Bluetooth на лаптопе не опознает мышки и другое оборудование.

  • Короче сабж в названии темы.В свойствах показывает,что устройство Bluetooth работает нормально. Но,ничего невозможно подключить: ни мышь, ни клавиатуру ,ни смартфоны.Ничего не находит.И смартфон тоже не находит ноутбук.Драйвера скачивал самые свежие и менял.Даже систему Windows 10 сбросил на заводские.(Есть такая функция ,система сама переустанавливается на ноль). Модуль стоит Atheros AR3012 Bluetooth 4.0.Как реально можно проверить работает модуль или нет? Раньше была другая мышь,работала ,но упала и разбилась.После этого, вскрывал ноутбук и менял акумулятор на новый.Ничего больше не трогал.Потом купил другую мышь Bluetooth Microsoft 3600. На другом ноутбуке с 10 виндой у товарища проверял.Мгновенно распознается и отлично работает. Вот сижу думаю: Какие нужно предпринять шаги для решения и обнаружения неисправности? ;(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • День бодрый))
    У меня на вин 10 , нужно вначале нажать иконку блютуз , добавление устройства блютуз ,
    попадаем на вкладку и там выбирает добавить гереты, поиск , компатибелитет(соединение)
    и только потом привязываются любые блютуз гереты, такая последовательность , каждого
    блютуз устройства.
    Если мышь с юсб приёмником , то она сразу подключается.
    Как то так у меня.
    Ну и конечно в биос активировал , что бы, напряжение не отключалось от юсб входов,
    иначе терялась связь с мышью по блютузу(в режиме простоя). 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем orbit72 ().

  • Возможно, при разборке отскочила антенна.


    Как это проверить?Как она выглядит?

    День бодрый))


    И тебе день добрый.Подумай,неужели я бы открывал эту тему?По моему я очень подробно описал проблему.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ekvandor ().

  • Как это проверить?Как она выглядит?


    Зависит, какая установлена в твоём ноутбуке.
    Обычно это влан и блутус карта с двумя пигтал (антенки)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вверху две кругленькие - это антенны

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • И смартфон тоже не находит ноутбук.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Подумай,неужели я бы открывал эту тему?


    Уже стесняюсь даже предложить чего , дабы не обидеть. 8)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Просто запусти Linux-Live и сразу узнаешь работатет или нет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уже стесняюсь даже предложить чего , дабы не обидеть. 8)


    Чего уж там,продолжай свою мысль.Ты,понятное дело,во всём разбираешься и очень суперумный, а я тупой,так?Я задал этот риторический вопрос,потому,что перед тем,как открыть эту тему я проверил программно и визуально практически всё.Эти скриншоты,что ты постишь, то есть эти настройки,естественно, были задействованы в самую первую очередь.
    Диагноз уже известен.Блютуз у меня не работает на уровне железа.Что там произошло это уже другой вопрос.Не хочу разбирать ноутбук и копаться.Меня и так устраивает,потому что компьютер,не считая этого маленького недостатка, работает нормально. :rolleyes:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Диагноз уже известен. Блютуз у меня не работает на уровне железа.


    Как ты всё-таки ты решил, что уже точно не работает? У меня на днях такая заморочка была с моей колонкой Bose SoundLink mini после установки Windows 10 1903. Просто для проверки запустил Deepin и после автоскачивания драйверов успокоился, что колонка пашет отлично. Конечно можно было и смартфон подключить, но мне нужно было убедиться, что проблема не в колонке, а в настройках самого 1903.

  • Как ты всё-таки ты решил, что уже точно не работает?


    Во первых у меня windows 10 стоял изначально и блютус работал.Я ничего не сносил,не переустанавливал,только поменял акку,который находится внутри.Для этого пришлось снять заднюю крышку,которая крепится на 23 малюсеньких шурупиках.Откручивать их и потом ставить назад колоссальное "удовольствие", в кавычках разумеется.
    После этого блютуз пропал.Мы с товарищем подключали программу диагностики железа,Блютуз она не обнаружила.
    Спасибо за ваши советы,но в линуксе я полный ноль.То есть вообще ноль.Никогда не имел с ним дело, да и не хочу сейчас заморачиваться.Еще в былые времена на мои вопросы к так называемым "линуксоводам",зачем нужен линукс простому пользователю. в домашних условиях, на домашнем компьютере,мне никто не смог дать вразумительного ответа.Это при том, что там абсолютно недружественный интерфейс,можно даже сказать враждебный,все программы необходимые для работы нужно устанавливать и находить где-то в просторах интернета, и при этом большинство программ,которые есть для виндоуса,вообще не существуют для линукса.
    Соверщенно не хочу вас обижать,это ваш выбор.У меня другое мнение и отношение к этому. :thumbup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Для этого пришлось снять заднюю крышку,которая крепится на 23 малюсеньких шурупиках.Откручивать их и потом ставить назад колоссальное "удовольствие",


    Наверное придётся ещё разок разобрать ...скорее всего штекер отошел от модуля(он там такой маленький должен быть...гдет 1см на 2.5 или 3 см.)...нужно бы проверить..ну или крайнее ..это модуль помер.

  • Ты,понятное дело,во всём разбираешься и очень суперумный, а я тупой,так?


    К чему сарказм этот?
    Вполне рабочии варианты предлогал . :huh:


    Цитата

    Не хочу разбирать ноутбук и копаться.Меня и так устраивает


    Всё расходимся , оказывается не важно .... :rolleyes:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • А скрин с Gerätemanager с раскрытым пунктом Bluetooth можно увидеть?
    По поводу Линукса-это ты зря...Для проверки очень удобно.
    Интерфейс не дружественный?
    Это после WIN 10 ? ну не знаю...


    Linux Mint 10:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А скрин с Gerätemanager с раскрытым пунктом Bluetooth можно увидеть?


    Миша!Пожалуйста,если хочешь давай созвонимся,зайдешь в мой ноутбук через TeamViewer, и может быть разберешься в проблеме.Я только двумя руками ЗА! :thumbsup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!