Куда поехать отдохнуть в Италию летом?

  • Собрались в этом году в Италию. Никогда там не были и из знакомых особо никто там не был, поэтому куда ехать вообще без понятия.
    Хотим чисто пляжный отдых, особо никуда ездить по достопримечательностям не планируем.
    Наверное хотелось бы куда то ближе к северу потому как планируем на вторую половину июля а у меня с жарой плохие отношения. За 35 градусов уже не могу жить нормально. Надеюсь, что ближе к северу будет прохладнее.
    Тему про Бибионе перечитал всю в том году еще :) Наверное мы туда не хотим.
    Добираться в идеале хотелось бы на самолете. Хотя в принципе, машиной тоже возможно, если это будет север страны.

  • Моря особо севернее чем Бибионе в Италии вроде нет - разве что озёра типа Como или Gardasee - а озеро таки не море.
    Сами 2 раза были в Lido di Pomposa (малость южнее, и на порядок спокойнее чем Бибионе) - раз в домике на кемпинге, раз в квартире при кемпинге. Брали тупо в последний момент, практически за день до отпуска. Может брали бы квартиру, но детям хотелось анимации.
    С кондиционером впринципе любая жара нипочём.
    И... я там больше "дома" чем на allinclusive-ax у мусульманских соседей - спокойно отпускаешь дочь с женой в город и днём и вечером.
    В поездке машиной есть свои прелести, хотя дорога туда-обратно пассажиров и напрягает - мне до Адриатики 1000км.
    Мы ездили раз через Швейцарию, раз через Австрию - и там и там с ночёвками в горах через ~500км - атмосферно, красиво.
    В следующий раз наверное будет Лигурия (с другой стороны от "сапога").

  • Если с пляжем то Gardasee,мы были в Desenzano del Garda и в Bardolino из своего опыта. Нам очень понравилось. Ехали тоже один раз через Швейцарию другой через Австрию. Швейцария , конечно же класс, только вот цены там :rolleyes:


    Но отдых в Südtirol для меня гораздо лучше, чем пляжный в Турции или Египте. Мы были здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Там я действительно отдохнул. Правда с детьми там , думаю делать нечего, хотя есть семьи с детьми.

  • Спасибо. Но все таки хотели на море конечно. На озера так далеко ехать не охота , можно поближе чего то найти.
    Я в том году в Хорватию на машине ездил, 1200 км в одну сторону, примерно как и до Бибиони. Туда с ночевкой вроде все неплохо прошло а обратно 15 часов ехали и это было убийство конечно. Поэтому на машине и не очень хотелось бы.
    Вот где то наверное рядом с Венецией было бы оптимально.

  • Вот где то наверное рядом с Венецией было бы оптимально.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пару лет назад здесь были
    Культурно ;)

  • нет самолёт до римини
    там арендовали машину и велики.


    PS.
    можно и до Милана,Болонии лететь
    там арендовать транспорт.

  • "Albarella" набери в поисковик. Мы были и остров очень понравился. Там людей на много меньше, т.к. туда просто так не заехать. А там выбирай отель, апартаменты или виллу.

  • Ездим третий год в Лигурию. До этого пару лет в Римини. Лигурийское конечно покруче Адриатики. Но и цены повыше на отели, рестораны, пляжи и т.д. Береговая линия маленькая, там горы почти от берега уже. Но вода отличная, чистая и теплая. В середине августа температура в районе 35°С...вода градусов 26-27 точно. Едем через Швейцарию, Милан, Генуя, а там в сторону
    Франции. В прошлом были во Франции, чуть выше, Лазурный берег - Ментон. Тоже неплохо, но в этом опять Диано Марина :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне больше понравилось в Лидо ди Ессоло (lido di jesolo)
    50км дальше от Бибионе.
    Могу посоветовать Hотел Мимозе-сразу на странде, маленьки басеин, hалбпенсион не дорого.
    парковка при отеле или отдаешь ключь, они паркуют на свою охраняемую парковку недалеко от отеля, а если машину надо, говоришь заранее, они тебе ее к двери подгоняют.
    Лижанке входят в стоимость отеля. Целыи день провожу на лижанке с бутылочкои пива , через 10 м на странде сразу душь и туалет. рядом закусочная.
    вечером длинная променада, каждыи день какоинибудь концерт.

  • Променада очень длинная, на неи все че хочешь, через каждые 10m ресторан или где перекусить и народу тьма. Они дарогу вечером перекрывают,


    К стати, при отели бесплатно можмо вилосипеды бра`ть. Мы на них с семьеи везде катались, к стати на великах и в ЛИДЛ ездили и в Кауфланд. В магазинах цены как у нас, а в кнаипах как и везде дороже.
    Еще совет.
    В пицерии вечером ели, оставили Тринкгелд, принеси счет, окасывается они уже в счет вписывают чаевые. у нас вписали 4€ ну и мы 3 € оставили

  • Привет тоже интересует италия вы в этом году тоже едите ,как там с пляжем ,платнный или нет шезлонки ,велосипеды можно митовать ? Диано Марина ,имеется в виду

  • Может кому пригодится. Если митуете жилье через букинг и есть amazon prime, то можно 10% сэкономить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я сейчас на Гардазее в кемпинге, вода чистая,теплая. Сняли на неделю новую бунгало палатку со всеми прибамбасами. Они их только поставили,все новое,очень чисто. Неделю за 150 евро .

  • Не жарко в палатке , или там клима ?

    Самое интересное,что не жарко. Продувается и стоит под деревьями. А с 6 вечера прохладно уже. Днем 34-36°, вечером 20°. А вот в мобильных домиках без климы вешалка. Как в термосе.