Штраф за парковку без "часов" возле Lidl, Aldi ... и т д

  • С каких это пор частники штрафовать могут?

    Всегда могут! ...пытаться, только пытаться! Без согласия другой стороны или судебного решения дохлый номер! И даже чек я не обязан им предоставлять, доказывать их дело. Их писанина яйца выеденного не стоит. Частная фирма не орднунгсамт и собственной власти не имеет.

    Незнание закона не освобождает от ответственности. 😂

    Не освобождает, но не освобождает и другую сторону тоже и другую сторону в первую очередь! Законность требований должна быть подтверждена соответствующими органами. Никакая частная шарага не имеет права трактовать закон по своему желанию и исходя из собственных корыстных интересов.

    -

    Я выше уже писал, что наезд от третьей частной фирмы сродни наезду от инкассо после скачки фильма итп., тока там все рьяно защищают свои права, а здесь безвозмездно их дарят и платят. И точно также "потерпевшие" получают личные данные с адресами владельцев авто. Государство не хочет влезать и даёт возможность урегулировать вопрос сперва между собой игнорируя правовые нормы ибо договор по последним составляется до, а не после. Адрес в руках кого-бы то ни было это не подтверждение, что закон на его стороне!

    -

    Частная территория должна быть огорожена. Нежелательные посетители для хозяина парковки не должны иметь возможность въехать на неё.

    Только шлагбаум на въезде с информацией о правилах может заменить предварительно обговорённый, обоюдный договор на пользование парковки.

    Договор, Карл! - Где договор?

    Свободный въезд и взимание мзды без предварительного договора это по идее обман.

    Для меня точно обман, а для других зависит от их желания подарить свои права и отдаться первому встречному.

    -

    Противодействие (моё) простое: письмо с просьбой отказаться от претензий в связи с отсутствием ограждения, шлагбаума, правовой инфы, инфы о владельце собственности, предварительного, обоюдного договора о пользовании частным парковочным местом, фрист 10 дней. По истечении и до 90 дней 1. штрафанцайге + штрафантраг или 2. жду иска и подаю встречный в связи с обманом. Первый лучше и прибыльней.

  • Lächerlich!

    Автомобильные номера в землях Бавария, Берлин и в НРВ причислены к персональным данным и находятся под защитой. Сканирование и использование тока с разрешения/попустительства владельца. При въезде на такую парковку они сканируются, а при оплате владелец должен САМ их подарить при вводе в автомат для оплаты. Без меня! Я их не введу и никто не сможет заставить меня это сделать. Кто сделает - его пехь. Не так уж много у простого бюргеара осталось прав чтобы ещё последние разбазаривать! Далее АГБ - кроме трёх букв "АГБ" от АГБ ничего нет и я не должен искать полную версию сам, должны сами "огласить весь список". Договора снова нет. Тёрки фирмы с Лидлом до лампочки, чек с лидла есть наличие договора с лидлом, договор с фирмой не планировал и не делал. Все претензии тока напрямую в лидл, зямля их, значит и ответственность за незаконное использование по попустительству на них., отгородится и уйти в сторону не получиться. Относится и к предыдущим постам - тёрки тока с владельцем собственности!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Кстати, чек из магазина всего лишь подтверждает, что в это время ты был клиентом магазина.
    Но при этом не подтверждает, сколько именно времени стояла машина на парковке.
    А на предупреждающих табличках еще и ограничение по времени стоит.
    Т.е. чек из магазина не доказывает, что время не превышено.

  • Кстати, чек из магазина всего лишь подтверждает, что в это время ты был клиентом магазина.
    Но при этом не подтверждает, сколько именно времени стояла машина на парковке.
    А на предупреждающих табличках еще и ограничение по времени стоит.
    Т.е. чек из магазина не доказывает, что время не превышено.

    да бесполезно , я сколъко пыталса это донести ная....

  • ))))))) сегодня прикол был))) думал оштрафуют)))) и так загнал я авто во двор а свою поставил там где я выезжаю с гаража.....короче перекрыл свой заезд! ну полирую, бац менты обход делают, вылазит баба кг 90 и к моей авто, я такой хале вас ист лёс

    ну она типа нарушения правила парковки)))) я ей грю так я владелец и авто и парковка никому не мешает, мой ведъ заезд? кароче хотели мне штраф захренакатъ))))) на своем блин участке)) и это полиция!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И заметно это на парковках магазинах для скажем так малоимущих Lidl, Aldi, WixMarkt. там и разводят лохов.

    Как вверху печатали, без договора или шлагбаума Грызите бамбук

  • бац менты обход делают, вылазит баба кг 90 и к моей авто, я такой хале вас ист лёс

    ну она типа нарушения правила парковки)))) я ей грю так я владелец и авто и парковка никому не мешает, мой ведъ заезд? кароче хотели мне штраф захренакатъ))))) на своем блин участке)) и это полиция!

    Переведу:

    Копы: Вы согласны заплатить штраф?

    Никон: Нет!

    Оценив ситуацию копы удалились.

    -

    Какой другой мог и заплатить.

    -

    Также и по теме выше: приходит письмо и совсем без разницы в каком свободном стиле оно написано, смысл с правовой точки в них один: вы согласны заплатить? - С вопросом! Кто платит, тот согласен.

  • зимой дело было, снег выпал и приехала дочь с другом, а во дворе снег,ну он наехал колесами на тратуар что в метре от места заезда ко мне,убераем сним снег...менты,пипец оштрафавали его!! мы им объясняем чтосейчас мы как раз убераем снег чтоб мерс заехак во двор где стоит моя авто..и прикинъ нихрена!! вложили под дворники!!! штраф а не дали его в руки! 10 или 15 он заплотил, эт ладно я бы там по немецки их нихт ферштее))) а он то перфект по немецки и так и не добился чтоб штраф не плотитъ! сказал что вы наехали колесами на пешеходную дорожку,как по ней проедит инвалидная коляска и т.д на этом дискусия закончиласъ!

  • Правильно, для инвалидки должно оставаться место на тратуаре что-то около 0,8-0,9 метров на всём протяжении одного. Но главное в другом, штраф наложен копами -это бехёрдэ, блюстители порядка и соблюдения законности. А вот те фирмы, про которые идёт речь выше в теме, преследуют сугубо личные интересы и ждать от них соблюдения законов по крайней мере наивно.

  • Верну немного тему в тему.

    Сегодня возле алди где совсем недавно висели плакаты о парковке с плакеткой появились вот такие плакаты


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    и каждое парковочное место оборудовано вот такой какой то хренью. Видимо какой то сенсор


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    непонятно мне пока как эта хрень работает.


    Заглянул к ним на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Некогда читать пока

    Ну короче паркшайбы больше не нужны и это радует

  • выше уже выкладывали как это работает . челдобеку сигнал на комп приходит что ты увлёкся и он летит на всех парах к твоей тачке с бумажкой

  • У меня тоже как-то возник вопрос на счёт правомерности. Потом я посмотрел с другой стороны. К примеру я положил бумажный паркур и от ветра он улетел вниз при закрывании двери. Я не увидел. Теперь стоит в бумаге что человек нарушил какие-то приватные права и этим самым нанёс какому-то приватному лицу какие-то шаден. Имея Privathaftlich который должен меня защитить от проблем если я случайно какому-то 3. лицу нанёс урон, оставив машину стоять, случайно, потому что паркур упал и я не видел , я думаю Privathaftlich есть у большинства. Он должен покрывать такие случаи. Интересно было бы стравить страховку с этой фирмой и если все об этом узнают и будут через страховку деньги за "шаден" обратно получать, то фирма закроется которая пытается обобрать людей. Если кто-то актуально имеет штраф, и имеет Privathaftlich предлагаю попробовать. Может здесь потом напишите, чем закончилось. как я это понимаю, страховка должна погашать ушерб 3. лицам. И при выписке штрафа как раз и стоит что был нанесён ущерб. И человек с машиной сделал это не намерянно. Может я конечно не всё понимаю, но мне кажется что это вариант чтоб эти фирмы возрашали деньги с процентами и ещё платили неустойки в страховку, тогда они сами закроются.

  • выше уже выкладывали как это работает . челдобеку сигнал на комп приходит что ты увлёкся и он летит на всех парах к твоей тачке с бумажкой

    блин... извиняйте... всю тему читать в этот раз времени не оказалосьX/

  • Eiche не знаю как ты но я лом с собой в машине не вожу. может только я такой не правильный и у всех остальных лом как и домкрат входит в комплектацию автомобиля.

    Ломать чужую частную собственность не хорошо, кроме штрафа могут потребовать возмещение ущерба.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Конечно нехорошо, вообще свинство, однако если камер нету то это экономит тридцатку в бюджете. Да зачем лом, достаточно молотка, а он у меня в багажнике есть.

  • У меня тоже как-то возник вопрос на счёт правомерности. Потом я посмотрел с другой стороны. К примеру я положил бумажный паркур и от ветра он улетел вниз при закрывании двери. Я не увидел. Теперь стоит в бумаге что человек нарушил какие-то приватные права и этим самым нанёс какому-то приватному лицу какие-то шаден. Имея Privathaftlich который должен меня защитить от проблем если я случайно какому-то 3. лицу нанёс урон, оставив машину стоять, случайно, потому что паркур упал и я не видел , я думаю Privathaftlich есть у большинства. Он должен покрывать такие случаи. Интересно было бы стравить страховку с этой фирмой и если все об этом узнают и будут через страховку деньги за "шаден" обратно получать, то фирма закроется которая пытается обобрать людей. Если кто-то актуально имеет штраф, и имеет Privathaftlich предлагаю попробовать. Может здесь потом напишите, чем закончилось. как я это понимаю, страховка должна погашать ушерб 3. лицам. И при выписке штрафа как раз и стоит что был нанесён ущерб. И человек с машиной сделал это не намерянно. Может я конечно не всё понимаю, но мне кажется что это вариант чтоб эти фирмы возрашали деньги с процентами и ещё платили неустойки в страховку, тогда они сами закроются.

    хера се у тебя ветра))))))))) спасибо поржали и я не разу не видел паркур из туалетной бумаги или папируса от сигаретной бумаги))) они ли картон или пластик,и то и то хрен улетит эт просто фантастиш если в авто он перевернется)))))

  • Я конечно сейчас напишу чушь, которую никто делать не будет. Но когда я читаю что сами магазины в этом участвуют и делят штрафы с этими фирмами, то мне хочется каким-то образом дать понять что они уже далеко заходят и тоже "далеко " зайти. Но это только если много людей имеюших время такое начнут делать то может магазины и задумаются или оно им надо. Набиваем полную телегу выкладываем всё на банд и оставляя всё на банде идём" убирать машину". Мы же не хотим "получить штраф ". При массен кауф абрух думаю или время парковки увеличат или что-то новое придумают. Но это конечно всё чушь, просто сам не ожидал что в этом сами магазины замешаны, чтоб больше денег содрать с покупателей.

    Чтоб вы на самом деле сделали если бы по времени уже кнап и тем более что без паркура уже не совсем понятно когда точно оканчивается время разрешённое. А вы уже на кассе и выложили всё на банд и видите как вашу машины фотографируют.