Штраф за парковку без "часов" возле Lidl, Aldi ... и т д

  • Мы ушли от темы,те кто отправляют деньги на деревню дедушке, должны радоваться что перевод нашли и доплатить Mahnung. Можно конечно включить дурочку и подключить адвоката, ему это кстати очень понравится.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • с какого перепуга доплачивать Mahnung? Основная сумма была оплачена во время, Mahnung, на фоне найденного перевода, не обоснован.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Когда эта история со штрафами только началась, я тоже попал, под реве. Бумагу со штрафом как то не заметил сразу а потом вообще подумал, что кто то прикалывается. Но поискал в инете и понял, что платить придется. Чека у меня из магазина не было конечно. Но я в тот день на кассе показал карту бонусную Payback. Зашел в аккаунт пейбека, там моя покупка уже была отмечена. Сделал скрин и отправил им, написав, что так и так, я там был, закупался, чека нет, но вот есть скрин с сайта пейбек. И получил ответ, что все ок, платить ничего не надо.


    Не знаю как сейчас, может сейчас строже стало, но по идее если человек был на стоянке и закупался в магазине, которому стоянка принадлежит и может это доказать, то он платить ничего не обязан.

  • я тоже попал, под реве.

    Аналогично попал под REWE. Чек был.Приехал домой,отправил им по Емаил.Получил ответ,что всё ок,ничего платить не надо.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • С каких это пор частники штрафовать могут?

    Darf ein Supermarkt auf seinem Parkplatz abkassieren?

    Der Parkplatz oder die Parkgarage sind Eigentum des Supermarkts – falls er Gebäude und Grundstück nicht selbst nur gemietet hat. Auf seinem privaten Grundbesitz kann der Eigentümer tun, was er möchte – natürlich innerhalb der Gesetze.

    Der Supermarkt kann also seine Kunden kostenlos parken lassen. Er darf zum Beispiel aber auch Parkgebühren festlegen und bestimmen, wie lange geparkt werden darf.

    Eine weitere Möglichkeit für den Supermarkt ist, den gesamten Parkplatz zu verpachten. Eine externe Firma überwacht dann das Gelände und verteilt bei Regelverstößen Strafen.

  • Мы живём в правовом государстве. И никакой частник не сможет заставить меня заплатить без судебного решения. Но лох не мамонт ;)

  • Откосить решил?

    Откосить от чего? Нравится гнуть пальцы, твое дело.....

    Что ж вы уважаемый не напишите всем тут законодательную основу оплаты так называемого "штрафа"? А тихонько с темы линяете? хамить начинаете ...

  • Ну, как всегда, начались склоки!..

    Вернусь к "нашим баранам"

    У нас, в одном из Лидлов, после ремонта теперь вообще не надо паркур ставит!

    Теперича все под контролем электроники!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Посередине паркплатца маленькая прямоугольная фиговина. Желтовато-чёрная. Она и бдит, сколько ты времени закупаешься. Превысил допуск... Алга! Плати штраф!

  • А как это в живую происходит ? или это пугач ? откуда эти сенсоры номер машины считывают ? или они подают сигнал и к просрочке летит двуногий бдун с квитком

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так происходит.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Хм... Как это происходит, не знаю. Как нет особого желания проверять.

    Но, думается мне, всё просто - сидит какой-нибудь бдец и смотрит на монитор. Как только копм подаст сигнал, бежит с папиркой и хлоп! Под шайбенвишер! Да ещё и фото сделает с номерами. Ну а там... 🤔

    В век кибернетики и, мать её, автоматики живём.