Sony und VLC

  • Добрый вечер.Имеется телик Sony KD65AF9.Android 8.0.Инсталировал VLC,вроде всё нормально.Вот только когда хочу посмотреть фильм в HDR UHD в гигобаит где то в 60 и высоким Bitrate,начинаются зависоны.смотреть практически невозможно.и ISO почему то тоже не берёт.в чём собственно загвоздка.

  • Надо виртуальную болванку на других воспроизводителях опробовать, потом будет видней или панель на свалку или болванку в контейнер .

  • Попробуй MX Player инсталлировать и с ним опробовать, может что то выйдет.
    У меня он инсталлирован, однако образы и видюшки я проигрывать на нём пока не
    пробовал, он у меня выбран как экстернер плейер для программки Progtv.
    Когда включаю Скай со звуком АС3, Progtv звук не выдаёт, у него нет АС3 кодека и
    включается MX Player и стрим идёт уже со звуком...
    Я так же скачал и инсталлировал Кодекпак для МХ Плейера и Инсталлировал в телик
    ES Datei Explorer для удобства инсталляции программ в телик с флешки. Только в
    установках телика активировать пункт, разрешать инсталляцию с непроверенных
    источников, как то так...
    И как ты эти видеос телику скармливаешь?
    С флешки, с фестплаты или из сети стримишь? Факторов много...

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Спасибо.По рекомендации КРОС инсталировал MX player Pro.und ES Datei Explorer,потому что МХ плейер не видел почему то мой NAS.оттуда я и смотрю свои фильмы.результат тот же,смотреть невозможно.самое интересное,если я смотрю фильм в 1080P 25GB вообще проблем нет.Вчера смотрел Bumblebee.2160p.UHD.BluRay.HDR.HEVC.Remux-BluR4K,он тоже 25ГБ,тормозит.

  • Может проблема не в плейере, а в сети, у меня телик с роутером соединён кабелем и 4к клипы с ютуба идут без зависонов...

    Sony KD-75XF8596

  • испробовал три разных плейера, VLC,MX и от ES Datei Explorer.На всех трех изобтажение тормозит,сильно.Родной плейер от сони вообще не берёт.Проблема теперь в самом телевизоре или потому что Bitrate сильно большой.Пробовал на компьютере проигрывать на VLC всё идет прекрасно :(:sos:


    в сети проблем не должно быть по идее.телевизор соеденён с рутером через кабель.

  • всем привет посоветуйте с кем вы смотрите руское ? можно в личку. у меня у666 невозможно смотреть футбол все плывёт про ХД вообще молчу ( телевисор сони


    если не там написал пожалуста перенесите

  • всем привет посоветуйте с кем вы смотрите руское ? можно в личку. у меня у666 невозможно смотреть футбол все плывёт про ХД вообще молчу ( телевисор сони


    Ну то что на Сони и у666 смотришь это понятно.Теперь надо ещё уяснить через какой плеер.скорость интернета.ну и так мелочи.Как уже раньше писали если интернет телекомовский то надо как бы провайдера менять.вот как то так.

  • всем привет посоветуйте с кем вы смотрите руское ? можно в личку. у меня у666 невозможно смотреть футбол все плывёт про ХД вообще молчу ( телевисор сони


    если не там написал пожалуста перенесите

    С каким приложением , смотрим на магах просмотр отличный .

  • Доброе утро.Вроде немного разобрался.после последнего Update Сони разрешает установку KODI.Через него можно смотреть фильмы с большим битрэйтом,2160p UHD.Теперь проблема с ISO. Koгда включаю изо,выходит следующая картинка.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    может кто сталкивался и знает решение

  • Теперь проблема с ISO. Koгда включаю изо,выходит следующая картинка.


    ISO это не видео формат.Возможно по этому и не читает.Посмотри какие файлы внутри ISO находятся.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну так телевизоры этот формат не читают.Внутри орднера BDMV находятся видео файлы MTS и то не факт что они будут читатся.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Попробуй для начала фильм с маленьким объемом, краткометражный мультик.
    Что бы выснить где техническая проблема.
    В примере выше - изо файл 31ГБ, что бы его "распокавать" надо еще столько же свободного места, поэтому и ругается что не хватает места.
    Либо SD Карту побольше попробуй, хотя возможно если она в формате FAT32 или extFAT - то и это не спасет.