Штраф за парковку без "часов" возле Lidl, Aldi ... и т д

  • другими словами - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

    первая цитата херня это на постном масле. Если кто то поставил машину на твоём Privatparkplatz ты можешь вызвать эвакуатор но должен заплатить сначала сам и ещё большой вопрос выбьешь ли ты эти деньги с виновника "торжества". Ты как владелец парковки государством не защищён.

    У меня у мамы к съемной квартире относилась стоянка (Parkplatz) на одну машину, за которую она платила ежемесячно. Своей машины у неё нет и не было, парковка была для меня и брата, когда мы к маме приезжали. Так вот повадился там кто то свою машину ставить, и ничего ты против этого не сделаешь. Писали записки и под дворник втыкали, говорили Hausmeister-у, звонили в полицию, всё без понту. Он как ставил машину так и ставил, заблокировали ему как то выход своей машиной, так этот "редиска" нехороший человек вызвал полицию, и те сказали вы не имеете права блокировать ему выезд.

    Надо было этому козлу все четыре колеса проткнуть, но как то совесть не позволила.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну если паркплатц никаким знаком не обозначин,то водителю никто ничего не сделает! нет ведъ знака приват паркплатц и т.д? у меня постоянно первое время такая чихарда была! я с работы не мог к себе домой заехатъ! допустили ошибку с разметкой , место серого город постелил крассный! что по закону означает парковка не запрешена! ну и я подпирал и шилъд вежал и знак украл прилепил)) и так ничего полицаи и не сделали,единственное что они правда делали так по номеру чела находили и ему звонили,после я стал с воздушки по стеклам и варам и железу стрелятъ)) ну и отвадил всех нахрен


    штат не хочет ничего менятъ, сделали мне ..ангебот,, чтоб я у них беантраговал за 3.000 знак !!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    еше и столбик поставили! нафига ? хз! пару человеков в него бабахали)) пришлосъ наклейку рефлекторную с контейнера подорватъ))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Адик

    Тыб сперва почитал и понял, что процитировал прежде чем дулями пуляться. 1. Правила владельца, но не левой фирмы и 2. Условия должны быть доступны сразу, "смотрите наше АГБ" где-то там, хз где не достаточно, должна быть полная версия.

    3. Не агитировал никого забить на паркшайн, даже наоборот. Читай всё и не выковыривай где тебе удобно.

    И вообще-то я всё сказал, дальше сами! Адиос амигос!

  • первая цитата херня это на постном масле

    из цитаты:

    Цитата

    Stellen Sie Ihr Fahrzeug auf einem Privatparkplatz – wie vor einem Supermarkt


    твоя мама тут ни при чём.

    у магазина своя парковка - и это Privatparkplatz

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Читай всё и не выковыривай где тебе удобно

    последние дни у тебя агрессивная манера отвечать.

    обидел тебя кто-то?

    скажи, может поможем?


    по теме, твои ответы основаны на твоей логике (не оспариваю ни в какую сторону).

    у тебя есть случаи из жизни?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • твоя мама тут ни при чём.

    у магазина своя парковка - и это Privatparkplatz

    у моей мамы перед въездам на парковку тоже стоит знак, Privatparkplatz unberechtigt parkende fahrzeuge werden kostenpflichtig abgeschleppt

    толку ноль, ничего ты сделать не можешь, забашляй сначала сам а потом выбивай деньги (если сможешь) с того кто поставил машину на твоей парковке.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А я врубился так как это частный участок, то государство там не поможет, не имеют право, и можно вытворять что хочешь, хочешь паркуська сколько хочешь, Робинзон а можно с этих козлов ну например с Lidl срубить бабок, если я пришёл на парковку в 22,03 а та там шлагбаум закрыт а у меня в 22.30 договор на пол миллиона? Имеют они право свой приватный парк плац закрывать? Я как бюргер считаю нет.

    Магазин работает до 20-00 .. есть которые до 21-00 . Шлагбаум может быть закрыт ну максимум через 45 мин после закрытия магазина . Вопрос для какой цели вы использовали паркплатц магазина, если магазин был закрыт . ОТвет : личных . Паркплатц магазина используется для покупателей, но не для приватных стоянок . Для этого и введены сейчас на многих парковках паркур . Для продавцов выделены специальные парковочные таблички где указано что вы являетесь продавцов этого магазина , для постоянных делается специальная с номерами машины и для вас правило не распростроняется парковки на 2 часа .Кстати шлагбаумы есть не везде . Но везде есть табличка что ты вьезжаешь на приват паркплатц магазина где действует правило парковки с паркшайном на 2 часа . Кстати паркур .. вы может еспросить на кассе они выдаются бесплатно .


    Со своего опыта с паркур я столкнулась в Реале )) первый раз пронесло ,не положила , хотя видела . Подумала что да ну ,не серьезно все это . Второй приехала

    , мужчина рядом меня окликает , "девушка вы забыли положить )) тут штраф 30 евро ". Положила . После закупки стала наблюдать . Ходит паренек в спец одежде , с фотоаппаратом . Фотографирует машины где положил цеттель . Так что видимо нам нужно просто научиться делать по новому . А не быковать и протестовать . Да и еще чето мысль пришла что можно делать в магазине 2 часа )))))))))

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Vorschriften des Besitzers, которые он потом в суде доказать должен. На этом всё.


    busgeldkatalog.org что это за контора?

    Вот импресум

    Angaben gemäß § 5 TMG:


    VFR Verlag für Rechtsjournalismus GmbH


    Pappelallee 78/79

    10437 Berlin



    Кто эти разводиловы?

  • Сорри если перегнул!

    В ответах часто использую некоторые слова и обороты с ними от слов тех, кому отвечаю. Сравнив наши с тобой посты поймёшь.

    -

    Мои ответы и моя логика исходят из конституции: зэльбстбештимунг - самому принимать решения, а не давать кому то принимать их за меня. Сами знаете популярное на форуме выражение: не говори что мне делать... Поэтому по теме касательно частных фирм: они не могут голословно утверждать, что я им должен и не могут решать за меня, что я не против фотографирования моего номера итд. итп - изложил отчасти выше.

    -

    Простой пример как у жены Сибиряка, тока примерьте для большей понятливости на себя:

    Вы приезжаете в 10 в условный лидалдил, парковка полчаса, ложите часы на 10 и идёте в магаз. Через 5 минут, в 10:05 подходит чел и фоткает тачку с часами, нотирует время 10:40 или 9:40, подаёт в суд жалобу, суд отбрыкивается, но даёт возможность узнать ваши данные как фио, адрес итд. чел пишет абманунг и требует бабла. Ни 2-х сторонних свидетелей, ни сверки с атомными часами (тоже фальсифицируется без проблем), ни соблюдения законности + явная заинтересованность в доходе, в бгб даже параграф есть, который их опрокинет. Доказательств нет, Дырку им от бублика, а не "Шарапова"! Я не позволю решать за меня и баста!

    -

    Я с самого начала проложил параллель к абманунгам по фильмам и к инкассо, схема абсолютно идентична и владелец фильма/паркплатца отлёживается в тени пока вы боретесь с навязанными вам ветряными мельницами.

    -

    И напирают же тут некоторые, что они ангелы во плоти и вправе толковать законы и за бехёрдэ и за меня.

  • я понял твою логику - "умри и не сдвайся"

    (nicht böse gemeint)))


    случай с женой сибирика - это отдельный случай.


    здесь же речь о том, что штраф за то, что кто-то забыл поставить parkscheibe (parkuhr - это часы на столбике или теперь дигитальные часы в машине).

    итак, магазин имеет свой приватный паркплац. и владелец решает - парковка бесплатно, с кортонкой на стекле, шлагбаум и далее по списку.

    это сопровождается информационными плакатами.

    въезжая на эту частную территорию, ты автоматически соглашаешься с условиями парковки.


    опротестовать штраф можно, если плакат/шильд спрятан за деревом/контейнером и так далее.


    какая фирма раскидывает кнёльхены - опять же решает владелец территории.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • въезжая на эту частную территорию, ты автоматически соглашаешься с условиями парковки

    В том то и дело, что не автоматически и не со всеми правилами, нет у них власти на все правила и также есть разница кто, что и как делает и как раскидывает, в некоторых случаях даже фиолетово, кто что куда, кроме на, забыл положить. К консенсусу не придём!

  • К консенсусу не придём!

    скажем так, каждый останется при своём мнении)))

    частная территория - есть частная территория.

    если при входе в магазин стоит, что на коньках нельзя, то... нельзя.

    идёшь в магазин, где можно)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сейчас прочитал на страничке одной из этих фирм собиралок штрафов (park & collect): любой имеющий приватпаркплатц может у них бесплатно зарегистрироваться и мельдовать нарушителей с помощью мобильника (фото через эпп), выбивание штрафов, абманунги и возможные судебные издержки они берут на себя, часть штрафа получает владелец паркплатца. Evgen66: возможно стоит попробовать?

  • Я думаю ты прав Робинзон, нам надо положить на частные Parkhäuser, Mobile oder Feste Blitzer, usw


    PS. Как меня задолбали эти Privatparkpläze und Häuser, час 2€ , не хочешь платить зайди и купи укогонибть кто с ними работает что-нибудь, то 0.75€ а то полностью скостять, надо с этим как-то бороться.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Сейчас прочитал на страничке одной из этих фирм собиралок штрафов (park & collect): любой имеющий приватпаркплатц может у них бесплатно зарегистрироваться и мельдовать нарушителей с помощью мобильника (фото через эпп), выбивание штрафов, абманунги и возможные судебные издержки они берут на себя, часть штрафа получает владелец паркплатца. Evgen66: возможно стоит попробовать?

    Вот и я о чём всю дорогу! В лом было искать это, всё равно здесь тока Фомы неверующие. А теперь вспомним статистику выбивания долгов за скачку фильмов итд. - 50% платят сразу и ещё скока то не совсем сразу, затем ещё и ещё, манбешайды итд..

    -

    Доильный аппарат новой модели согласно мнениям в теме и по сравнению с другой по р2р будет работать явно безотказнее.

  • сибиряк что у тебя там со штрафом, чего добился, что фирма ответила? Кстати что за фирма прилепила тебе штраф?

    Думаю твоя информация будет интересной для многих, а может даже и пригодится в будущем.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я туда в тот же день написал майл,

    И как штрафной талон послал. Где стояло, что начало парковки началось в 13:08. Я им написал, что в это время машина не как не могла находиться на парковке., а находилась за 20 км от этого места. Так же что жена ещё в других местах была. И то что ее в 13:08 не было на этой стоянке, могут очень многие подтвердить. Так же что машина как и что она вдругих местах была после 13:08. А на стоянку магазина приехала только в 14:30. И так же отослал чек о покупке товара в 14:58.

    После этого пришел автоматический ответ. Что они майл получили и будут решать. О своём мнение сообщат через майл. До их решения штраф плотить не надо.

    Пока тишина. Жду ответа.


    Штраф дали за привешение разрешённого времени стоянки.

  • возле какого LIDL-a это было?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E