Dienstwagen und Arbeitsvertrag

  • Ну ты перед подругой своей )))) пальцы загибай )) Наверное на мусоровозке катаешся по утрам на 1 % ))
    Слушай баклан ты или от от до последнего разрисуй нам как схема работает или хавло закрой и не сковози.
    Время деньги.


    А ты сможешь , потвердить, что он баклан?

  • У меня в договоре стоит, что если едешь в отпуск на более чем 3 дня то должен машину заправлять сам.
    А так ограничений не каких, если едешь не в eu ausland. То надо шефа поставить в известность.
    Собирался в Россию на ней ехать шеф только спросил есть ли Россия в зеленой карте и можно было ехать.

  • марка машины зависит от:
    твоей должности:
    - младший работник - голфь клас ( мах. бюджет ~ 40 т€ )
    - средний работник - пассат клас ( мах. бюджет ~ 50 т€ )
    - старший работник - артеон / Туарег ( мах. бюджет ~ 60 т€ )


    был на собеседовании, дали класс пассат. Лизингваген на 24/36 месяцев. Танккарта. И всё включено.
    Там такая запутаная система, надо скофигурировать ваген ,послать им , они отнимут Referenzwert, остальное сам плати. Referezwert он сказал примерно 560€. Вот сейчас сижу, думаю что выбирать. Доплачивать из своего кармана конечно не хочется.

  • Что-то дохрена для пассат класса :D
    Стандарт берут 1% от бруттолистенпрайс в случае с пассатом максимум 300€
    Ну если все навороты сверху то тогда конечно экстра!
    Скажу что многие навороты и в принципе не нужны! Был у меня Passat cc RLine наиполнейший фарш, большей половиной опций не пользовался! Самое главное нави, автомат, парктроник) хватит

  • был на собеседовании, дали класс пассат. Лизингваген на 24/36 месяцев. Танккарта. И всё включено.
    Там такая запутаная система, надо скофигурировать ваген ,послать им , они отнимут Referenzwert, остальное сам плати. Referezwert он сказал примерно 560€. Вот сейчас сижу, думаю что выбирать. Доплачивать из своего кармана конечно не хочется.


    Если доплачивать не хочеться, бери за что не доплачивать. Что тут долго думать то?

  • Если доплачивать не хочеться, бери за что не доплачивать. Что тут долго думать то?


    такого варианта не было. Сказали скофигурируй что хочешь, а мы назовём цену сколько доплачивать или нет.

  • такого варианта не было. Сказали скофигурируй что хочешь, а мы назовём цену сколько доплачивать или нет.


    Ну это конечно, прикольно. Скажи им, давайте ту , за которую платить не надо. Если доплачивать не хочешь. Но при этом , свои приоритеты назови , чтобы тебе не обходимо.

  • как я понял . если я переборщю с листенпрайзом, то у меня не только соц. ферзихерунг и штоер снимут, но и дифиренц к 560€ с нето ещё и как eigenbeteiligung.

  • Там такая запутаная система, надо скофигурировать ваген ,послать им , они отнимут Referenzwert, остальное сам плати. Referezwert он сказал примерно 560€. Вот сейчас сижу, думаю что выбирать. Доплачивать из своего кармана конечно не хочется.


    не понял немного я с этим Referezwert.


    ну слепиш ты себе Пассат за 45.000 €. Что они там отнимать будут ? и что ты тут доплачивать из своего кармана должен?


    или там помимо 1 % BLP ещё Referezwert в 560€ доплачивать надо и таким образом машина выходит 1010 € Брутто?
    Тогда что они там отнимать собрались?

  • как я понял . если я переборщю с листенпрайзом, то у меня не только соц. ферзихерунг и штоер снимут, но и дифиренц к 560€ с нето ещё и как eigenbeteiligung.


    Я конечно, не советчик. Но 560 в месяц перейти , это сколько пассат должен стоит.по моим расчётам 67200. Я таких пассатов, если честно не видел.

  • это сколько пассат должен стоит.по моим расчётам 67200. Я таких пассатов, если честно не видел.


    ну если взять версию Alltrack на коже, с бизнес премиум пакетом, спец окрас, крутыые диски на 19" и запихать туда ещё остальной хрени, то к 65к € можно спокойно выйти.


    Только какой нормальный чел такую машину собирать будет....

  • ну если взять версию Alltrack на коже, с бизнес премиум пакетом, спец окрас, крутыые диски на 19" и запихать туда ещё остальной хрени, то к 65к € можно спокойно выйти.


    Только какой нормальный чел такую машину собирать будет....


    И то 65000, я вышел на 67000 (может я неправильно посчитал)Ну вот и я не как не могу в толк взять, чего с него снять хотят или он чего не договаривает.

  • нее, 560, как я понял , это лизингсрата которую они перенимают, а свыше сам плати..


    Ого, ну раз так бери любого не замарачивайся. Покажи пожалуйста пассата, который бы выходил больше 560 в месяц Leasingrate?

  • а какую лизинграту запросит продавец зависит оп конфигурации, поэтому они и не знают конкретно надо будет самому доплачивать или нет

  • а какую лизинграту запросит продавец зависит оп конфигурации, поэтому они и не знают конкретно надо будет самому доплачивать или нет


    Ну если ты перейдешь 560 Leasingrate, ну тогда у тебя и замашки :thumbsup: .