Как лучше оформить страховку -17лет езда с доверенным лицом

  • Как лучше оформить страховку -17лет езда с доверенным лицом


    Привет всем
    Кто разбирается хорошо в страховках, может посоветуете как лучше зделать?
    У меня машина и 22% страховка. Дочке в мае исполняется 18, и машина уже стоит куплина. Пока она ездиет на моеи 17 лет с доверенным лицом( со мнои)
    до исполнения 18 летия



    как лучше оформить вторую машину?

  • Oформить на себя, как Zweitwagen. В страховке указать что будет ездить 17-ти летний "begleitetes Fahren". Оформить лучьше сейчас, что-бы ребёнок сразу привыкал ездить на "своей" машине.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Oформить на себя, как Zweitwagen .Поздно ты подумал о страховке в мае позвонишь в стаховку и скажешь что у тебя дочь будет ездить на твоеи 2 машине в полгода заплатишь от 500 до 700 евронов так как 18 лет дочке ,я тоже так попал ,в октябре к концу года когда можно менять страховки я нашел стаховку в которои 300 платишь в год и дочка может ездить на обеих машинах и в тоже время у нее SF тоже идет ,в страховке ета опция називается YOUNG & DRIVE bei Aachen Münchener versicherung

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • ах да, когда будешь искать страховку, обращай внимание когда заканчивается действие страховки. на конец календарного года, или через год после заключения договора.
    всё больше и больше страховок предлагают такую "услугу", что-бы клиент не мог на конец года уйти в страховку по дешевле. X(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня одна машина дочка сдала экзамен за неделю до 17. Сразу сделал страховку на неё на свою машину. Обошлось 25 € в месяц (300 € на год). Заплатил за 6 месяцев так как плачу по полгода. Как исполнится 18 надо кундиговать страховку вроде за 1 месяц. Главное если она со мной сделает аварию то мне не поднимут проценты.


    Как бы я поступил на вашем месте? Если вы доверяете своей дочке то сделать ей страховку на 2 месяца на свою машину, а как исполнится 18 то уже на её машину сделать как положено страховку. Пусть 2 месяца машина постоит.Но лучше поговорить со своим страховым агентом (конечно если он у вас есть или звонить в офис и там спрашивать).

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • И ещё.
    Если машина была менее чем 183(?) дня в году застрахована, то на следующий год SF не меняется. Т.е в следующем году опять будет ездить с SF1/2.
    Не путать с тем что стоит в полисе крупным шрифтом: первый год, к примеру, SF 15 и 55%, а мелким что это interne Vereinbahrungen ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня одна машина дочка сдала экзамен за неделю до 17. Сразу сделал страховку на неё на свою машину. Обошлось 25 € в месяц (300 € на год). Заплатил за 6 месяцев так как плачу по полгода. Как исполнится 18 надо кундиговать страховку вроде за 1 месяц. Главное если она со мной сделает аварию то мне не поднимут проценты.


    Вот это я что то не понял. У меня похожая ситуация. Дочка сейчас на курсах, скоро 17 лет стукнет и я надеюсь, что она сдаст на права. Машина у меня одна и она будет ездить до 18 лет на ней. Я должен какую то дополнительную страховку заключать? На что? У меня страховка на машину вроде как и я же не могу на эту же машину еще одну страховку сделать от лица другого человека или я чего то не понимаю?
    Может нужно сделать изменение моей страховки и указать, что будет ездить 17 летний и все?

  • ...Может нужно сделать изменение моей страховки и указать, что будет ездить 17 летний и все?

    :thumbsup:
    Немного поздно с советом, но может ещё кому пригодится. Искать надо заранее страховку, у которой стоимость, в том случае, если на машине начнёт ездить 17-ти летний, не поднимается . В моём случае, в 2013-ом году, это была CosmosDirekt. Однако после окончания begleitetes Fahren и начала самостоятельной езды стоила-бы страховка от CosmosDirekt ну очень дорого. Поэтому пришлось в течении года делать "рокировку" с машинами и с водителями. :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я должен какую то дополнительную страховку заключать? На что?


    Мы просто поговорили со своим бераторм и сделали так. Это дополнительно надо делать. И она на конкретную машину. Ведь 17 водитель не вписан в страховку. Как в интернете - это делается не знаю. Делаю через бератора, страховка - Basler.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • K примеру, так.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Может нужно сделать изменение моей страховки и указать, что будет ездить 17 летний и все?


    Если дочка будет ездить на твоеи машине то ее надо вносить в страховку но будет ооочень дорого как только в страховку звонишь чтоб 18 летнего внести дерут 3 шкуры а если не внесеш и не даи бог чтонибудь случится страховка может не заплатить за ужерб нанесении другому водителю решаи сам вносить или нет?

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • Когда ана зделала в 17 права, то мы вписали ее в нашу страховку, и ето для нас у нашеи страховке VHV ничего не стоило.

  • У меня страховка в HUK24, посмотрел, можно онлайн добавить еще одного водителя и указать все подробности, только вот сколько это стоить будет не показывает пока данные им не отправишь :)

  • Посчитал по новой ангебот. Добавил только одного водителя, остальное оставил все как есть. Получилось в 2 раза больше на год :) Сейчас плачу 350 евро примерно за хафтлих плюс тайлькаско а нужно будет платить 700 евро в год.

  • Посчитал по новой ангебот. Добавил только одного водителя, остальное оставил все как есть. Получилось в 2 раза больше на год Сейчас плачу 350 евро примерно за хафтлих плюс тайлькаско а нужно будет платить 700 евро в год.


    Вот я так и писал, что я плачу за дочу - 25€. в месяц.Получается 300€ за год. У вас вообще получилось 350€.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Когда дети в 17 лет получали права сразу вносили в страховку на жену.У неё машинка маленькая и было не очень дорого.Зато когда обзавились своими авто то и проценты получили соответствующие.