Kabel Unitimedia + Fax-функция. Отправка и получение Факс-документов с/на e-Meil. Как?

  • Есть кабельный инет + телефон Unitimedia. Через Conect Box.
    Что и как надо сделать, чтобы получать Факсы на Почту и отправлять Факсы из почты?
    Желательно без дополнительного оборудования.
    По аналогии, как с Фритцем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасибо.
    ПС: принтер и сканер - есть, отдельно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • С обрезанным конектбоксом ничего не полутщиться, единственно что можно сделать без дополнительного оборудования это сертифицироваться в sipgate там получишь бесплатный номер вот его через установки sipgate можно использовать как факс номер где все факсы будут на Email приходить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или приложение как факс приемник


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Настроить MS Office Outlook и использовать Windows-Fax und Scan в Windows Zubehör-е. Факс-Модем надо ещё на телефон подсоединить или модем-карту в комп встроить и конектбоксу подсоединить. Это старое железо щас почти ничего не стоит. Без дополнительного оборудования тока как saw2 выше написал, со вторым виртуальным номером.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • В кабельном боксе (Fritzbox 6490) от унайтмедия - фах практически лишен всех настроек (особено настройки протоколов, нужен включеный Т38 вроде), да и сомневаюсь , что на полноценом фритцбоксе тоже работает.
    Сам недавно столкнулся с этим, нужно было срочно отправить факсы.
    Хорошо что выручил мультипринтер с встроеным факсом. Просто докупил 10м кабель (RJ11 штекеры), настроил гнездо FON2 по внешний факс и отправил.
    Кабель смотал и лежит до следущего раза. Факсы получать я не собераюсь.


    Встроенный факс не умеет ни отправлять, ни получать факсы (хоть и втыкай USB Stick в бокс или настраивай маил), всегда дает ошибку - юбертрагунсфелер.
    Пробовал раз 10, в прошлом году на другом софте (кабельный оператор сам обновляет) - работало.
    Забил на это.
    Пожадничал 10м, надо 15 было купчить и проложить по плинтусу, придется еще раз покупать... :D

  • нужен включеный Т38 вроде), да и сомневаюсь , что на полноценом фритцбоксе тоже работает.


    Работает, у 1&1, несколько лет пользовался. Сейчас провайдер O2 и тоже ни хрена не получается настроить, ни на новом боксе от O2, ни на старом от 1&1, оба 7490.

  • Бери Фритца для кабеля и всё будет работать.
    Там фишка в мыльнице, мыльница сегодня не даёт Фритцу подсоединиться пока это у них специально не разрешишь !!!!!!
    Фритц не виноват, он делает что надо.

  • Тексты или картинки загружаете


    Это вопрос или утверждение было адресовано мне?
    Если вопрос мне то: работал всегда в связке с прогой фритц!факс и отправлял всегда тексты. Сейчас на дому до сих пор подключен фритц 7170 и номер на факс. Факсы приходят на мыло, короче работает.


    А на квартире через О2 не могу настроить.

  • То же мыло, и все остальное с фритца приходит, ну кто звонил и т.д.


    Факсы только не уходят.


    А О2 при том что только в нем теперь разница, вот на них и думаю.

  • А, ты про отправление... да, может быть у них сжатие сольное а факс это аналоговая техника.
    Из за сжатия может и не проходить. Тут тебе надо будет Online Service искать.


    И с кем вы там по факсу общаетесь ??

  • Раньше с Jobcenter, все заявления только факсом - быстро и дока что отправил есть! Вообще в любую Behörde мне удобней факсом было отправить, напечатал, вставил роспись и отправил, дешево (бесплатно) и сердито (как заказное). Сейчас нужно было для судов и Beitragsservice. Перешел теперь на de-mail, но к сожелению не у всех есть и только определенное количество в месяц бесплатно.

  • Вообще то они сейчас и Email работают .


    Вот и я про то. Бесплатно и сердито, можешь доказать когда и в какое время отправил .
    Факс это из прошлого века...


    Я с вами не согласен. E-Mail aбсолютно никакой юридической силы не имеет! DE-Mail та то да, а суды вообще сразу на это в контактах указывают!


  • Бери Фритца для кабеля и всё будет работать.
    Там фишка в мыльнице, мыльница сегодня не даёт Фритцу подсоединиться пока это у них специально не разрешишь !!!!!!
    Фритц не виноват, он делает что надо.


    Сам то пробовал?! Мыло можно разрешить и это не проблема, проблема и фишка в том, что факс функция фрица не основная, авм-ом не гарантируется и работает абы как, глотает от пол страницы до половины всего, надежды нет, пробовали - знаем.

  • Да пробывал. Для получения факсов всегда нормально работает.


    Для отсылки факсов могут быть проблемы, это проблемы не фритца а VoIP. Сжатие согнала сильно большое.
    Даже если нормальный факс подключить к Fon1 / Fon2 всёравно может и не работать,


    А законы эти про Емайль и Факс тоже древние, если ты Адвокат то наверно придётся Курьера искать, с факсом поезд
    потихоньку уходит. Не стоит об этом голову ломать. Сейчас даже мобильная связь переходит на VoIP и всё это аналоговое
    как факс, модем итд умрёт с ним вместе.

  • Вот и нет смысла пользоваться тем, с чем могут быть, точнее есть проблемы. С нормальным факсом через Fon1 / Fon2 проблем не было и телефон в УМ уже давно работает через VoIP. Аналоговое всё, пока выпускают и продают телефоны с аналоговым подключением и пока модемы и роутеры поддерживают аналог, умирать не собирается, хотя и пользовать этот прошлый век большого смысла тоже не вижу, все уважающие себя фирмы давно перешли на мыло, а народ немного тормозит и в основном те, кто с инетом и технологиями вообще не дружит и их ещё очень много.

  • Со многим согласен но не с тем что через Fon1 / Fon2 без проблем...
    Раз в рутер аналоговая розетка видна это ещё не значит что это аналоговый порт.
    Это уже конвертация и симуляция аналогового порта. Факсы , модемы, дом. сигнализация и передатчики отопительной системы могут не срабатывать. И я это не по теории проходил а своим потом и руками.


    Факс и модемы это мёртвая техника, можно искусственно попробовать поддержать в полужизненном состоянии но это уже и Дон Кихот проходил...

  • законы эти про Емайль и Факс тоже древние, если ты Адвокат то наверно придётся Курьера искать


    Ну если сПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.по твоему древние то пусть будет так, проблема в том что они актуальные!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вот простым людям, которые обходятся как раз без адвокатов остается письмо, факс, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Я выбрал de-mail, но есть ограничения. Факсом я мог хоть 100 страниц отправить бесплатно, за de-mail нужно платить.


    Ну да ладно, факт остается фактом: факс через фритц с 1&1 работал, а с О2 нет. Древний, умирает или убивают - разницы нету. ;)