Штраф за парковку без "часов" возле Lidl, Aldi ... и т д

  • ......

    -

    Только ORDNUNGSAMT и POLIZEI обладают реальной властью и имеют право выписывать штрафы за неправильную или просроченную парковку!

    Я бы так уверенно не утверждал. Приведу пример: на парковке торгового центра стоят таблички с указанием максимального времени парковки и предупреждением, что будет эвакуирован с нарисованным эвакуатором. Без полиции и орднунгсамта (но с их ведома).

    Тут можно порадоваться, что штраф, абшлеп стоит дороже.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А я врубился так как это частный участок, то государство там не поможет, не имеют право, и можно вытворять что хочешь, хочешь паркуська сколько хочешь, Робинзон а можно с этих козлов ну например с Lidl срубить бабок, если я пришёл на парковку в 22,03 а та там шлагбаум закрыт а у меня в 22.30 договор на пол миллиона? Имеют они право свой приватный парк плац закрывать? Я как бюргер считаю нет.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. при чём здесь чистота и порядок? Это к теме не имеет ни малейшего отношения.

    Палка она всегда о двух концах. Если тебе не за что прилепят штраф, что будешь делать?

    Можешь не отвечать, я и так знаю, перечислишь назначенную сумму два раза, вдруг первый перевод не заметят так второй заметят, главное что бы оставили в покое.

    Два раза не когда незначительную сумму не перечеслю.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Два раза не когда незначительную сумму не перечеслю.

    а значительную сумму перечисляешь два раза?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Интересная позиция

    Вполне имеет право на существование

    Но...

    мне например проще позвонить, решить всё на месте и забыть

    Не хочется просто никаких разборок

    Понятно, что можно встать в позу, вести несколько недель переписку, тратить время и нервы и, в конце концов возможно оказаться правым... может и отстанут они.

    Другое дело если уже не действует это правило "золотого часа" и ты уже типа должен без базара, тогда можно мозгом начать шевелить.

    Хотя многие и этого не хотят. Я бы тоже наверно заплатил и забил. Вот просто мне и так хватает тут всяких ситуёвин в жизни где разруливать надо. Не знаю кому как... Может кому то скучно...

    Может конечно и разводилово для лохов, но что то уж больно массовое

  • Всем привет, ситуция такая- дочка попала на 30 евро за парковку без парк ур возле акциона, штраф оплатила через пару дней, но не указала фервендунгцвек и номер авто, пару недель спустя приходит от этой шараш-конторы манунг, мол вы не уплатили штраф в течении 10 дней теперь должны 36,50евро. Я пишу им на мыло ,что деньги уплочены в срок и ихний манунг безосновательный и чтобы не быть голословным прикрепляю скрин контоаусцуга. Спустя какое-то время получаю от них емейл, они пишут мол деньги нашлись , но нужно указывать фервендунгцвек. Вчера просматриваю почту, вижу от них емейл, короче они включили дурака и пишут типа - Вы оплатили не полную сумму и должны еще 6,50 евро доплатить. Я им ещё раз напомнил, что всё уплочено в полном объеме. Вопрос:- сталкивался кто нибудь с такой ситуацией? Деньги конечно не большие, но такое ощущение, что у этих дармаедов это отлаженый механизм дополнительного заработка и мне бы не хотелось, чтобы моя семья стала очередным спонсором для этих паразитов.

    Где тут значительная сумма и переплата в два раза? Разговор пошол от сюда.

    30€ она переравила , и призналась что паркшайбе не поставила, осталось 6.50.

    Робинзон хочет больше сумму для себя снять полутчетса или нет. он в выигрыше.

    Страховка оплатит, если не дурная не подцепитса.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Где тут значительная и переплата в два раза? Разговор пошол от сюда.

    я написал "назначенную сумму" это ты её переделал в "незначительную сумму". Я тут ни причём.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ок согласен.

    Ребят когда появились Lidl Aldi, Rewe uns.

    Вы думаете они дурнее вас. Я вас умоляю вас вы проиграете, это я вам 100 гарантирую.

    Вы думаете они безбашено это начали.

    Новые Rewe делают, на стоянках паркчасы, закупился ничего не платишь, конечно в разумных пределах , не знаю не одного человека который мог бы в Aldi, Lidl oder Rewe больше 2 часов закупатса.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • я не правильно выразился , запарковался идёшь как на улице к автомату оплачиваешь 2 часа к примеру, идёшь по своим делам в конце заходишь в магазин , покупаешь канветку уже не выгодно идёшь в машину и едешь дальше. Примерно так. И они будут в больших городах подумать цены, у нас купил бесплатно парковка.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • может я и ошибаюсь, но посмотри с другой стороны. Тебе на стекло повесили штраф, ты его не оплачиваешь. Их шаги дальше? Имеет ли право частная фирма по номерному знаку получить твои личные данные такие как Ф.И. и домашний адрес? Я думаю что нет, а если и получили то на каком основании и кто им эти данные дал? Datenschutzverordnung ещё никто не отменял, в этом случае штраф возрастает до 300.000€. Это всё конечно теория, потому что за 30€ ни кто судится не хочет.

    Посмотрим как у сибиряк-а будет, если получит от них письмо за не уплату штрафа, то можно сначала без адвоката мягко намекнуть на нарушение закона и о сумме штрафа.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • у сиберяк, совсем другая ситуация тут и я на дыбы бы встал, так как страховка, есть и оплотить страховка ( я так думаю он выиграет, желаю иму это)

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вот из-за таких, что платит сразу и плодятся разные кровопивцы!

    Приведу пример: на парковке торгового центра стоят таблички с указанием максимального времени парковки и предупреждением, что будет эвакуирован с нарисованным эвакуатором. Без полиции и орднунгсамта (но с их ведома).

    Так должно бы и в простых магазах работать, но им это не выгодно, они получают тока порядок, а бабки и не малые уходят абшлёпу. Возможно малая доля достанется и торговому центру, но замечу, что напрямую без левых посредников. Спасибо за хороший пример!

    -

    В свете последних событий советую и рекомендую ставить часы даже там, где их не просят, а выходя из магаза прихватывать выкинутые кем-нить чеки, нужны ес-но те, где расплачивались налом. Никем не запрещается заходить в магаз после того как вышел оттуда, "лишние" чеки могут продлить время парковки.

    -

    Если увидите бумажку со штрафом на стекле, то надо её, не беря в руки а прямо на "месте преступления" сфотать и желательно в одном кадре с номером машины, затем сфотать шильд на стоянке с условиями парковки на фоне магаза и собственно сам въезд на парковку снаружи со знаками по бокам и тоже желательно с видом на машину с цетелем или на шильд или на магаз или/и в любой другой совместной комбинации.

    -

    Был похожий случай лет надцать назад, прислали челу штраф, он начал брыкаться, тем временем был установлен шлагбаум и чел потом не смог доказать, что его раньше не было.

    -

    Если обнаружу левый штраф, то пошлю 2 антиабманунга: магазу и фирме. 10 дней фрист. Затем без предупреждения анцайге и штрафантраг на обоих. Если откажутся от претензий и возместят ущерб, то штрафантраг можно за небольшой гебюр и обратно забрать, а анцайге потом сама, как всегда, рассыпится. И потом должен будет появиться шлагбаум или табличка с абшлёпом и наступит долгожданный порядок. У Сибиряка это может получится раньше, в том что он написал вижу кроме всего прочего как минимум 3 статьи из уголовного права: бетруг, уркундэнфэльшунг, ферлёймдунг.

  • Лишая меня шлагбаума магаз лишает меня, пусть видимой, но анонимности, т.е. возможности приехать, расплатится баром за товар и/или парковку и уехать никому при этом не представляясь и ни перед кем не отчитываяась.

    -

    Alex5114, тыж вроде собирался идти платить, так может пойдёшь уже, тема эта больше для тех кому не нравится порядок в ежовых рукавицах.

  • Роби почитай тему у меня штрафа небыло, я прилежный бюргер, если надо за парковку платить плачу, за 31 год заплатил примерно молодой безбашеный 200 DM , и взрослый наверно за парковки из за работы 300€


    PS. 31 год здесь и 28 лет в Казастане.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Робинзон Асисяевичь)))))) научи как не плотитъ моей теше долбаный GEZ? ты плотиш? а зачем? развод лохов ведъ? чет не понял если честно о шлагбаумах, ты хочеш заезд чтоб в алъди был через шлагбаум? или о каком шлагбауме ты тут разшибаешся?))))) да блин какойто ты не прошибаемый))) ну ты заехал когда на паркплатц где знак весит БАЛБЕСЫ,СТАВЪТЕ ПАРШАЙБЫ!!! ИНАЧЕ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ВАМ БУДЕТ ШТРАФ!! че трудно так паршайбу кинутъ? заехав на такой паркплатц ты уже согласен на такое! нет? ну ставъ через дорогу,там не нада паркчасов, у сибирика случай совсем иной! его там какбы небыло в то время когда ему цетелъ кинули под дворники! вот тут если так и было что его небыло в это время то да можно и нужно пободаться чисто ради своего кредо...

  • Да не могу я научить как обойти закон и обмануть кого нить, как похоже и напомнить, что у всех есть права и у всего должна быть цена. Однако почти все хотят поиметь не потеряв и наплевать на законы и чужие права. И зачем нужны эти права, законы и конституция если все плюют на них?!

    Никон, есть много стран, где не надо платить GEZ, поиметь не потеряв не получится.

    Казус ситуации с частными парковками в том, что людям предлагают в навязчивой форме потерять не поимев и последние чаще всего соглашаются просто так, т.е. даже не понимая в чём дело.

    Тут кстати фраза из сериала "Меч": Безнаказанность порождает беззаконие! Дополнение от меня: ... и спонсирует! Ситуация с женой Сибиряка лучшее тому доказательство! Эти частные фирмы, как уже неоднократно здесь писал, не имеют законной базы для своей деятельности, существуют тока за счёт людской слабости всё терпеть. Им мало, им всегда будет мало и это тока вопрос времени, пока они не захотят больше, ещё больше и в конце концов не лопнут от жадности, и это также тока вопрос времени, что либо появятся шлагбаумы либо станет всё как раньше. Магаз напрямую ответственен за пестицид, творящийся на его земле, у него нет прав подряжать стороннюю структуру, чтоб нагло обойти законы и ещё больше залезть мне в карман. Про шлагбаум, Никон Моисееч, и про его значение и про всё остальное уже писал выше, не вижу смысла повторяться, один хер мимо прочитаешь, без обид. Всё, надоело мне, как и многим до и после меня, напоминать вам о имеющихся у вас правах и о возможности их отстаивать. Свои буду по крайней мере пытаться отстаивать и мне не будет хреново на душе уже от того, что мне не смогли запудрить мозги и меня не смогли поиметь вообще ничего при этом не потеряв. Пойду лучше электронику учить уму-разуму, она дама временами с характером, но не упрямая до бесконечности, поладим! Удачи всем.

  • Цитата

    Welche Gebühr beim Parken ohne Parkscheibe auf einem Privatparkplatz?


    Stellen Sie Ihr Fahrzeug auf einem Privatparkplatz – wie vor einem Supermarkt – ab, müssen Sie dabei die Vorschriften des Besitzers beachten.

    Schließlich hat dieser ein Hausrecht, welches ihn unter anderem dazu befugt, die maximale Parkdauer zu beschränken und das Auslegen einer Parkscheibe zu verlangen.

    Kommen Sie diesen Vorgaben nicht nach, weil Sie zum Beispiel die Parkscheibe vergessen haben, kann der Besitzer Sanktionen verhängen. Wie hoch diese ausfallen, liegt meist im Ermessen des Eigentümers.

    Entschließt sich der Besitzer dazu, Sie wegen dem Parken ohne Parkscheibe abschleppen zu lassen, müssen Sie auch diese Kosten tragen. Es kann somit ein teures Vergnügen sein, wenn Autofahrer die Parkscheibe vergessen – egal ob Privatparkplatz oder öffentlicher Raum.

    Цитата

    bei privaten Parkplätzen im Rahmen einer Parkraumbewirtschaftung wie bspw. bei Supermarktparkplätzen gehen Sie durch das Abstellen des Fahrzeugs in der Regel einen entsprechenden Vertrag ein und akzeptieren die Bedingungen, die aushängen müssen. Die Gebühren für Falschparker können höher liegen, als es der Bußgeldkatalog für öffentliche Parkplätze ausweist, müssen jedoch angemessen sein. Bei sehr hohen Gebühren könnte also ggf. dagegen vorgegangen werden.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    другими словами - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


    алтернатива - открываешь свой магазин и там закупаешься, машину можно тогда даже поперёк ставить и дули на стекле нарисовать:koenig::roflmao:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)