины справа обгонять ?
    Пока ешё мы только видем что ему разрешено обгонять если машины стоят.

    Вот и мне это интересно . Я в последний момент вместо повернуть руль в право нажал на тормоз . И это оказалось правильным решением .

  • Цитата

    Такая ситуация : Подъезжаю к перекрёстку . Мне поворачивать на право включаю правый поворот останавливаюсь . Совсем немнго жду и практически сразу загорается зелёный .



    ]Ну думаю примерно так и было . Я уже привык что часто велосипедисты по зебре едут , а не ведут велосипед . И я когда тронулся от светофора заметил его рядом со мной и почему-то подумал что он сейчас метнётся в право на тротуар и по зебре пересекёт мне дорогу . И я поворачивая в право должен буду пропускать тех кто на зебре , и мне придётся остановиться перед ней , что и собирался сделать . Хотя это наглость и он должен катить велосипед , но давить то не будешь . Но что он обгонять меня будет даже не думал , и поэтому уже собирался повернуть (крутнуть руль) в право , и перед зеброй только тормознуть , но не здесь посреди дороги .


    Что-то путаница какая-то, светофор, манёвр поворот направо, зебра.
    Там точно зебра была?

  • Да со всех четырёх сторон зебра . Я почему-то и подумал что он может передо мной проскочить , но не обгоняя , а по зебре . Заметил я его с права от себя когда тронулся , как раз в тот момент когда он мог бы метнуться с дороги на тротуар , и по зебре пересечь мне дорогу . Но он этого не сделал , а продолжал меня обгонять с права , и мне пришлось вместо того чтобы начать крутить руль в право затормозить на перекрёстке .

  • Да вот так примерно выглядело . Правда рисовать я не умею . Заметил я его (красный кружочек) на зебре почти . И думал что он по красной линии поедет а он по зелёной поехал обгоняя меня . Когда я трогался на светофоре его рядом не было . Догнал он меня позже .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Купил себе панарамное зеркало, когда с сыном (права с 17 лет) начал ездить.
    Это было дополнительное зеркало, которое висело напротив Beifahrer.
    Мне так понравилось, что обзор увеличился, что уже так 4 года езжу.
    Два раза спасло реально- ни увидел бы машину и велосипедиста.


  • Ага... и как бы он сломал свой жизненный путь? Умер бы от переживаний? Или стал бы платить в страховку на 100 евро в год больше?


    Уважаемый, я смотрю вы к моим постам неравнодушны уже долгое время, но сейчас не об этом. А сломать жизнь здесь можно получив тюремный срок , даже ненадолго. За что тюрьма? Да за тот же наезд на велосипедиста или пешехода к примеру. :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • За что тюрьма? Да за тот же наезд на велосипедиста или пешехода к примеру. :)


    Я конечно дико извиняюсь, НО: За наезд на пешехода или велосипедиста тюремное заключение могут дать только если докажут что ты сделал это преднамеренно! В этом случае автомобиль будет использован как оружие.



    Strafgesetzbuch
    Besonderer Teil (§§ 80 - 358 )
    28. Abschnitt - Gemeingefährliche Straftaten (§§ 306 - 323c)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По теме:
    Теперь объясните пожалуйста конкретно нужно ли при повороте на право на перекрестке пропускать велосипедистов которые едут прямо?


    Если я хочу повернуть на право и заехать например во двор, та то да, я должен уступить!


    В обоих случаях нет велосипедной дорожки!


    Заранее благодарю!
    С ув. Виталий.

  • Однозначно да!.. в противном случае это только поиск приключений (нехороших) на одно место :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Велик всегда прав!!!!
    Когда бабулька, переезжая на красный свет, заехала в меня, знаете что судья сказал? Ты в более защещенном пространстве, должен все учитывать.
    21 день тюрмы или 400 уе штрафа. И все с Адвокатом.
    Бойтесь велосипедистов. Они безбашенные.

  • Зачем намеренность доказывать, если есть нечаянность.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По теме


    Straßenverkehrs-Ordnung (StVO)
    § 9 Abbiegen, Wenden und Rückwärtsfahren


    (1) Wer abbiegen will, muss dies rechtzeitig und deutlich ankündigen; dabei sind die Fahrtrichtungsanzeiger zu benutzen. Wer nach rechts abbiegen will, hat sein Fahrzeug möglichst weit rechts, wer nach links abbiegen will, bis zur Mitte, auf Fahrbahnen für eine Richtung möglichst weit links, einzuordnen, und zwar rechtzeitig. Wer nach links abbiegen will, darf sich auf längs verlegten Schienen nur einordnen, wenn kein Schienenfahrzeug behindert wird. Vor dem Einordnen und nochmals vor dem Abbiegen ist auf den nachfolgenden Verkehr zu achten; vor dem Abbiegen ist es dann nicht nötig, wenn eine Gefährdung nachfolgenden Verkehrs ausgeschlossen ist.
    (2) Wer mit dem Fahrrad nach links abbiegen will, braucht sich nicht einzuordnen, wenn die Fahrbahn hinter der Kreuzung oder Einmündung vom rechten Fahrbahnrand aus überquert werden soll. Beim Überqueren ist der Fahrzeugverkehr aus beiden Richtungen zu beachten. Wer über eine Radverkehrsführung abbiegt, muss dieser im Kreuzungs- oder Einmündungsbereich folgen.
    (3) Wer abbiegen will, muss entgegenkommende Fahrzeuge durchfahren lassen, Schienenfahrzeuge, Fahrräde mit Hilfsmotor und Fahrräder auch dann, wenn sie auf oder neben der Fahrbahn in der gleichen Richtung fahren. Dies gilt auch gegenüber Linienomnibussen und sonstigen Fahrzeugen, die gekennzeichnete Sonderfahrstreifen benutzen. Auf zu Fuß Gehende ist besondere Rücksicht zu nehmen; wenn nötig, ist zu warten.
    (4) Wer nach links abbiegen will, muss entgegenkommende Fahrzeuge, die ihrerseits nach rechts abbiegen wollen, durchfahren lassen. Einander entgegenkommende Fahrzeuge, die jeweils nach links abbiegen wollen, müssen voreinander abbiegen, es sei denn, die Verkehrslage oder die Gestaltung der Kreuzung erfordern, erst dann abzubiegen, wenn die Fahrzeuge aneinander vorbeigefahren sind.
    (5) Wer ein Fahrzeug führt, muss sich beim Abbiegen in ein Grundstück, beim Wenden und beim Rückwärtsfahren darüber hinaus so verhalten, dass eine Gefährdung anderer Verkehrsteilnehmer ausgeschlossen ist; erforderlichenfalls muss man sich einweisen lassen.

  • господа прекратите спорить,как я уже выше писал велосипедист всегда тут прав(даже если и не прав)Это такие идиотские права им присвоены и боротся с этим даже при помощи адвоката бесполезно,так уж все тут устроено...берегись не автомобиля ,а велосипедиста...а он между тем всегда находится справа и почему то всегда в "мертвой зоне"

    :walklike:

  • и почему то всегда в "мертвой зоне"


    Ну дак едте быстрее, постоянно из-за вас оттормаживатся надо.
    Несколько раз уже было, автомобилисты , один раз даже автобус, обгоняют еле еле, и сразу после обгона врубают поворотник направо и начинают свою шаланду в улицу направо впихивать.

  • Тут смотрю умняков собралось немеренно. :D
    А как мне на своей шаланде в восемнадцать с половиной метров и 44 тонны весом правый поворот на скорости что ли делать? :D У меня хоть и туева куча зеркал, но пизд@ка иногда невозможно увидеть, когда он мечется на скорости между припаркованных машин, скачет по бардюром, то съезжая, то выезжая на проезжую часть, одновременно заткнув уши музоном и шарясь в смартфоне.
    Иногда такое заканчивается плачевно. И для таких одаренных личностей, я бы на перекрестках ставил бигборды с фотками раздавленных под грузовиками велосипедов и кишками на калёсах.