MacBook Air и......

  • вобщем ребята:

    Скачала бигсур с аппстора, загрузила на флэшку, её перед этим отформатила.

    Перезагрузка- комманд +р пошла в утилиту

    Стёрла жёсткий диск, перезагружаю и о чудо он не хочет бутовать от флэшки, пишет ошибка.

    на флешку бигсур просто так не закидывается,

    В терминале прописываешь команду 🤦‍♂️


    1. Откройте «Терминал» (через Spotlight нажав CTR+пробел или кликнув иконку лупы в правом верхнем углу рабочего стола. Также терминал можно запустить из Launchpad или /Программы/Утилиты/)
    2. Введите в терминал одну из следующих команд, в зависимости от версии macOS Big Sur. Также в команде вам необходимо заменить «UNTITLED» на имя вашей флешки, либо же просто переименовать флешку на «UNTITLED».
    Исходный код
    sudo /Applications/Install\ macOS\ Big\ Sur.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/UNTITLED --nointeraction
  • на русском


    Как сделать установочную (загрузочную) флешку macOS Big Sur

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    зачем что-то писать и ссылки выставлять 🤷‍♂️

  • каталину вчера установила гружу биг сур.

    М-да... вот тебе даунгрэйд и так бывает

    ПС в терминал не лезу, это чревато не умеючи. И таки в ютюбе устанавливали именно так как я хотела без использования терминала. Не советую туда лезть если нет понятия о материи в целом.

  • установила уже

    Теперь возник вопрос тайм машина сделала резервкопию я её через дисковую утилиту загрузилась но некоторых документов нет где их искать в какой папке?

    Спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Добрый день Яблочники ,что это может быть и как это можно победить ?

    На первом скриншоте видны все установленные сайты в строке ,Mac mini до сна ,а во втором уже после сна и сайтов уже не видно ,одна чёрная полоса и так теперь почти постоянно после пробуждения ,а раньше это было один или два раза в месяц ,а то и в два .Помогает перезагрузка или принудительно Завершить и по новому Открыть Браузер .

    Подскажите пожалуйста ,что можно сделать ? Спасибо заранее .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Совсем забыл , что ещё и частое самостоятельное Перезагружение происходит ,вот скриншот предоставляю .

  • частое самостоятельное Перезагружение происходит

    фестплата оригинал ?

    Вот это не могу сказать ,Мас с рук был приобретён ,но сразу всё отлично было ,а вот с пол года назад начал потихоньку чудить ,как никак с 2011 годика .

  • твой аппарат Apple Service больше не обслуживает

    и запчасти для него не продаёт, только в том случае если они есть ещё у них на складе

    или у кого-то "дома"


    но я не думаю что это графика поломана


    я бы сделал так

    установил чистый Browser (что ты хочешь использовать)

    и затеи перевёл комп в сон и наблюдал за происходящим


    может у тебя какие-то addon (расширения) на это влияют


    затем просто начал бы устанавливать твои фавориты и наблюдать что происходит


    ну вообщем как-то так пошагово искать проблему, иначе можно подумать всё что угодно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Спасибо ,если я правильно понял ,то от всего лишнего я уже избавился с месяц назад и остался на борту один единственный браузер ,но дальнейшие действия мне не понятны ,что значит в сон и наблюдать ?

    Поясни пожалуйста ,спасибо заранее .

  • Да вот буквально вчера было ,разбудил его и всё нормально смотрю ,ни чёрной полосы всё как должно быть и буквально спустя несколько секунд он резко самостоятельно начал перезагружаться ,экран побелел и какое-то время ничего не менялось примерно с минуту ,а потом в центре экрана появилась инфа на разных языках ,не успел сделать фото ,а потом как положено всё загрузилось и ещё одна инфа что на последнем скриншоте ,для отправки с отчётом о какой-то ошибке и я всегда отправляю этот отчёт ,но результат ноль .

    А когда я пару раз хотел переустановить вот отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Catalina на её или на эти Mojave или High Sierra ,то сразу пишут ,что у вас установлена самое последнее ПО.

  • я у тебя на browser вижу как минимум 7 Addons

    два из них для Adblocker и Guard может они конфликтуют


    ещё раз установи чистый Browser и сделай свои закладки и больше ничего

    и смотри за происходящим, будет она появляться или нет

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3