Умный дом от Xiaomi

  • Приобрел набор системы умного дома от Xiaomi - Aqara Hub, с комплектом различных датчиков к нему. В сети уже много всякой информации о данной системе, однако все не так просто с подключением самого шлюза. Вот уже неделю с ним воюю, не могу настроить подключение через приложение MiHome, вернее вначале все подключаеться и датчики подцепляються, однако после 10-20 минут работы шлюс отваливаеться от рутера, со статусом "Устройство не в сети". Если привязываю через Aqara Home, то шлюс держит соединение стабильно и управляеться разными девайсами, однако без удаленного доступа. Пробую настраивать на устройствах под управлением Android и iOS. Шлюс обновлен до крайней прошивки, регион - Китай. Может кто уже освсоил данную систему, подскажите пожалуйста, как решить эту проблему, иначе придеться переезжать с Умного Дома в дурдом? ;(

  • Подтверждаю. Mi Home App какой-то кривой. Иногда гереты отваливаются. Особенно поначалу, особенно в первые пару дней, пока настраиваешь.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • .... Я что-то сейчас припоминаю, что пробовал по-разному и Китай и Европу ставил.... тоже кстати шло!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Оставил в покое MiHome и настроил все смартфоны семьи через Aqara Home. В первом посте ошибочно написал, что через Aqara Home нельзя управлять и получать уведомления от умного дома удаленно. На самом деле все работает нормально и управляеться также удаленно, единственное программа MiHome более расшарена и на русском, а Aqara Home еще сыровата. Если кто имеет устройства на iOS, то данной системой можно управлять через родное приложение Apple Home, в том числе через Siri и Apple Watch.