MacBook Air и......

  • Добрый день ,имею Apple MacBook Pro достался по наследству от дочки :) на нём сдулась батарея и для неё он стал не пригоден и проволявшись пару лет я решил им заняться .

    Решил его немного обновить и всё удалил до заводских настроек и теперь сталкнулся с такой проблемой ,что нужен пароль ,а его оказалось никто не помнит и через resetpassword ничего уже не сделать так как Macintosh HD был очищен и что делать теперь не знаю .Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае ?

    пароль от старого ИД , т. е. у дочери возьми,

    всё настроишь, удалишь старый ИД и создашь новый ИД и пользуйся,

    или всё так сложна?

  • Добрый день ,имею Apple MacBook Pro достался по наследству от дочки :) на нём сдулась батарея и для неё он стал не пригоден и проволявшись пару лет я решил им заняться .

    Решил его немного обновить и всё удалил до заводских настроек и теперь сталкнулся с такой проблемой ,что нужен пароль ,а его оказалось никто не помнит и через resetpassword ничего уже не сделать так как Macintosh HD был очищен и что делать теперь не знаю .Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае ?

    пароль от старого ИД , т. е. у дочери возьми,

    всё настроишь, удалишь старый ИД и создашь новый ИД и пользуйся,

    или всё так сложна?

    Сложность заключается в том ,что его никто не помнит ,я же так там и написал .

  • Дочка же айфоном пользуется, тот ID и нужен, его же она помнит;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Дочка же айфоном пользуется, тот ID и нужен, его же она помнит;)

    Это выяснится только тогда ,когда она приедет ,а когда это будет даже она сама не знает :) вот такой парадокс :(

  • id тебе нужен если хочешь загрузится с инета,то бишь Apple Store, Apple ID не значит что у тебя есть возможность пользоватся Apple Store, сначало зайти Apple Store с твоими данными от Apple ID, согласится со всеми ABG, указать вид оплаты и прочая лабуда и только тогда ты сможешь загрузится через и*нет, но не факт что сможешь так как аппарат старый и захочет тигра или капитана а их в Apple Store уже давно нет, по этому и лежит у меня тигр для старых машин а потом можно обновится

    Понятно ,но одно не понимаю ,допустим я установлю этого тигра ,но у меня так и не будет доступа в ID и я также больше не смогу обновить версию ,для обновления более свежих версий мне прейдётся опять искать флешку или диск ,я правильно понимаю ?

    Не правильно понимаешь, после загрузки со своим ID будет девственым, и делай с ним что хочешь

  • Понятно ,но одно не понимаю ,допустим я установлю этого тигра ,но у меня так и не будет доступа в ID и я также больше не смогу обновить версию ,для обновления более свежих версий мне прейдётся опять искать флешку или диск ,я правильно понимаю ?

    Не правильно понимаешь, после загрузки со своим ID будет девственым, и делай с ним что хочешь

    Ладно ,тогда я поставлю вопрос иначе .

    У меня ID ещё нет и не известно когда будет и значит я ничего делать не могу ,так ?

    А если я тигра установлю ,то с ним у меня появится мой личный ID или нет ?

  • Не обязательно иметь чтото от эпла, Appl ID это ни что инное как акаунт у эпла

    иди сюда и делай себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serg&k ().

  • Не обязательно иметь чтото от эпла Appl ID это ни что инное как акаунт у эпла

    иди сюда и делай себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ещё один вопрос ,если я сейчас пройду всю процедуру что требуется ,то тогда у меня появится свой личный аккаунт и тогда я смогу войти в МАС или пока старый не отвежу от него ,входа не будет ?

  • мы с ним уже сделали и пробовали устанавливать

    у него стоит что, нет способа оплаты, так тоже можно

    и когда заносим ID и пароль приходит код на мобилу

    затем заносим пароль с кодом и..... выдаёт сообщение что с этим Apple ID нельзя пользоваться в этом AppStore

    как уже говорил что нет способа оплаты

    а официально Lion OS стоит денег 20 с копейками


    я подозреваю что не даёт установить Lion пока не купишь

    так вот нужен старый Apple ID который уже пользовался Lion


    если он мне пришлёт аппарат то я смогу поставить с моим Apple ID или должно установиться

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • с новым ID сначало привязать что нибудь от эпла, залогинится в AppStore и потом будет идти,

    у него без вариантов или слать тебе, или сд, или у дочки взять ID

  • твои слова да богу в уши :thumbup:

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • This Apple ID has not yet been used with the App Store.


    Короче ,вот такая хрень выходит после того как я ввёл все свои новые данные .


    Кто силён с переводом ?

  • This Apple ID has not yet been used with the App Store.


    выдаёт сообщение что с этим Apple ID нельзя пользоваться в этом AppStore

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • This Apple ID has not yet been used with the App Store.


    выдаёт сообщение что с этим Apple ID нельзя пользоваться в этом AppStore

    Ну и как быть ,может ты действительно прав ,пока не куплю то входа не будет ?

    Если это так ,то как это сделать и где купить и куда вставить ?

  • Ну и как быть ,может ты действительно прав ,пока не куплю то входа не будет ?

    Если это так ,то как это сделать и где купить и куда вставить ?

    мне не понятно, у дочери же есть от яблака девайсы???

    как-то же она устанавливает аппсы, пароль не может дать???

  • Ну и как быть ,может ты действительно прав ,пока не куплю то входа не будет ?

    Если это так ,то как это сделать и где купить и куда вставить ?

    мне не понятно, у дочери же есть от яблака девайсы???

    как-то же она устанавливает аппсы, пароль не может дать???

    Да нету её ,я же написал ,что приедет возможно только на следующей недели ,а я пока предпринимаю самостоятельные попытки ,но пока безрезультатные :(

  • Да нету её ,я же написал ,что приедет возможно только на следующей недели

    а по телефону, вацапа и т. д. никак спросить??? :/

    Она на память не помнит ,она через отпечаток заходит ,нужно смотреть где записано ?

    Но не факт ,что найдет ?

    А сейчас она не дома.

  • Ну и как быть ,может ты действительно прав ,пока не куплю то входа не будет ?

    Если это так ,то как это сделать и где купить и куда вставить ?

    можешь со своими данными зайти и купить

    но нужно вводить или кредитку или ещё что


    или покупаешь готовый usb stick


    вопрос: зачем покупать старьё которое больше не поддерживается ( Lion)

    El Capitan тоже не поддерживается


    если хочешь сэкономить, то жди я скоро поеду в Korbach могу к тебе зарулить забрать аппарат и потом завести готовый

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3