Dienstwagen und Arbeitsvertrag

  • а что такая суета если просто Mietwagen брать
    Нахрена эти 1 % ? У нас на ZF проще и без гиммору на прокат взять да и кредитка то фирменая
    Да и эти 1 прОцЭнт замануха для лоха.


    Вот лишь бы чушь написать! Люди не имеющие понятия о чем речь
    У тебя хоть раз в жизни была фирменная машина? Скажи мне во сколько тебе обходится твоя машина в месяц?


    За себя скажу динстауто это самое лучшее что можно иметь мне моя 3 БМВ обходится в 170€ нетто это я уже 1% в нетто перевёл
    За это я получаю неограниченное количество километров для приват+ дизель+страховка+ремонт+сервис и тд+резина+ездить могут на ней и подруга и жена и брат+ летом в отпуск виньеты маут всё на фирменную карточку! И каждые 3 года новенькая машина)

  • Вот лишь бы чушь написать! Люди не имеющие понятия о чем речь
    У тебя хоть раз в жизни была фирменная машина? Скажи мне во сколько тебе обходится твоя машина в месяц?


    За себя скажу динстауто это самое лучшее что можно иметь мне моя 3 БМВ обходится в 170€ нетто это я уже 1% в нетто перевёл
    За это я получаю неограниченное количество километров для приват+ дизель+страховка+ремонт+сервис и тд+резина+ездить могут на ней и подруга и жена и брат+ летом в отпуск виньеты маут всё на фирменную карточку! И каждые 3 года новенькая машина)

    :thumbsup:

  • fredigoogle
    ваще шоколад :thumbsup:
    я тока на работу и с работы, но тож шпаришь километр,шприт для приват,
    хоть что-то, чем ничаво :D

  • Сам сколько работаю ни разу не выплачивали переработку, я и не хочу, отгуливаю,


    да, это если есть возможность отгуливать. А если так загружен , что и отпуск по тарифу не знаешь когда взять, то выплата хоть какой то выход.
    У нас один баулайтер умудрился за 25 лет столько отпуска накопить, что он пол года раньше на пенсию ушёл ( по старым договорам можно было его копить)

  • fredigoogle
    ваще шоколад :thumbsup:
    я тока на работу и с работы, но тож шпаришь километр,шприт для приват,
    хоть что-то, чем ничаво :D


    Нет я ничего не экономлю) у меня бывает в месяц и 3000 км приват)

  • видел у людей в договорах стоит, что надо свои болезни (спина, мигрень) открыто перечислять. Это вообще нормально?


    Так же видел , что если заболел надолго, то машину на фирму поставь..

  • да, это если есть возможность отгуливать. А если так загружен , что и отпуск по тарифу не знаешь когда взять, то выплата хоть какой то выход.


    если фирма солидная и большая, то там всё на поток поставлено, например в конце каждого квартала отправляют отгуливать переработку. У меня друг так уже не один год работает по такой схеме, в конце года еще премии дают в 4х значной форме.

  • Нет я ничего не экономлю) у меня бывает в месяц и 3000 км приват)


    а если ты например в Швецию мотанул, тоже платят бензин? Это вообще должно в рабочем договоре прописываться , что по урлабам можешь кататься за счёт фирмы?

  • ну так поделись, как у вас происходит выбор авто


    У нас на фирме договор с BMW поэтому все машины 3ки с автоматом :D


    Я ещё раз говорю во основном у фирм уже договора с автохаусами! Единственные на сколько я знаю фирмы где можно выбирать машины) это LIDL als Marktleiter и то там по-моему 3 модели и Фирма Würth там шикарные тачки) но по заслугам) кто круче у того и тачка круче) но и платит больше)


    Я не пойму если тебе предложат хорошую работу но машину с механикой ты откажешься ? :D

  • видел у людей в договорах стоит, что надо свои болезни (спина, мигрень) открыто перечислять. Это вообще нормально?


    Так же видел , что если заболел надолго, то машину на фирму поставь..


    Блин вы что так ко всему относитесь?
    Анализы сдайте ещё перед Vorstellungsgespräch)))
    На то тебе и предлагают 1% Regelung ни должен ты никуда машину ставить! Погугли в инете полно инфы, если мало приват ездишь и боишся что много будешь за машину платить спроси про fahrtenbuchmethode

  • а если ты например в Швецию мотанул, тоже платят бензин? Это вообще должно в рабочем договоре прописываться , что по урлабам можешь кататься за счёт фирмы?


    Не в договоре об использовании авто! У меня стоит что в пределах EU могу кататься где хочу

  • мы ушли от начального вопроса


    что тебе ещё обьяснять... уже три страницы накатали.. всё очень индивидуально, надо смотреть какие котракты и твоей будушей фирмы с лизинговой контороой...
    вон у fredigoogle - контракт с BMW
    и LIDL - контракт только с Audi
    у STRABAG не то Opel / не то Ford
    у меня было VAG, BMW, MB, Opel, Porsche.


    марка машины зависит от:
    твоей должности:
    - младший работник - голфь клас ( мах. бюджет ~ 40 т€ )
    - средний работник - пассат клас ( мах. бюджет ~ 50 т€ )
    - старший работник - артеон / Туарег ( мах. бюджет ~ 60 т€ )


    у мнея нельзя было больше выделенного бюджета заказывать машину, у кого -то можно но со своей доплатой...
    это всё индивидуально...


    и по автомату: ну неужеле если тебе скажут что за эту опцию тебе САМОМУ доплатить надо будет, ты упрёшся и откажешся от всего... тебе fredigoogle уже расчёт показал - что это самое лучшее что может произойти - рабочая машина с личным пользованием , да за халяву денег. А если учесть что коробка автомат примерно 2000 € больше стоит и ты эту сумму на 3 года раскидаеш, то неужели ты из-за ~ 50 € / М поведёшся....


    не парься короче.. на собеседовании всё узнаеш. Удачи.



  • Уже яснее некуда) самое главное забудешь про кошелёк когда заправлятся будешь) ну если только танккарте доставать)!
    Кто ни что бы не говорил фирменауто это самое лучшее о чем можно мечтать.!

  • только машины не хватает и зарплаты.


    Вот ищи себе stelle mit 60-65 k . Нафиг на тачке корротить коляску можно с нормальным доходом каждые 3 года по душе и приват брать.
    Знавал одного Bauingenieur за 35к в 00 работу не смог найти.
    Переехал к швейцарской границе ближе. Швейцарцы 80k ему оклад дали.
    О Dienstwagen в Германии и думать позабыл доволен как слон :thumbsup:

  • Вот лишь бы чушь написать! Люди не имеющие понятия о чем речь
    У тебя хоть раз в жизни была фирменная машина? Скажи мне во сколько тебе обходится твоя машина в месяц?


    За себя скажу динстауто это самое лучшее что можно иметь мне моя 3 БМВ обходится в 170€ нетто это я уже 1% в нетто перевёл
    За это я получаю неограниченное количество километров для приват+ дизель+страховка+ремонт+сервис и тд+резина+ездить могут на ней и подруга и жена и брат+ летом в отпуск виньеты маут всё на фирменную карточку! И каждые 3 года новенькая машина)


    Икспёрт щоль )))
    Видали таких хениев ))
    Удачи вам и процветания ....

  • Вот лишь бы чушь написать! Люди не имеющие понятия о чем речь
    У тебя хоть раз в жизни была фирменная машина? Скажи мне во сколько тебе обходится твоя машина в месяц?


    За себя скажу динстауто это самое лучшее что можно иметь мне моя 3 БМВ обходится в 170€ нетто это я уже 1% в нетто перевёл
    За это я получаю неограниченное количество километров для приват+ дизель+страховка+ремонт+сервис и тд+резина+ездить могут на ней и подруга и жена и брат+ летом в отпуск виньеты маут всё на фирменную карточку! И каждые 3 года новенькая машина)



    Ну ты перед подругой своей )))) пальцы загибай )) Наверное на мусоровозке катаешся по утрам на 1 % ))
    Слушай баклан ты или от от до последнего разрисуй нам как схема работает или хавло закрой и не сковози.
    Время деньги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xoxol13 ().


  • Ну ты перед подругой своей )))) пальцы загибай )) Наверное на мусоровозке катаешся по утрам на 1 % ))
    Слушай баклан ты или от от до последнего разрисуй нам как схема работает или хавло закрой и не сковози.
    Время деньги.


    Ну во первых я на личности не переходил! Во вторых всё уже достаточно разжёванно! А культуре общения ты наверное не знаешь? Ну да у человека с таким ником) :D

  • что тебе ещё обьяснять... уже три страницы накатали.. всё очень индивидуально, надо смотреть какие котракты и твоей будушей фирмы с лизинговой контороой...


    Контракты само собой, хотя у нас на фирме сейчас просто смотрят в мобиле что подходит и покупают в любой точке Германии у любого автохауса без всяких контрактов. И ездят потом 7-8 лет. Шеф не берёт в кредит.


    но вопрос был в другом:


    мы ушли от начального вопроса и какая марка или модель это не суть вопроса, мне интерессно как такое предложение на деле обговаривается. Это предлогается как уже готовый вариант или дают тебе право выбора в определённых рамках?