Notebook HP очень тормозит

  • Здравствуйте.
    Есть такой вопрос- тёща имеет ноут HP на Windows 7 Ultimate. Он начал страшно тормозить, где-то 5 минут загружается и что бы открыть какую-либо страницу или просто в мациллу или в эксплорер зайти надо ждать минимум 5 мин. Так же если хочешь любую папку на компе открыть. Тормоз конкретный :(


    Как справиться с этой фигнёй ? Может почистить что-то где-то?

  • Не обязательно хд полетел
    Первое стоит ли антивирус, если да то какой? Изза них система тоже часто тормозит
    2. Если не стоит проверить не поймала ли чего?
    3. Как уже выше сказали почистить хд от мусора, сделать дефрагментацию, если все еще тормозит после всего, переустановить Винду по новой


    У меня тоже есть hp pavilion dv7 ( счас продаю за ненадобностью) пользуюсь макбуком все время, тоже иногда наблюдалась тормозня, но после вышеперечисленных манипуляций ускорялся как надо
    Всем известно что под виндой компы со временем загаживаются кэшэм, не нужным хламом и если не чистить то он работает все медленней и медленней
    ПС попробуйте установить Вин 10, может

  • Как справиться с этой фигнёй ? Может почистить что-то где-то?


    Я бы переустановил систему (как в принципе всегда и делал), тогда будет понятно загажен или что то навернулось.
    Я вот свой Accer похоронил по такой же причине. Сначала еле еле открывал страницы, а потом совсем перестал. :S

  • Только что снял жёсткий диск , почистил. Комп стал быстрее работать , но если включаешь эксплорер и хочешь моциллу загрузить опять начинает тормозить.
    Я его выключил нажатием на кнопку и теперь идёт восстановление системы уже 15 мин.

  • Может почистить что-то где-то?

    Быть может как софт, так и железо:
    вентилятор/радиатор почистить
    пасту на проце обновить
    рам вынуть-вставить/местами поменять
    браузер обновить
    кэш браузера почисть (выше стоит уже)
    дефрагментировать диск С
    дрова обновить
    ...


    На почти всё, если не на всё, можно видос на ютубе увидеть.

  • Только что снял жёсткий диск , почистил.

    однозначно!Надо кулер процовский чистить от пыли а не Ж.Д

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Только что снял жёсткий диск , почистил.


    Что значит почистил, от пыли протёр ?
    Его проверить нужно на другом компе/ноуте.
    Советую этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сколько лет пк?Как выше говорили менять терму пасту.Если дело не в перегреве то 100% оперативку жрет на всю катушку.
    Что показывает диспетчер задач?Можно в process explorer проверить что больше всего жрет памяти и там же проверить все в VirusTotal.
    В аида64 оперативная память показания памяти и SPD сколько?
    А самое лучшее это полная переустановка так как после кучи обновлений виндовс раздут до безобразия.
    Установите Win10-x64-Lite-1803 + Driver Booster Pro + Win 10 Tweaker.Надеюсь у вас пк поддерживает x64.Ставить только на чистый хдд,не поверх 7.


  • А как форматнуть диск? он ведь снова с рекавери стартанёт и установит семёрку.


    Создать загрузочный диск usb Paragon Hard Disk Manager и там делай с диском что хочешь,можно затереть до заводского.
    Ну или взять сборку от SmokieBlahBlah 14.01.19 там уже встроен Paragon Hard Disk Manager и не только он.В сборке есть программка "Записать ISO на флешку",даже ребенок сможет создать флешку,там все втом числе виндовс.
    Забыл сказать что при создании флешки учитывайте что у вас GPT или MBR

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Я снял диск , протёр его от пыли и внутри ноута тоже. Поставил на место , собрал всё и винда стала бустрее загружаться. Потом с помощью CCleaner почистил ноут, он сразу показал , что почти 3 гб надо очистить.
    И всё заработало, как раньше :thumbsup:
    Тёща ничего кроме новостей и сериалов на ноуте не смотрит, так что по идее там ничего страшного не должно было быть.

  • Я же сказал что раздуто да так что даже файлу подкачки негде было браться. :D
    Там же почистить реестр,он наверняка тоже раздут.