Штраф за парковку без "часов" возле Lidl, Aldi ... и т д

  • написал видешпрух и напиши что до окончания решения ты не будешь платить.

  • Я не думаю, что здесь есть связь парковки с покупкой. Магазин отдал фирме в правление свой паркплац, и магазину главное, порядок на нём и что бы не было левых машин. Фирме надо деньги за это «отбивать». Навряд-ли они каждому, кто квиток с магазина покажет, простят. Человек ходил, штраф выписан, в обработку отдано, колесо запущено...
    Написано, что нельзя без Паркур, значить нельзя. там ведь не написано, что если вы нам квиток с магазина покажите, то мы вам штраф простим.

  • там ведь не написано, что если вы нам квиток с магазина покажите, то мы вам штраф простим

    У меня именно так и было написано

    Позвонил, сказал, что забыл, они мне сказали отправить им чек из магаза, что я именно в это время закупался и всё "простили"


    я уже где то здесь писал об этом

  • там ведь не написано, что если вы нам квиток с магазина покажите, то мы вам штраф простим

    У меня именно так и было написано

    Позвонил, сказал, что забыл, они мне сказали отправить им чек из магаза, что я именно в это время закупался и всё "простили"


    я уже где то здесь писал об этом

    У нас таких надписей нет. Knallhart.
    Но с января этого года, в Едеке, все шиллы и надписи убрали. Видать не оправдывается эта затея.

  • Хорошо что протест написал! Жди ответа теперь, вернее: на твоём месте я бы не платил и ждал ответа. Ход за ними...

    Мля 30 евро за "часы"?! Ухи объелись что ли? Если сейчас заплатишь, то усё, уплыли денежки! Что вообще в письме стоит? Может скан, с затёртыми данными, выставишь? Но я бы всё равно дождался ответа.


    Госучереждения должны ответить в течение 3 месяцев (по памяти). Потом можешь подать в суд "Untätigkeitsklage", здесь не знаю.


    А советы: "заплати и спи спокойно" как раз на такое и расчитаны... Не ну если денег много, та то да, плати.


    Можешь еще написать в платёжке "unter Vorbehalt" но думаю без адвоката/суда всё равно не отдадут потом.


    На счёт самого срока (7 дней) даже не знаю что сказать. Госучереждения и то 14 дней дают, как минимум! так же кто то писал что в течение часа позвонить нужно. Так может я 1.5 в магазе провёл или 2. Что тогда?


    И по поводу "штраф увеличат", штраф может только государство выписать, на сколько я знаю, у них и таблицы есть: где, за что и сколько. Да и 7 дней маловато будет для этого

  • так же кто то писал что в течение часа позвонить нужно. Так может я 1.5 в магазе провёл или 2. Что тогда?

    Тогда ты точно попал: у Лидла только час парковать можно.

    штраф может только государство выписать, на сколько я знаю, у них и таблицы есть

    Warum Vertragsstrafe und nicht Bußgeld?

    Wer sein Fahrzeug auf einem Kundenparkplatz (Supermarkt, Bahnhofsvorplatz etc.) abstellt, schließt damit einen Vertrag mit dem privaten Grundbesitzer ab und akzeptiert die allgemeinen Geschäftsbedingungen – sofern die Beschilderung am Parkplatz eindeutig ist. Das heißt, dort muss stehen, was Verstöße (z.B. kein Parkschein, keine Parkscheibe, Zeit überzogen) kosten.


    Meist liegen die Summen zwischen 15 und 30 Euro. Und weil das Ganze auf Privatgrund stattfindet, ist es kein Bußgeld, sondern eine Vertragsstrafe.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так вот в чём и дело если срок 7 дней пройдет получишь манун, у них это прямо в цетеле написано и уже 35€ придется платить всё очень хитро сделано.

  • так же кто то писал что в течение часа позвонить нужно. Так может я 1.5 в магазе провёл или 2. Что тогда?

    Тогда ты точно попал: у Лидла только час парковать можно.

    ну это уже суд будет решать!

    Причин "задержки" может быть уйма, на вскид: много закупки, много народа, очередь, был с ребёнком, читаю каждую этикетку.

    Думаю за это ещё ни кого не "штрафовали", за то что в магазине больше часа провёл, не запарковался и пошёл куда то, а действительно был в магазине.


    Bußgeld и Vertragsstrafe.

    За ссылку благодарю, я понял как штраф = Bußgeld

  • так вот в чём и дело если срок 7 дней пройдет получишь манун, у них это прямо в цетеле написано и уже 35€ придется платить всё очень хитро сделано.

    Я думаю больше, чем уже написали, тебе ни кто не напишет. Решать только тебе. И было бы не плохо написать чем/как закончится и ответ на протест, если будет.

  • Чтобы не подлитали, купите електроные , разрешены и чёрные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вчера закупался в норме. Там у нас никакого контроля не было, хоть на целый день оставляй машину.

    И вдруг повесили вот такие плакаты. Надо понимать, что камерой считывается номер машины и вуаля. Даже часы не надо выставлять.

    Невероятно, но факт. Всё автоматизировано.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    К сожалению фото не получается поставить, ложится после загрузки на радикалфото.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • тоже видел такое на лидловской парковке

    Камера настроена на въезд

    Походу считывает номер и если через час не зафиксирован выезд, то штраф автоматом идет

  • Странно. У нас висит такой же плакат, но камер нет, а есть датчики на парковках. Он фиксирует, есть над ним машина или нет. И оповещает соответствующих товарищей.

  • Странно. У нас висит такой же плакат, но камер нет, а есть датчики на парковках. Он фиксирует, есть над ним машина или нет. И оповещает соответствующих товарищей.

    Нет не опевещает )) а приезжает товарищ и с помощью своего аппаратика снимает показания и потом разсылаются извещения или сразу вешаются на стекло письма счастья . Они приезжают несколько раз на день .

  • У нас в городе такого еще нет. Слава богу.Но есть один

    немаленький продуктовый rewe там поставили инвалида, и он пасет не хуже камеры. Если ты запарковал, и не дай бог ушел в другую сторону от магазина, бегом цепляет штраф. Причем штраф не за просроченное время 1 час, а за не установленные Parkuhr.

    Скоро из за этих камер все будет под контролем

    Не пукнуть. Уже планируют примениять квадракоптеры для слежки. Потом будут боевые квадрокоптеры с пулеметом. Токо нарушил, раз и по лобовому очередью.

    По теме:

    Вспомнил одну книгу " Страж птица" Роберта Шекли, написанную лет 50 назад, когда ещё и не подозревало человечество о сегодняшних технологиях. Советую для прочтения

  • Странно. У нас висит такой же плакат, но камер нет, а есть датчики на парковках. Он фиксирует, есть над ним машина или нет. И оповещает соответствующих товарищей.

    это уже прошлый век

    у нас такие тоже раньше были

    щас все раздолбанные они

    кое где остатки их видны ещё

    сейчас именно камеры ставят на въезд\выезд

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    похоже это становится всё больше реальностъю, кто читал поймёт, тотальная слежка, и еще не вечер...