Большая проблема

  • Всем привет. Не знаю к какому форуму эту тему точнее отнести и поэтому пишу здесь. Если что, модератор перенесет. Проблема вот в чем. Я всегда пользовался программой CloneCD4202 для копирования разных дисков и все было без проблем. Недавно я захотел копировать оригинальные фильмы с DVD, мне принесли программу Movie Jack 3.5 и все сработало с первого раза. Пару раз я рипповал фильмы и потом с помощью NERO 6 писал фильмы на диск. Но в один прекрасный момент вместо очередной копии комп выдал сообщение ошибка записи. Диск конечно в мусор, но с тех пор я не могу писать никакой прогой вообще. Постоянно получаю сообщение ошибка записи. Если пишу через WindowsXP то все получается, с любой бреннпрограммой ошибка записи. Уже испортил около 10 дисков. Бреннер у меня HP CD Writer+ 8200, кабель уже заменил тоже не помогло. Кто может помочь мне. В чем может быть проблема.

  • Я тоже так подумал, но пока не смог найти новый Firmware. Если есть адресок скинь.

  • проблемма не в Firmware а скорее всего в драйверах
    у меня такое с Nero было он не хотел диск закрывать
    я переустановил программу ну и заодно виндовс ;)
    и все проблеммы исчезли

  • Цитата

    По словам пользователя Loelik1975 ...
    проблемма не в Firmware а скорее всего в драйверах
    у меня такое с Nero было он не хотел диск закрывать
    я переустановил программу ну и заодно виндовс ;)
    и все проблеммы исчезли



    Даже не скорее всего, а 99,99%, что проблема в драйверах. Не раз уже приходилось устранять подобные проблемы.

  • У меня тоже такая проблема (у меня HP 9700k), с диска на диск не бреннует ( хоть какой диск вставляй, а ведь раньше бренновал), теперь тока с фестплатте бреннует... :(

  • переустановка программы не помогла. я уже вообще все бренпрограммы убрал, фестплату форматировал и виндовс по новой поставил. проблема с драйвером, это уже очевидно, но новый драйвер не так то просто найти именно для этой модели, но будем искать.

  • ...час прое...мучался! X(


    В чем была проблема? - вдруг заметил, что стала медленнее работать система (в данном случае только Win98SE), кроме того стартую Scandisk - а он все ну никак "не разберется" с партицией... Запустил с диска доктора Нортона 2002, он 10 раз попробовал и говорит, что какая-то прога все время мутит в фате и не дает ничего сделать! X( закрыл через "таск" все побочные проги и все пошло...


    Оказался InCD 4100 :)), это я его после установки неро 6300 обновил! и только в Win98SE :)) Переустановил снова прошлую версию 4053 и все ожило, как прежде ;)


    Вот такие дела, вывод сам напрашивается...
    кстати Blade, у тебя случайно не стоял ли InCD 4100 ?

  • нет у меня небыло InCD и тем более я же писал, что форматировал фестплату и новый виндовс установил и еще не было никаких бреннпрограмм на компе, а проблема уже была. А NERO6 я сейчас пробовал установить и мне нужен код для регистрации. Мой KeyGen не может зарегить эту прогу, у кого есть код может кто поделится. Заранее спасибо.

  • спасибо всем кто ответил, неро зарегил. но проблема осталась. я тут покопался немного в системных настройках и вот что выкопал. IMAPI-CD-Brenn-Com-Dienste вот эта штука у меня постоянно выключается. я в настройках поставил чтобы этот динст постоянно по новой стартовал и вроде все пошло, я смог три диска записать без проблем, а теперь опять ошибку выдает. вроде бы и динст не выключен, а НЕРО мой бреннер не видит. кто что скажет на этот счет.

  • Люди, кто всетаки сможет мне помочь, я уже все перепробовал и ничего не помогает. Подскажите хотябы адрес какогонибудь форума по компам где мне могут помочь.