Горит собор Парижской Богоматери.

• Но это уже не оригинал. История почти ася сгорела.
    А копия есть копия :(

Практически все старые постройки постоянно ремонтируются для поддержания в хорошем состоянии.
    Даже если дом построишь, через 5-7 лет уже можно ремонт начинать делать. Стены красить обои клеить, пфластер выровнять. Всякое бывает. А тут зданию несколько сотен лет. Без ремонта никак.
    Кроме того культурное наследие, памятник. Там ремонт делался. Уже не оригинал был бы после ремонта?
    Кельнский собор последние лет 30 практически всегда в лесах стоит. Ремонт не прекращается. Тоже не оригинал?

Восстановят и будет опять все окей.

P.S. мы тоже все "копии" своих родителей.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• P.S. мы тоже все "копии" своих родителей.

Вот :thumbsup:

Восстанавливали/реконструировали и будут так делать. И правильно.

А когда людей убивают/жгут - это война. Это политика. А восстановление культурных ценностей это наследие.

• пипец.а я там относителъно недавно был, жалъ ......

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

• Ну хоть фасад целый, как говорится были б кости, мясо нарастёт, уже больше 900 000 000 собрали богатенькие, так что отремонтируют, будет как новый :thumbsup:

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• 2 милиона евро уже насобирали,сейчас мусулъмане подключатса, а если они подключатса то .....

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Был в дороге в машине по радио уже сказали 900000000

• у меня всегда это радио Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хинтергрюнд новости

Омар Хайям

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вообще какой-то странный пожар. Внутри почти ничего огнем не тронуто. Кровля горела только. А когда лайф показывали, создалосъ впечатление, что он изнутри полыхает.

• Ну, у католиков принято за грехи просто отплачиваться... Ща Папа Римский заплатит за новую крышу и им все грехи простят.

Ну блин тему раздули, ничего важнеее в мире нет как эта церковь. Удивляюсь как у человечества чувство ценности к материалиям сдвинулось. Ну да, жалко, ну и что теперь ?
    О людях надо думать а не церкви или стенах и камнях.
    Я вот всегда представляю как бездомный ребёнок сидит в городе на главной дороге и просит милостыню а на против на витрине по телику показывают как церковь горит и весь мир этим озабочен. Ему наверно на месте умереть охота
    из за такой заботы.
    Закрыть бы эту тему тут.

• Цитата

Macron: Werden Notre-Dame in fünf Jahren wieder aufbauen

Nach dem Brand in der Pariser Kathedrale Notre-Dame hat Frankreichs Präsident Emmanuel Macron das Land zum Wiederaufbau aufgerufen. Die Franzosen seien ein "Volk der Baumeister" sagte er am Abend in einer Fernsehansprache an die Nation. "Ja, wir werden die Kathedrale von Notre-Dame wieder aufbauen, schöner als zuvor. Ich will, dass wir das in fünf Jahren erreicht haben. Wir schaffen das."
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

За пять лет востановят.....

• Сегодня где то в новостях видел одна журналистка показывала и расказывала про собор Парижской Богоматери. (в 17 или 18 году) С переди фассад выглядел нормально а сзади была катострофа у меня в союзе сарай был произведением искуства по сравнению с сабором.Журналистка ещё говорила если не реставрировать то сабор рухнет и подсчитали что реставрация ободётся им почти 2 миллиарда а город может выделить только 50 миллионов (это было до пожара) Зато сейчас всем миром новый отcтроем.(ссылку не требуйте кто не верит считайте что это мне приснилось просто нету времени искать)

• Ну, у католиков принято за грехи просто отплачиваться... Ща Папа Римский заплатит за новую крышу и им все грехи простят.

Ну блин тему раздули, ничего важнеее в мире нет как эта церковь. Удивляюсь как у человечества чувство ценности к материалиям сдвинулось. Ну да, жалко, ну и что теперь ?
    О людях надо думать а не церкви или стенах и камнях.
    Я вот всегда представляю как бездомный ребёнок сидит в городе на главной дороге и просит милостыню а на против на витрине по телику показывают как церковь горит и весь мир этим озабочен. Ему наверно на месте умереть охота
    из за такой заботы.
    Закрыть бы эту тему тут.

Да чё уж там, весь форум нужно закрыть. Мы тут приставки и интернеты обсуждаем, а где то в Африке люди голодают.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• По ходу мутняк замутили. Страховка там, меценаты, бла, бла.
    А ещё и грязных денюшку отмыть можно.
    Собор собором а махинации богачам как раз в этой сфере далеко не чужды. Да хотя бы по налогам и таможне бонусы получить....

• Да хотя бы по налогам и таможне бонусы получить....

Т.е. ты думаешь, что подожгли. что ли? Да не думаю, сотнилетние балки на крыше так высохли, что там горячий паяльник (паяли свинцовую изоляцию) который просто положили на дерево уже может вызвать огонь у порохоподобного дерева. Да и почему надо ставить всегда благотворительность под сомнение? Тогда ж кто должен этой самой благотворительностью заниматься, работяги, что ли?