Вопрос по электронике

  • Ещё раз, у GbE нет свободных пар, заняты все восемь проводов. Есть экзотический 1000BASE-CX, но это не твой случай.

  • Ещё раз, у GbE нет свободных пар, заняты все восемь проводов. Есть экзотический 1000BASE-CX, но это не твой случай.


    Вот мне и нужен блок, который в каждую пару добавляет напряжение!!.
    Иначе конечный блок не будет работать. Повторюсь, смотри схему:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Meik . А что за герет такой можешь напишешь ну ради общего развития , а то как то не понятно PoE вроде как стандартизирован и если твой аппарат с поддержкой PoE то наверно проблем не должно быть .

  • Могу описать, секрет не большой.
    Это рентгеновская электронная панель с большим кол-ом пунктов (то, что раньше делали на плёнке и потом проявляли).
    Система мобильная. Данные передаются или по влану или по кабелю.
    Вот по кабелю (один единственный netzwerkkabel). Там и данные и питание панели, также зарядка встроенной батареи.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • так это опять слова и не какой конкретики , можно же точное название написать или это секрет , и откуда ты эту схему взял ?

  • и откуда ты эту схему взял ?


    Открыл блок управления, там и взял.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Внизу слева выходит нужный аншлюс.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • а схему кабеля откуда взял ? и точно это нэтцверк ? так как распиновка там начинаеться с 2 и до9 а у нэтцверк с 1-8 , может это только питание подаёться через этот кабель а данные по WiFi ?

  • В основном работает по влану.
    Но в некоторых случаях влан включать опасно или запрещено. Тогда идёт по кабелю.
    Там датенкабель, это проверено и 24 вольта тоже присутствуют.
    Достаточно и 100мбит, но в работе все 4-ре пары.
    Да, и надо от этого блока избавиться, подключив к ноутбуку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Хочу в LKW поставить микровелле. Если мощность оной 800 ватт, сколько она потребляет? Т.е. какой мощности нужен инвертор?
    И какого сечения тянуть провода от инвертора до аккумулятора?

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кабель, я бы взял сечением 10 квадратов и обязательно предохранитель.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Есть 2 типа микроволновок: с трафо (ну очень тяжёлые) и без (не очень лёгкие), думаю что с трафо лучше райнэ синус, а без и без пойдёт, там тоже модификация синуса. имхо

  • Nennleistung 800 watt : 24 v. = 33,333 A. При 30°C от 6мм² и больше в зависимости от длины.


    При кпд = 100%
    При кпд 80-90% и мощности 800ватт = 40 - 45А. Я бы тоже не меньше 10 квадратов взял.


    Я думаю Modifizierte Sinus хватит. Часы же не важны.

  • Часы не важны, но и стеклянная тарелка не нужна, будет греметь.
    Что то типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Тоже хотелось бы знать почему? Сам думаю, что если с квадратами и мощностью инвертера всё хоккей будет, то и в общем всё хоккей будет не зависимо от применяемой печки и синуса, точнее сама микроволновка может сказать.

  • 10 mm² должно хватить с запасом, предохранитель на 50-60А. У меня другой вопрос - потянет ли генератор (Lichtmaschine) дополнительный киловатт нагрузки, есть запас?

  • У меня другой вопрос - потянет ли генератор (Lichtmaschine) дополнительный киловатт нагрузки, есть запас?


    А ты не пробовал посчитать, сколько киловат жрёт стартёр? По всем известному закону Ома P=U2/R посчитай. Сопротивление стартёра R примерно 0,1 Ома. U2 это напряжение акку в квадрате. :P
    Лишний киловат для акуммулятора это ,, пук,, без запаха. :D
    А вообще, мощность преобразоватеоя для микроволновки можно приблизительно посчитать так. 800Вт X 1,25= =1000Вт. Это минимум, можно больше. Синус конечно хорошо, но прямоугольник тоже пойдёт и электроника в микроволновке будет работать без проблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().