Dienstwagen und Arbeitsvertrag

  • Я в 10 начинал у нас только кэдди и т5 были, потом кенгуру и вито, теперь уже второго турнео конект выдали и вместо вито придет виваро, ну а фирма немецкая, даже по названию :)


  • Я много их в Опелях астрах вижу.
    Особенно im Straßenbau.


    чёт про опель, я совсем не подумал, надо ка присмотреться.. но у них моторы 1.6. Слабовато по бану мотаться..
    но с другой стороны , если машина дешевле листенпрайс, то и мне за неё надо будет меньше отстёгивать..

  • Лутчьше договаривайся чтобы этот 1% тебе на зарплату накинули хотябы брутто. 300€ (от 30.000) нетто в месяц платить тоже деньги не маленькие. А какая машина уже дело наживное и зависит от фирмы тоесть её договоров с дилерами обычно там изменить мало что можно. Сказали ВАГ значит ВАГ.

  • мы ушли от начального вопроса и какая марка или модель это не суть вопроса, мне интерессно как такое предложение на деле обговаривается. Это предлогается как уже готовый вариант или дают тебе право выбора в определённых рамках?

  • Сейчас спросил, у нас только Niederlassungsleiter (а это "зверь" у которого 956 человек и многомилионный бюджет) имеет право выбора. Остальные катают что дадут.

  • а что такая суета если просто Mietwagen брать
    Нахрена эти 1 % ? У нас на ZF проще и без гиммору на прокат взять да и кредитка то фирменая
    Да и эти 1 прОцЭнт замануха для лоха.

  • митвагенами или нет обеспечить фурпарк, такой вопрос решается на административном уровне , а не на пользовательском.

  • задал астра комби, диезель, автомат


    инженер это т-ж работяга с подковой Bürohengst. :thumbsup:
    Автомат штука конечно удобная, но в базе твоего
    Dienstfahrzeug может такой опции просто не оказаться :( .


  • да я на пассат и мечу. Интерессно вот только как такие предложения преподносятся. Типа вот посмотри на мобиле до 30 штук и пришли нам три варианта или вот к нам поступил гольф мы его тебе даём. Хочу просто примерно знать к какому разговору готовиться. У меня есть оприделённые требования к машине (автомат, нави, мин. 2 литра двигатель, большой багажник) которые мне необходимы для повседневной работы, мотаться по стройкам. Буду этим аргументировать , если будут барахло впаривать.

    У нас на фирме модель машины зависит от должности, машины шефиня берёт с Grundausstattung. За все экстра выше бюджета платишь сам.

  • И вкладываются у вас в машину которая тебе не принадлежит?


    Я ещё понимаю, у нас один захотел крутые фельги, шеф сказал бери за свои, уходить будешь , заберёшь. Но вкладываться в коробку автомат или большой навигатор, а потом машину другом отдадут, нафиг надо..

  • И вкладываются у вас в машину которая тебе не принадлежит?


    правильно, вкладываться не стоит. Ты главное пальцы не гни, а спроси правильно, как работает правильно 1% на фирме и какой потолок цены. Тебе всё расскажут, что будет не ясно еще уточни например АКПП и прочее. Сам сколько работаю ни разу не выплачивали переработку, я и не хочу, отгуливаю, если неделю взять получается 4 дня отпуска + 4,5ч отгула, меня такой вариант устраивает, да и уйти и прийти на работу могу в любое время, если нужно.